Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #1   13.09.2005, 20:20
По умолчанию Побил свой рекорд по расходу 12,55 л/100 км.В Москве.
Седня заправился и посчитал.На 333 км сжег 41,2 литра бензина.Альмера 16 НВ АКПП 1,8.За баян не бейте. Может под педаль газа подложить ченить?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   13.09.2005, 20:44
По умолчанию
Отнимай смело литр на недолив, так что 11,5 для автомата нормально.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #3   14.09.2005, 00:32
По умолчанию
Неплохо. Я, наверное, тоже так смогу, но придется порядком попотеть.
Недавно замерял расход по почти полному баку - 681 км пробега по Жуковскому-Москве, 9.15 л/100. Стиль вождения прям скажем не щадящий.
Кстати, со своим стилем на автомате с интересом жду зимы - привычка по делу и нет врубать кикдаун уже пару раз аукнулась во время дождя срывом передних колес в букс на скорости ~30км/ч.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #4   14.09.2005, 08:02
По умолчанию
Сообщение от Simon
Кстати, со своим стилем на автомате с интересом жду зимы - привычка по делу и нет врубать кикдаун уже пару раз аукнулась во время дождя срывом передних колес в букс на скорости ~30км/ч.
У меня тоже такая дурацкая привычка По дождю, правда, не срывало, но зимой будет интересно. У меня вообще будет первая зима на автомате, до этого только на ручке каталась. Интересно, как оно выйдет по впечатлениям...
Насколько, интересно, в реальности больше расход топлива с АКПП, чем с механикой? У меня ощущения, что на ручке я вообще на тормоз жала в исключительных случаях, все замедления только движком, а тут тыр-пыр постоянно и ниже 8 литров ну никак...
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #5   14.09.2005, 21:37
По умолчанию
Сообщение от Simon
Неплохо. Я, наверное, тоже так смогу, но придется порядком попотеть.
Недавно замерял расход по почти полному баку - 681 км пробега по Жуковскому-Москве, 9.15 л/100. Стиль вождения прям скажем не щадящий.
Может коврик под педаль попал?
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #6   15.09.2005, 14:28
По умолчанию
ХЗ. Не на каждом светфоре, конечно, но частенько(выезд на магистраль/мкад/главную дорогу) мотор до 6К на первых двух передачах раскручивается.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #7   16.09.2005, 11:22
По умолчанию
У меня на запорожце тоже расход был высокий одно время - до 15 л... так это - одного поршня не было и дыра в блоке цилиндров! :D тянул, правда, слабовато, а так и не подумаешь, что неисправен :D
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #8   16.09.2005, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Messer
У меня на запорожце тоже расход был высокий одно время - до 15 л... так это - одного поршня не было и дыра в блоке цилиндров! :D тянул, правда, слабовато, а так и не подумаешь, что неисправен :D
Убейсебяопхундай.Наговариваете Вы на наши машинки
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
zx7 вне форума zx7    
Клаббер-завсегдатай
Старый #9   16.09.2005, 11:47
По умолчанию
у меня альмерка 1,5 механика, 4 недели отроду, прошёл 2000 км, расход- бак(60л) хватает на 670 км- это москва-подмосковье- + 30-50 мин в пробках(0-15 км. час) + ещё обкатка была+ кондей.... расход немного великоват ~9 листров на 100 км- думаю сейчас будет меньше- обкатку то прошёл...
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #10   16.09.2005, 11:49
По умолчанию
я купил супруге микру с CVT и 998 см2 в надежде на экономию бюджетных средств, а по подсчетам она "кушает" до 9 литров на 100!!! Это уж притча во языцах... и то и это и другое и третье, в общем, дело темное... а в остальном было бы все на ровную 5 ку...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook