Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sled вне форума Sled    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ПАТФАЙНДЕР 4л. фул 2006
Старый #1   11.03.2008, 11:29
По умолчанию гул (вибрация) в салоне
Недавно (пробег 20 т. км, бензин) появилась вибрация (гул) в салоне, неприятная для ушей, именно только при включенной передаче «драйв» и нажатой педали тормоза (ситуация на светофоре), при движении вибрации не чувствуется.
На сервисе сказали, что всё в порядке, компьютер ошибок не выдаёт, но признали, что шум (гул) при указанных условиях имеется. Обороты двигателя при указанных условиях примерно 600, - сказали что то же норма (по мануалу 625 плюс-минус 50). Ремень, опоры двигателя по моей просьбе также проверили – в норме.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #2   11.03.2008, 11:56
По умолчанию
Посмотри мою тему про дребезжание, хотя у меня дизель, может на бензине трубка подругому идет
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39421
Вобщем открыть капот и посмотреть на трубки, идущие вдоль кузова перед лобовым стеклом
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #3   11.03.2008, 17:05
По умолчанию
у меня точь в точь такое было, оказалось что выхлопная труба в месте сгиба о защиту бака лупила. Именно в режиме драйв и тормозе. Приподняли трубу и все решилось
Ответить с цитированием
Sled вне форума Sled    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ПАТФАЙНДЕР 4л. фул 2006
Старый #4   11.03.2008, 17:55
По умолчанию
а у бензинового Пафа тоже есть защита бака?
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #5   11.03.2008, 19:18
По умолчанию
Я отдельно устанавливал. Но в этом месте труба может цеплять и раму тоже. Пару сантиметров звзор в моем случае. Получается что у меня колено выхлопной провисало и цепляло защиту. Но может быть и обратный угол, тогда буде цеплять днище или еще что-то.

Последний раз редактировалось Ines, 12.03.2008 в 17:38. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Hoolegan вне форума Hoolegan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ПАНТФ бенз
Старый #6   12.03.2008, 18:12
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
Посмотри мою тему про дребезжание, хотя у меня дизель, может на бензине трубка подругому идет
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=39421
Вобщем открыть капот и посмотреть на трубки, идущие вдоль кузова перед лобовым стеклом

К сожалению\к счастью у бензиновых Патов такого расположения штуковин под капотом как на фото нет, то есть причина указанной выше проблемы вроде как не в этом
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #7   13.03.2008, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Sled Посмотреть сообщение
Недавно (пробег 20 т. км, бензин) появилась вибрация (гул) в салоне, неприятная для ушей, именно только при включенной передаче «драйв» и нажатой педали тормоза (ситуация на светофоре), при движении вибрации не чувствуется.
На сервисе сказали, что всё в порядке, компьютер ошибок не выдаёт, но признали, что шум (гул) при указанных условиях имеется. Обороты двигателя при указанных условиях примерно 600, - сказали что то же норма (по мануалу 625 плюс-минус 50). Ремень, опоры двигателя по моей просьбе также проверили – в норме.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
Такая же фигня у меня на бензиновом. Появляется нерегулярно. Два раза в сервисе (Мейджор Волоколамка) задавал этот вопрос. Два раза (в разные смены) смотрели, но никакой патологии не обнаружили. Наверное, это врожденная особенность европейца, обусловленная испанской сборкой.
Ответить с цитированием
Чудо-Богатырь вне форума Чудо-Богатырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #8   14.03.2008, 10:10
По умолчанию
Тоже колбасит иногда (нахолодную)

Не заморачиваюсь) Интересующимся отвечаю, что огромное двигло просто рвется наружу)
Ответить с цитированием
Sergey1966 вне форума Sergey1966    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pathfinder 4.0
Старый #9   14.03.2008, 20:03
По умолчанию
У меня тоже бывает вибрация в салоне. Небольшая, но все таки есть. Сначала обращал внимание, сейчас перестал.
Ответить с цитированием
Alex_monstr вне форума Alex_monstr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 3.0 ' 2012
Старый #10   22.06.2008, 13:26
По умолчанию
Сообщение от Sled Посмотреть сообщение
Недавно (пробег 20 т. км, бензин) появилась вибрация (гул) в салоне, ..............при включенной передаче «драйв» и нажатой педали тормоза (ситуация на светофоре), при движении вибрации не чувствуется.
Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?
Симтомы такие же, причем если переключиться на Parking, то всё тоже самое.
На основании проведенных тестов , выявлена эта закономерность при включении А/C. Если отключить А/С, то все исчезает. Т.е. гул появляется только при работающем кондее, т.е. ето считается нормой (хочется надеяться). Домашний кондей тоже при включении-отключении слышно.
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook