Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #21   15.12.2012, 13:23
По умолчанию
Ребята, подскажите пожалуйста. Уж очень туго вникаю во все тяжкие.
У меня проблема в следующем - не работают прерывистые команды управления дворниками. А на других скоростях - всё отменно работает, за исключением остановки. Требуется заглущить двигатель и тогда дворники останавливаются. Но останавливаются в любом месте - автоматический доводчик не срабатывает. Вернуть дворники в первоначальное положение могу лишь поднимая кратковременно рычажок управления вверх. И тоже самое происходит при подаче омывающей жидкости. Жидкость бежит, щётки включаются, а отключить их можно только остановив двигатель (повернув ключ зажигания).
Вообщем что и где мне требуется поменять?
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #22   15.12.2012, 18:13
По умолчанию
Так проверяйте реле прерывистой работы.Установлено в рулевом переключателе
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #23   15.12.2012, 18:21
По умолчанию
unic,

а что конкретно там проверить, подскажи пожалуйста?
Купил книжку по сервису Алмеры ещё в 2006году, так там вообще ни одного слова о стеклоочистителях не написано. Я даже никогдда рулевую колонку не вскрывал. Хоть бы увидеть фотоотчёт чей-нить..
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #24   17.12.2012, 11:58
По умолчанию
Гарольд, не лазий в подрулевой переключатель! Вся проблема в контактах на шестерне в редукторе. У меня были такие же симптомы. Итог : сгорел один из трех подвижных контактов и прогорела сквозная дыра в шестерне. Собрал обманку из автомобильного реле на 30 А. Она имитирует сгоревший контакт. Или как вариант - замена редуктора или всей трапеции в сборе.
Ремонтировал года 3 назад - полет нормальный!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #25   17.12.2012, 12:06
По умолчанию
Nestor,

расскажи пожалуйста поподробней. Я в этой машине ещё не лазил под капот, где и что ковырять пока не представляю..
А так именно твои симптомы я и отобрал из остальныхтем про дворники, прежде чем размещать свой пост с вопросами.
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #26   17.12.2012, 12:26
По умолчанию
Основная проблема - снять поводки дворников с трапеции. Помогает WD40 и съемник поменьше для подшипников. Отворачиваешь гайки, спрессовываешь поводки, снимаешь пластиковую решетку между стеклом и моторным отсеком. Далее снимаешь саму трапецию. Потом открываешь крышку редуктора, она на герметике. А там по результатам вскрытия принимай решение. Может просто почистить надо контакты. В любом случае запасись герметиком, чтоб потом крышку редуктора залить. Удачи!
Ответить с цитированием
Гарольд вне форума Гарольд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Алмера N16, 5 дверный хетч 2005 г.в.
Старый #27   17.12.2012, 12:59
По умолчанию
Nestor,

спасибо,.теперь буду знать. Как время появится залезу разберу.
Сейчас, слава Богу пока холодно, грязь с луж уже не летит так на стекло.
Ответить с цитированием
Андрей-76 вне форума Андрей-76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan Almera N16 дизель
Старый #28   18.12.2012, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
Нужна электросхема управления дворниками переднего ветрового стекла. Авто Almera N16 2004 г.в.
У меня есть электро схема N16. Правда не помню откуда скопировал, поэтому ссылку дать не могу. Но! Там почти полтысячи страниц и всё на английском. Если это не пугает, отправь свой E-mail мне на novik-2004@mail.ru я тебе передам.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #29   18.12.2012, 21:58
По умолчанию
Вот схема.
http://depositfiles.com/files/z4geca72b
Ответить с цитированием
sandr055 вне форума sandr055    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Белокуриха; Авто: Nissan Almera N16 1,5 Мех. 2004г.
Старый #30   24.12.2012, 16:25
По умолчанию
Господа выручайте такая проблема с дворниками: как то раз они примерзли и их включили - сгорел предохранитель, предохранитель заменил они заработали как положено. Сегодня утром включаю дворники и горит автосвет и наблюдается такая картина: дворники идут вверх потом вниз и когда доходят до нижнего положения, когда они останавливаются и притухает свет и так далее (как будто что-то где-то коротит), потом перегорает предохранитель, выключаю зажигание ставлю предохранитель 20А , включаю зажигание и тут же сгорает предохранитель, при этом дворники выключены.
Что делать, куда копать? Может быть релюшка какая если реле то подскажите где ее искать и что на ней смотреть!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook