Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Angel777 вне форума Angel777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 11/2000 1.5 Хэтч
Старый #11   22.03.2008, 23:02
По умолчанию
Да перегрузок никто не любит. Буржуи делают запас прочности минимальный. Это наши дают почти двойной запас,по крайне мере раньше так было.
__________________
"Счастье познается в сравнении" - А.Дюма
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #12   23.03.2008, 00:20
По умолчанию
Полностью согласен сR2D2 вся схема управления находится в переключателе,на мотор подходит плюс с преда,по схеме я больше не каких блоков не нашёлда а реле поворотов тоже выполнено на микросхеме стоит в ВСМ
Ответить с цитированием
Angel777 вне форума Angel777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 11/2000 1.5 Хэтч
Старый #13   23.03.2008, 15:32
По умолчанию
В Альмере N16 2000-2002 года на схеме( CD диск для сервиса) не указаны реле.
Хотите верьте хотите нет. Так же в подрулевом переключателе нет никаких реле(сам лично разбирал) Реле стоят справа по ходу двbжения под капотом в черной коробочке рядом с бачком обывателя. Реле цветные. Так вот два одинаковых черных реле и есть на задний и предний дворник. Если выдернуть реле заднего дворника ,он вообще работать не будет. Если выдернуть реле переднего дворника ,то дворник работать будет ,но без пауз.Или держать надо в нажатом положении рукой.
Так как это тема для Альмер в 16 кузове, то и обсуждаем их а не Трелеров и др.
__________________
"Счастье познается в сравнении" - А.Дюма
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #14   23.03.2008, 17:05
По умолчанию
Может у тебя другая схема на 15 там действительно установлнно отдельно релекакие N16не смртрел все одинаковы даже прима едентична на Note установлен ВСМ где привязан дворник
Ответить с цитированием
Angel777 вне форума Angel777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16 11/2000 1.5 Хэтч
Старый #15   23.03.2008, 21:31
По умолчанию
У меня Аля выпуска ноября 2000 года ,англичанка,кузов 16.
Если у тебя Аля 16 кузова ,открой капот,выдерни черные реле из коробки рядом с бачком омывателя и убедись сам,что дворник
задний не будет работать.
НЕ МОЖЕТ МИКРУХА ДАВАТЬ ТОК ДОСТАТОЧНЫЙ ДЛЯ РАБОТЫ МОТОРА РЕДУКТОРА! ОНА ТОЛЬКО ПРОСТО УПРАВЛЯЕТ .
__________________
"Счастье познается в сравнении" - А.Дюма
Ответить с цитированием
Nestor вне форума Nestor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Almera N16, седан, 2004 г.в.
Старый #16   24.03.2008, 09:17
По умолчанию
Тема закрыта. На крышку редуктора приклеил реле, которым сделал нужную коммутацию. Сверху залил герметиком. В редукторе 3 контакта,один из них сгорел. Двумя оставшимися управляется реле, которое и осуществляет необходимую коммутацию + и -. Блок управления и реле находятся в подрулевом переключателе. Точнее реле находится в блоке управления. Щелчки реле слышны именно оттуда. Разбирать не стал, т.к. все нормально заработало после доработки. Всем респект за полезные советы.
ЗЫ: Насчет запаса прочности - редуктор усилен двумя шестернями(т.е. червяк-2 шестерни,работающих параллельно и дублирующие друг друга-главная шестерня), а на наших - червяк крутит напрямую главную шестерю. Я считаю, что в иномарке понадежнее получается.
Кому интересно, могу описать принцип работы и суть доработки редуктора.
Ответить с цитированием
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #17   14.11.2010, 23:11
По умолчанию
Сообщение от Nestor Посмотреть сообщение
Тема закрыта. На крышку редуктора приклеил реле, которым сделал нужную коммутацию. Сверху залил герметиком. В редукторе 3 контакта,один из них сгорел. Двумя оставшимися управляется реле, которое и осуществляет необходимую коммутацию + и -. Блок управления и реле находятся в подрулевом переключателе. Точнее реле находится в блоке управления. Щелчки реле слышны именно оттуда. Разбирать не стал, т.к. все нормально заработало после доработки. Всем респект за полезные советы.
ЗЫ: Насчет запаса прочности - редуктор усилен двумя шестернями(т.е. червяк-2 шестерни,работающих параллельно и дублирующие друг друга-главная шестерня), а на наших - червяк крутит напрямую главную шестерю. Я считаю, что в иномарке понадежнее получается.
Кому интересно, могу описать принцип работы и суть доработки редуктора.
Нашел я наконец время для работы описываемой выше.
Но к сожалению все закончилось позором - я так и не смог банально снять поводки стеклоочистителей. Открутил гаечки - поливал ВЭДешкой, потом тем же только импортным, потом керосином отмокали не 5минут....и все бестолку, сидят мертво. Прилагать неимоверные усилия не стал, боясь что либо сломать. Может еще какой стопор есть, нигде ничего такого не заметил..Не на первом авто проделываю сию операцию, но впервые столкнулся с такой проблемой..Не хочется из за такой мелочи ехать на сервис. Подскажите пож., может нужно обязательно пользоваться съемником?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #18   15.11.2010, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Юрик7577 Посмотреть сообщение
Подскажите пож., может нужно обязательно пользоваться съемником?
если не снимаются, то лучше использовать съемник -- делов будет на 3 мин с пивом.
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Юрик7577 вне форума Юрик7577    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Nissan Almera N 16 06 х/б
Старый #19   16.11.2010, 22:15
По умолчанию
Сообщение от KoSoi GlaZ Посмотреть сообщение
если не снимаются, то лучше использовать съемник -- делов будет на 3 мин с пивом.
Да, видимо нужно маленький съемник искать......
Ответить с цитированием
kosyachyok вне форума kosyachyok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старая Купавна; Авто: KIA CERATO 1.6i 126л.с 2011г.в.
Старый #20   18.11.2010, 11:16
По умолчанию
Вот схема
__________________
No comments

УРА! с 17 апреля 2011 года я обладатель KIA CERATO!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook