Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
badmad вне форума badmad    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL 2,5 LE 2007
Старый #1   12.08.2007, 15:23
Вопрос ФМ трансмиттеры (бюджетное решение проблемы отсутствия MP3)
Специально создано для желающих пообщаться на эту тему, для освобождения тем по УЛУЧШЕНИЮ звука в Трэйлах.
Здесь обсуждение девайса в форуме Автозвук
Самое простое решение этой проблемы это воткнуть ФМ трансмиттер. Принцип действия следующий. Сигнал с какого либо устройства (МП-3 плэйера, флэшки и тд.) передается по радиоканалу на тюнер Головного устройства.
Преимущества:
1. Дешево
2. Ничего не надо делать
Недостатки:
1. Качество звука Гораздо ниже чем у других источников.
Для желающих поспорить выкладываю некоторые характеристики не самого плохого устройства
Альпайн 9855
ФМ тракт
Отношение сигнал-шум 65 ДБ
Разделение стереоканалов 35 ДБ
СД тракт
Отношение сигнал-шум 105 ДБ
Разделение стереоканалов 85 ДБ (на 1 кГц)
Для тех кто понимает что это означает расшифровывать не буду, для непонятливых "на пальцах" объясню чем выше данные характеристики тем лучше звучит (не громче, а лучше)
Не привожу частотные характеристики (не помню ФМ тракт, но по этому параметру разница еще больше).
Пока еще ни разу не встречал ФМ трансмиттера который по качеству звучания хотя бы сравнялся просто с тюнером (ИМХО)
Еще раз подчеркиваю, это бюджетное решение, кого то может устраивать, кого то нет. Давайте не будем убеждать друг друга в обратном
З.Ы. собщения содержащие "а вот я купил замечательную штуку ФМ трансмиттер такой-то......" из других тем будут удаляться.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 26.06.2008 в 13:41.
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #2   30.08.2007, 18:03
По умолчанию
Соболь
Любой модулятор умеет работать просто от флешки. Только при выключении зажигания он сразу забывает до какого места он книжку тебе дорассказывал, а перемотка по трекам обычно в них не предусмотрена. Слушать по 3 раза один и тот же кусок - то еще удовольствие
Вроде как появилась моделька с памятью, но все равно, очень не удобно всем этим управлять - очень там кнопочки мелкие.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Anjey вне форума Anjey    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: Nissan X-Trail
Старый #3   03.09.2007, 16:43
По умолчанию
Есть еще вариант - мульти DVD проигрыватель со встроенным FM-транслятором, называется NEXT, экран 9", загрузка диска сбоку, стоит 200 зеленых, правда в ОАЭ, сколько у нас не знаю.
Ответить с цитированием
geol вне форума geol    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan primera, nissan x-trail new
Старый #4   04.09.2007, 15:43
По умолчанию
По поводу мульти DVD с модулятором. Уже такой есть покупал за 10 еще в примьеру. НО все три частоты в москве заняты, ну и качество звука не фонтан.
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #5   04.09.2007, 16:21
По умолчанию
У меня вот такой стоит сейчас на Каризме: http://videomix.ru/show_mix/show.php?id=2874
Там частота меняется от 88.1 до 89.9 МГц с шагом 0.2 МГц
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #6   14.10.2007, 19:38
По умолчанию
Сообщение от alex2964 Посмотреть сообщение
А я обьясняю что ещё и зависит от модели модулятора хронит он память о последнем треке или нет..

Законы физики еще никто не отменял - если нет источника тока, то нет и памяти в устройстве. А модуляторов со встроенными источникамитока мне пока не встречалось.
Если такое бывает - ссылку в студию, иначе это все треп.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
DiaSan вне форума DiaSan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #7   15.10.2007, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Законы физики еще никто не отменял - если нет источника тока, то нет и памяти в устройстве. А модуляторов со встроенными источникамитока мне пока не встречалось.
Если такое бывает - ссылку в студию, иначе это все треп.
Существование энергонезависимой памяти Вы отрицаете?

Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Господа, это все, я извиняюсь, "порожняк" Приведите хоть один пример такого модулятора и я посыплю голову пеплом
Готовьте пепел.
http://www.fmmodulator.appee.ru/product.php?prodid=66

Отличительные черты MP3 FM Модулятора.
...
6) MP3-FM передатчик при отключении от бортовой сети запоминает последний проиг-рываемый трэк и начинает воспроизведение с него.

Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
DiaSan
...
Как вы полагаете, он запоминает сам трек или все же место на треке?
Не знаю, нашел поиском.
Но, будучи схемотехником по образованию, не вижу технических трудностей запоминать место на треке (для этого к номеру трека дополнительно надо запомнить только длину проигранного отрезка, например в миллисекундах). Учитывая, что в модуляторе установлен процессор/микроконтроллер, это не самая сложная функция, по сравнению с декодированием MP3-файлов.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 26.06.2008 в 16:32.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #8   15.10.2007, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Mr.Globus Посмотреть сообщение
Господа, это все, я извиняюсь, "порожняк" Приведите хоть один пример такого модулятора и я посыплю голову пеплом
Антон, сыпь пепла больше . У меня имеется модулятор, который запоминае треки, но не место на треке, при полном его обесточивании. Производство Китай, покупал в М-Видео за 900 р год назад.

Марку сказать не могу, он в авто валяется, а авто в гараже, ждет когда когда пройдет пробочное обострение или наступят выходные
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #9   15.10.2007, 19:44
По умолчанию
Гуще сыпь! Гуще!!!!)))) У меня на Каре стоял чейнджер с ФМ модулятором. В каком месте трека выключил зажигание - с того и момента и включился после заведения... Вот если акк. отрубался, то тогда с начала первого трека первого диска.
Чейнджер JVC. Вот такой: http://www.magnitola.ru/JVC-CH-X1500RF-p-4591.html
Ответить с цитированием
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #10   16.10.2007, 09:58
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Гуще сыпь! Гуще!!!!)))) У меня на Каре стоял чейнджер с ФМ модулятором. В каком месте трека выключил зажигание - с того и момента и включился после заведения... Вот если акк. отрубался, то тогда с начала первого трека первого диска.
Чейнджер JVC. Вот такой: http://www.magnitola.ru/JVC-CH-X1500RF-p-4591.html
Подтверждаю, т.к. на предыдущей машине пользовал такой же.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook