Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyamoreman вне форума kolyamoreman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 2011
Старый #461   09.02.2010, 23:13
По умолчанию
Уважаемы коллеги доброго дня суток!!! И я утром сегодня тоже попал стекло лопнуло аккурат под дворниками через все стекло, думал старый скол ан нет он на месте. Машина была к тому времени уже прогрета!!!. Позвонил в страховую они прислали аварийного коммисара он все документы оформил я думал что уже все ан нет Коммисар не нашел скола на трещине и теперь надо ехать в страховую на осмотр. Что посоветуете этот скол самому гвоздем сделать !!!!!!!!!!! Или пробовать по гарантии! Заранее спасибо
__________________
Врагу не сдается НАШ гордый " ВАРЯГ"
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #462   10.02.2010, 10:08
По умолчанию
Ага, после того как комссар осмтрел. У него что память 2кВ? И он уже док. оформил. Пусть сначала страхи скажут свое слово. В любом случае или они или гарантия.
Ответить с цитированием
kolyamoreman вне форума kolyamoreman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 2011
Старый #463   10.02.2010, 10:53
По умолчанию
Я просто боюсь что страхи будут валить на офицалов а те наоборот придется всех МАЧИТЬ
__________________
Врагу не сдается НАШ гордый " ВАРЯГ"
Ответить с цитированием
ROBOTZ вне форума ROBOTZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: X-Trail 2.5 LE(GPS,Camera)
Старый #464   10.02.2010, 11:53
По умолчанию
Когда у меня в 1 раз пошло стекло в верхнем правом углу трещина и ветвится - сам не нашел места скола - сразу к ОД думал по гарантии. В сервисе вышли манагеры с фотоаппаратом. При ближайшей фотосьемке было обнаружено место удара и скола под резинкой. Сразу в страховую. Но сказали если бы ничего не было найдено то по гарантии было бы обращение.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #465   10.02.2010, 12:17
По умолчанию
Сообщение от kolyamoreman Посмотреть сообщение
Я просто боюсь что страхи будут валить на офицалов а те наоборот придется всех МАЧИТЬ
У меня с этим удобнее, между ними существует договор, о чем прописано в полисе.
Ответить с цитированием
kolyamoreman вне форума kolyamoreman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 2011
Старый #466   10.02.2010, 19:26
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
У меня с этим удобнее, между ними существует договор, о чем прописано в полисе.
Да у меня тоже договор есть только что-то они долго как то общаются. Через недельку позвоните, через недельку приезжайтеА как деньги брать за страховку так дааааааааааавайте сразу. Это так просто крик души
__________________
Врагу не сдается НАШ гордый " ВАРЯГ"
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #467   10.02.2010, 20:54
По умолчанию
Есть предположение относительно появления трещин внизу ветрового стекла. Многим известна проблема сверчка, который рано или поздно появляется вследствие попадания песка и микрокамушков под пластиковое "жабо". Собственно сверчок - это результат трения песчинок между ветровым и "жабо" при проезде по неровностям дороги и деформации кузовных деталей. Естественно такие песчинки оставляют на стекле микроследы, как от стеклореза. Вследствие внутренних напряжений в триплексе, усиленных перепадом температур, стекло способно дать в месте микроцарапин трещины. Сами микроцарапины достаточно мелкие и принять их за сколы нельзя, поэтому есть ощущение, что стекло лопнуло само по себе.
Впрочем - это всего лишь гипотеза, обусловленная появлением трещин без сколов в большинстве случаев именно внизу ветрового стекла.

На всякий случай уточню для желающих ответить на этот пост -- дискуссию о сверчках и методах их устранения тут вести не надо, для этого есть специальная тема. Здесь -- про лобовое стекло и проблемы с ним.
__________________
Никогда не говори никогда

Последний раз редактировалось К001, 15.02.2010 в 00:50.
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #468   10.02.2010, 21:17
По умолчанию
Сообщение от Captain_X Посмотреть сообщение
появлением трещин без сколов в большинстве случаев именно внизу ветрового стекла.
Да, и в большинстве своем как правило в мороз, с включенным обдувом печки на ветровое стекло, и при проезде плавных неровностей, (не путать с брусчаткой), где заметно идет перекос кузова авто.
P.S. И не забывайте, кто лечил сверчка на лобовом двустороннем скотчем, приклеивание скотча и к стеклу и к жабо может так же дать негативный результат в период эксплуатации.
Ответить с цитированием
kolyamoreman вне форума kolyamoreman    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D 2011
Старый #469   10.02.2010, 22:36
По умолчанию
Господа обидно то что в машине не самой дешевой приходится думать какой режим обдува надо включать ( чтобы стекло не лопнуло) лет 12 тому назад когда я был обладателем новенькой 21083 я об этом не думал и стекло не лопалось Тогда по молодости думалось о тругом
__________________
Врагу не сдается НАШ гордый " ВАРЯГ"
Ответить с цитированием
Captain_X вне форума Captain_X    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Златоглавая; Авто: "Корабль дорог"
Старый #470   11.02.2010, 13:19
По умолчанию
Сообщение от kolyamoreman Посмотреть сообщение
Господа обидно то что в машине не самой дешевой приходится думать какой режим обдува надо включать
На самом деле не думаю, включаю какой нужен...
__________________
Никогда не говори никогда

Последний раз редактировалось К001, 15.02.2010 в 00:46. Причина: -оффтопик
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook