Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
0din вне форума 0din    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Y61 2002 ZD3.0 АКПП
Старый #61   16.01.2014, 22:30
По умолчанию
lelik0965,
Вот с этих трубок и масло. Это сапуны. В основном из за АКПП, на механнике думаю пятно поменьше. Шнорк пятно убирает на 100%, зато появляются ветки, мухи, птички и т.д Я шноркель ставил только из-за этого. А вот теперь думаю - сапуны грязью бы не заросли.

Последний раз редактировалось 0din, 16.01.2014 в 22:44.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #62   16.01.2014, 23:15
По умолчанию
0din, А вот у меня шноркель то и стоит. И пятно не хуже чем у корешка на механике без шноркеля, при чем на РД 28.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #63   17.01.2014, 06:47
По умолчанию
Так помоему оригинальный фильтр изначально пропитан каким-то маслом, отсюда и наиболее заметное пятно на входе. По крайней мере у меня тоже есть и пятно и шноркель
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #64   17.01.2014, 11:10
По умолчанию
Сообщение от lelik0965 Посмотреть сообщение
0din, А вот у меня шноркель то и стоит. И пятно не хуже чем у корешка на механике без шноркеля, при чем на РД 28.
Разница будет очень заметна на пыльных дорогах.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #65   17.01.2014, 15:09
По умолчанию
Сообщение от shurik79 Посмотреть сообщение
оригинальный фильтр изначально пропитан каким-то маслом,
Довольно убедительный аргумент. Спасибо за вразумление.
А то я уже и шноркель в сторону опы разворачивал и что только не делал, а результат неизменный.
Промасленная, скоксованная пыль выпадает кусками.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
Разница будет очень заметна на пыльных дорогах.
А у нас в России есть не пыльные дороги???
Уж я то знаю. У меня машина чёрная.

Последний раз редактировалось lelik0965, 17.01.2014 в 15:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
0din вне форума 0din    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Y61 2002 ZD3.0 АКПП
Старый #66   17.01.2014, 19:24
По умолчанию
lelik0965,

Блин, ну не стало у меня никакого пятна после установки шнорка на ZD.
До этого было жуткое уже через несколько сотен км. Жалко не сфоткал когда грязь с маслом висела. Сейчас масла нет совсем и мне кажется дело тут не в пропитке.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #67   18.01.2014, 02:09
По умолчанию
0din, Ну сегодня уже поздно, а завтра сделаю фотку фильтра со шноркелем у меня. Масляное пятно уже достало. Фильтр поворачиваю каждые 2-3 тык. а через 10 тык меняю потому. что весь загаженный. И так все 130000км.
Прокурил тему от и до. вычитал про трубки с АКПП, пер моста и раздатки входящие в воздушный фильтр через какую-то пластину на трёх или четырёх саморезах на герметике, которую нужно оторвать и выбросить. Снял защиту и увидел, что это мог написать человек, который там никогда не был. Бред полнейший. Не знаю как до, но на послерестайле три трубки выходят под крыло через брызговик в резиновом пыльнике, примерно 30-40 см от стыка крыла с дверью и на этом всё. И какое же количество масла должно выбрасываться из этих трубок, что бы так засрать фильтр, вход в который через пол метра??? С них реально должно течь и расход масла в этих трёх агрегатах должен быть не меньше чем в моторе, но они абсолютно сухие и в пыли.
Так, что я больше склонен к версии shurik79. хотя и то же сомневаюсь, потому, что ставил и Нипартс и Сакуру, а резултат одинаковый. Ну если только они все пропитаны маслом.
Ответить с цитированием
0din вне форума 0din    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Y61 2002 ZD3.0 АКПП
Старый #68   18.01.2014, 09:41
По умолчанию
lelik0965,
Я так понял, что у вас шноркель бутафорский - тоесть он входит в крыло, а пластиковой трубы под крылом до фильтра нет. И про пластину народ правельно писал, просто ее отрывают когда шнорк ставят, иначе трубу не просуненшь. Трубки видно из моторного отсека 4 шт. вроде под крыло уходят.
Ответить с цитированием
lelik0965 вне форума lelik0965    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: y61.06.QD32ETi.АКПП
Старый #69   18.01.2014, 11:19
По умолчанию
0din, Шноркель у меня фирменный, не бутафорский, со всеми сопутствующими. А трубок не 4, а 3. сапун с заднего моста туда не приходит он в стоке входит в раму сзади. Может пластину и сняли, но места крепления, а тем более оторванного герметика я там не нашёл. А вот пятно постоянно. На фото видно.
Не тешьте себя иллюзиями. Ну сами подумайте, если такая масляная пыль выходит из сапунов под крыло, то по любому там должен быть масляный налёт и на крыле и на брызговике. А там сухо и пыльно.
Изображения
Тип файла: jpg Фото0359-1.jpg (72.6 Кб, 55 просмотров)
Ответить с цитированием
0din вне форума 0din    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Y61 2002 ZD3.0 АКПП
Старый #70   19.01.2014, 16:27
По умолчанию
lelik0965, Шноркель-то фирменный, а вот руки установщиков могли быть кривые.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook