Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RomaPatrolY60 вне форума RomaPatrolY60    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Patrol Y60 1992 RD28T 32"R15 3d
Старый #1   16.11.2015, 10:13
По умолчанию Ступичный сальник
Люди помогите! Не первый свой Ниссан собираю, так скажем из г в конфетку. Но этот сальник не поддается моему вооброжению (ступичный внутренний). Ставлю ступицу, а его заворачивает и пружинка слетает. Один раз только получилось, чтобы не завернуло и то снял чтоб проверить увидел, что все ок и больше не получилось. Весь интернет перерыл и ничего...
Ответить с цитированием
Салиноид вне форума Салиноид    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Витебск; Авто: nissan patrol Y60 RD2.8Т лифт 3",мудричи 33",шнорк,МКПП,Номакон,DW 13000
Старый #2   16.11.2015, 23:10
По умолчанию
Первый раз встречаю такую проблему из твоих уст,сколь переменяно сальников на разных автосах и в патруляке непосредственно ступичных ни разу с таким не сталкивался.Даже не знаю чем и помочь и что подсказать.Сори!
Ответить с цитированием
гурыч вне форума гурыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61,BFG33,
Старый #3   17.11.2015, 15:40
По умолчанию
RomaPatrolY60,
Расскажи как ставишь.
С момента "беру в руку сальник"...
Ответить с цитированием
RomaPatrolY60 вне форума RomaPatrolY60    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Patrol Y60 1992 RD28T 32"R15 3d
Старый #4   18.11.2015, 00:16
По умолчанию
Чтобы было понятней, свой первый клапан притер в 14 лет. И стех пор с авто на ты.... Ну это так, чтобы небыло подозрений на рукопопость Вскрываю оригенальный сальник, вытаскиваю, осматриваю, пружинки не видно значит все ок. Беру молоточек, что нибудь наставить и аккуратно вприсовываю острым краем вверх. Смазываю рабочую (трущуюся) борозду и сталю ступицу на поворотный кулак. И тут начинается как я его только не пробовал, и прокручивал и вправо влево вверх вниз. Пробовал перевернуть сальник, заходит на ура, но это хрень полная работает в таком положении в обратную сторону и вся вода будет внутри. Сейчас сделал так- завернул борозду за соседний край и поставил,надеюсь сползет обратно, смазал его хорошо. Я кстати ни первый раз с таким сталкиваюсь именно на Y60 снимаешь ступицу, а пружинка слетевшая. Там края куда он заходит очень резкие. Думаю будет время скруглить немного. Но все же я верю в японцев и не может на такой машине быть такой недочет, здесь точно есть какой-то подвох.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #5   18.11.2015, 09:20
По умолчанию
Могу только предположить что сальник не того размера, может ставишь обратной стороной? ну и самое нереальное, что пружинку фиксики должны натягивать после установки ступицы, а они все су... свалили.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #6   18.11.2015, 09:56
По умолчанию
У меня тоже , версии кроме как сальника установленного " на оборот " нет никакой . Ибо , даже не совсем подходящего размера , со скрипом , но налазиет и стоит нормально. Если не порвется.
Ответить с цитированием
RomaPatrolY60 вне форума RomaPatrolY60    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Patrol Y60 1992 RD28T 32"R15 3d
Старый #7   18.11.2015, 10:54
По умолчанию
Вот именно если его поставить не той стороной он залазиет нормально, но это не правильно. Там есть большой выступ резиновый, он тогда упирается в стенку, а должен смотреть на подшипник.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от RomaPatrolY60 Посмотреть сообщение
Вот именно если его поставить не той стороной он залазиет нормально, но это не правильно. Там есть большой выступ резиновый, он тогда упирается в стенку, а должен смотреть на подшипник.
40227-C8200 его номер оригенала который ставлю.

Последний раз редактировалось RomaPatrolY60, 18.11.2015 в 10:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
гурыч вне форума гурыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61,BFG33,
Старый #8   19.11.2015, 13:54
По умолчанию
Что бы до Гурама не доскрёбывались, сообщаю, это Федотыч, только с компа Гурама.
Сообщение от RomaPatrolY60 Посмотреть сообщение
Чтобы было понятней, свой первый клапан притер в 14 лет. И стех пор с авто на ты....
Я тоже с детских лет зубы чищу, но не стоматолог ни разу
С острыми краями запутался, но сальник ставится пружиной к подшипнику.
К сожалению ступицы уже разобрал, но пообедаю, отдышусь, соберу, сфотографирую и покажу.
Ответить с цитированием
гурыч вне форума гурыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61,BFG33,
Старый #9   19.11.2015, 16:45
По умолчанию
RomaPatrolY60, Надо же так лопухнуться!!!
Запресовал сальники и только потом понял, что написал не верно.
Приношу всем свои извинения.
Сальник запресовывается пружиной наружу.
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0219.jpg (12.6 Кб, 102 просмотров)
Ответить с цитированием
RomaPatrolY60 вне форума RomaPatrolY60    
Начинающий клаббер
Откуда: Щелково; Авто: Nissan Patrol Y60 1992 RD28T 32"R15 3d
Старый #10   21.11.2015, 11:22
По умолчанию
Спасибо большое. За ответы и за фото. Именно так и заприсовываю. Буду тогда пробовать края куда он надевается скруглить чуть чуть (на такарном станке разумеется). Зиму отезжу как поставил.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook