Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #1   17.03.2008, 11:45
По умолчанию Кол-во запасок, балансировка колес и чудеса логистики
Будучи в командировке в Москве, заказал комплект из 4 колес ProComp Xtreme MT 285 / 75 R 16. В наличии не было, пообещали отправить за мой счет в Красноярск. В пятницу пришли, забрал, поехал на монтаж. При балансировке выяснилось - 2 баллона балансируются в пределах 100 грамм, а вторая пара - 360 и 490 грамм соответственно, да и визуально при прокрутке на станке видно, как колеса "прыгают", т.е. имеют форму яйца. Крутили их пару раз на дисках, да толку нет, поскольку диски ровные и их собственный дисбаланс всего 5 грамм (проверили на станке сначала). Расстроился я - куда же с такими ездить. Позвонил в магазин, менеджер Дмитрий порекомендовал прокатиться пару тысяч, потом проверить опять, должно усесться. Согласился, поскольку слышал про такое.

На следующее утро звонок из другой транспортной компании - типа пеня пойдет с понедельника за хранение. Удивился - вроде ничего не жду ниоткуда. Сегодня приехал забирать - еще 4 таких же покрышки, правда отправитель неизвестный, какое-то ООО "Сириус". Поскольку такими колесами вроде бы занимается только Офф-роад-шоп, то думаю, что навряд ли неизвестное ООО решило мне сделать подарок к весне.

Но ладно, ближе к делу - забрал я их, два плохо балансирующихся баллона снял, вместо них поставил два из "новой партии" - дисбаланс в пределах 100 грамм, т.е. норма. Правда, встали мне эти операции дополнительно примерно в полторы тысячи рублей.

Теперь прошу дельный совет. Ездим мы, как известно, не по асфальту, т.е. иногда с колесами могут произойти непредвиденные проишествия. Учитывая редкость и отсутствие в свободной продаже практически везде кроме Москвы таких колес, напрашивается вариант - иметь запаску. Но ведь ездим мы на четырех баллонах, а новая запаска, получается, будет тупо висеть на хвосте, как сейчас висит штатная шоссейная запаска. Вот если есть 2 запаски, то можно менять попарно, т.е. с заднего моста снял, новые поставил, потом снятые с хвоста поставил на перед, ну и так далее. И был бы это лучший вариант, но есть закавыка - штатные диски на 17", в продаже нет пары оригинальных ниссановских на 16", их почти всегда продают комплектами по четыре...

Всю голову сломал - что бы вы сделали на моем месте? Магазин попал минимум на 8000 рублей (то, что я заплатил за доставку второго комплекта до Красноярска 3800 рублей, дополнительные шиномонтажные операции на "не совсем правильных колесах", отправка какого-то количества покрышек обратно), т.е. думаю, что 1 баллон сверху могу совершенно спокойно забрать в счет этих хлопот. Забирать ли два (второй уже в деньги)? Или вообще отправить все лишние 4шт обратно, взяв с них что-нить взамен - так вроде ничего особо и не надо?
Ответить с цитированием
Budmaster вне форума Budmaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Nissan Patrol 4.8 Elegance
Старый #2   17.03.2008, 11:55
По умолчанию
Да, полна чудес логистика в России...
Если есть где хранить - я бы оставил пару запасных, ибо логики в замене пары больше, чем не забывать регулярно по кругу гонять.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #3   17.03.2008, 12:33
По умолчанию про одно колесо и диск
Андрей,
1.про покупку одного колеса инфо и опыт:
запорол, как то в карелии диск и колесо на мурано ,доехал до москвы и тоже решил найти диск и колесо по 1 штуке в москве,обзвонил всех и помогли только в интернет магазине мво,известной всем за свои бешенные цены,но как оказалось если через интернет дешевле,правда за одно колесо и диск взяли чуть дороже.Может и диск оригинал у них поискать ,я в магазине у них вроде видел реплики
2.мнение по колесу ,по моему при нашей полуэкстримально -иногда экстримально эксплуатации их лишних не бывает,лучше оставь ,тем более что резина хорошая
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #4   17.03.2008, 12:47
По умолчанию
Валер, т.е. ты рекомендуешь оставить один баллон и не парить мозх?
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #5   17.03.2008, 12:56
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Валер, т.е. ты рекомендуешь оставить один баллон и не парить мозх?
Конечно оставь
Начнешь где-нибудь опять рубиться и спомнишь,тем более почему- то летом гвозди откуда-то появляются,я вон недавно в центре москвы саморез поимал где то хотя могли и поставить или в гараже меж этажами валялся,вообщем лучше переб.....ь
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #6   17.03.2008, 13:09
По умолчанию
Часто вы в жизни встречаетесь с халявой в чистом виде? Я - нет! Опять же колёса вам пришли не по вашей вине! Я бы оставил все! Потребуют назад - вернёте!
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #7   17.03.2008, 14:22
По умолчанию
По 9000 за баллон, если повесят на экспедитора-недотепу все 4 штуки, то он минимум месяц будет лапу сосать. Жаль все же человека.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #8   17.03.2008, 14:34
По умолчанию
Андрей, вот так подарочек к весне Поздравляю
Насчет возвращать/не возвращать, твое конечно дело.

А насчет балансировки: скажу как было у меня, обул резину, проехал 500км и потом только заехал на балансировку. Общий вес грузиков на каждое колесо составил 100-150гр, балансировали колеса на доооооорогущем хофмановском станке на шпильках, а не на конусе. Минут по 10-15 каждое колесо...ну прыгают 20-30 грамм постоянно и все...балансировщик аж вспотел. Через 10 тык приехал на перебалансировку всех колес(1 порезал, 1 диск в ДТП был ну и еще 2 до кучи). Так вот резина отбалансировалась в ноль за 1-2 минуты каждое колесо и вес грузиков уменьшился до 70-120 грамм. Вот...

P.S. Бери пару запасок
P.P.S. А то что у тебя изначально по пол кило грузиков ушло на колесо, так их везут в грузовиках или трюмах кораблей...а если твои на самом дне лежали? Откатай тихо тихо 1000км, а потом на балансировочку.
Ответить с цитированием
a.latypov вне форума a.latypov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы KZ; Авто: Subaru Outback 2.5i -> Nissan Patrol ZD30DDTi (араб)
Старый #9   17.03.2008, 15:42
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Часто вы в жизни встречаетесь с халявой в чистом виде? Я - нет!
+1

Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Жаль все же человека
персонально вряд ли кто ответит деньгами, спишут на убытки и весь разговор. ну а если опомнятся... вернете за их же счет.
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #10   20.03.2008, 10:38
По умолчанию
Москва, Москва... Позвонил вчера, говорю так и так, в ответ "ага, спасибо, мы перезвоним". Звонят уже вторые сутки. Наверно думают, что хранение кубометра благоухающей свежей резины - ерунда
Наверно надо было не звонить никуда - порядочность наказуема
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook