Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #21   20.03.2008, 11:50
По умолчанию ВСЕ
Дергатня пропала.Сделал следующее-промыл МАФ,грязь была но немного,скорее всего дело в следующем-как обычно,а это уже закономерность-у официалов не поменяли топливный фильтр так как не смогли открутить два болта(до этого закручивали пистолетом и сорвали резьбу),а поскольку был закисший винт слива воды-то ограничились отключением датчика наличия воды в фильтре-т.к датчик показывал воду-на этом успокоились.Поменял фильтр промучавшись-он был полон воды-и все пропало теперь слегка дергается если переходишь со 2 на 3 при 800 об,а с 1000-все Ок-до этого дергалась до 1600-1700 об.ОЧЕРЕДНОЙ КАМЕНЬ В АВТОПРОДИКС в СПБ.Жаль что старый хозяин "обслуживался только у официалов",я думал это плюс,а оказалось....Датчик и тот рассоединяли варварски.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #22   29.04.2008, 22:39
По умолчанию
Может зря я сделал
Снял патрубок за МАФом и начал протирать внутри мафа стенки и заодно – рука сама туда потянулась уж слишком много было саже на пластине (в мафе) и в общем протёр её.
А тонкую проволочку не трогал. Так что это за пластина которая за волоском? И чем мне это грозит ?
Протирал сухой, чистой тряпочкой.

Последний раз редактировалось Ines, 24.09.2008 в 14:50. Причина: шрифт
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #23   29.04.2008, 22:40
По умолчанию
Обычно все чистят жидкостью для карбюратера, а я тряпкой.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #24   30.04.2008, 07:20
По умолчанию
Доброе утро. Сделал всё по схеме описанной выше. Аэрозоль Хай Гир, но в компонентах есть ацетон. Брызнул и насторожился, МАФ почищу, а пластмасса? Грязи не много, стекло всё быстро, собрал в обратном порядке, но сомнения гложат.... Удачи на дорогах
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #25   30.04.2008, 07:23
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
Обычно все чистят жидкостью для карбюратера, а я тряпкой.
Мое мнение - если чистить то аэрозолью не оставляющей после высыхания следов, и не у самого распылителя подставлять. В конце концов на маф масло не коксуется Пыль как максимум. Поэтому особо усердствовать не стоит. При отсутствии сильного налета и признаков неисправности маф поможет только его замена
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #26   30.04.2008, 07:29
По умолчанию
Сообщение от i_iv Посмотреть сообщение
Обычно все чистят жидкостью для карбюратера, а я тряпкой.
Мой товарищь ,протер пластину ушной палочкой и после этого пришлось выбросить МАФ.
Ответить с цитированием
TB45 вне форума TB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: Nissan Patrol GRX, 1998 г., TB45E, МКПП, +3 lift, 35MT
Старый #27   30.04.2008, 07:38
По умолчанию
...ребят, ВИНСом я не рекомендую Вам машину мыть, бурда потому что полная, вода... Немного доплатите и купите ЛАВРа, проверял разные жидкости, лучше ЛАВРа ничего не знаю. А жидкость для карбюраторов - российскую берите, можно даже купить жидкость для быстрого пуска двигателя, состав там менее агрессивен, по сравнению с Хай Гир.
Да, и еще, никаких промывок В БАК НЕ ЛИТЬ! В баке должно быть ТОЛЬКО ТОПЛИВО! Максимум - разбавленное добавкой к топливу!
__________________
Куплю штатные ксеноновые фары на Y61 дорест и запчасти от них.
+
Приму в дар или за пиво - ручные хабы в любом состоянии и запчасти от них.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #28   30.04.2008, 09:30
По умолчанию
Вот и я уже давно мучаюсь вопросом - промывать МАФ или нет? Объективно - потребности нет, при смене воздухана, максимум продуваю сжатым воздухом. Или все таки - это необходимая процедура?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #29   30.04.2008, 09:58
По умолчанию
Где вообще написано что его надо мыть? При регулярном смене фильтра по состоянию а не по пробегу маф чистый. Я снимал маф через 10 лет и 230тык пробега - он практически идеально чистый. Так на всякий промыл хайгировским очистителем карба, предварительно побрызгав на бумагу и убедившись в полном высыхании и отсутствии налета. Чистил единожды и больше для самоуспокоения, хотелось оценить внешнее состояние. Повторю - неисправному маф чистка не поможет. А исправно работающий датчик чистый и нечего его колупать без надобности, повредить спиральки раз плюнуть. Помню на шкоде я его при чистке просто сломал - там керамическая пластинка с напылением. Покупка нового ничего не добавила/не убавила, хотя небольшой налет и был. Имхо один раз при покупке БУ авто посмотреть/почистить и равернуть обратно и больше не трогать.
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости

Последний раз редактировалось Ines, 30.04.2008 в 14:56. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
DVN вне форума DVN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный,М.О.; Авто: Елка 2001 г. Серебристая :)
Старый #30   30.06.2008, 15:16
По умолчанию
Господа, коли вопрос зашел про МАФ, такой вопрос:
Экзист дает замены 22680-AD210 и его замена 22680-AD21A
. Кто -нибудь ставил себе последний ? Интересуюсь, потому тчо судя по всему МАФ у меня наелся, буду все чистить , ну и заодно хочу попробовать с новым МАФом машинку. благо стоимость около 2 тыр, не так и дорого в принципе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook