Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
pimp3 вне форума pimp3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   06.03.2008, 14:30
По умолчанию Не реагирует на кикдаун
Вссем привет!

Намедни обнаружил, что машинка не реагирует на кикдаун, а просто тон движка становится чуть повыше (не рычит как обычно) и мееееедленно разгоняется до 70-80 км а дальше никак если держать педаль
При том что если нажимать педаль плавно, то разгоняется и далше 80 км, но опять же явно тяга в неск раз уменьшилась.

Что это могло быть? Вроде последний раз заправлял на БП. Свечи не менял гдето 17к км как поставили "платиновые"
Ответить с цитированием
autocat вне форума autocat    
Диагност
Откуда: Moskow; Авто: hyundai accent
Старый #2   06.03.2008, 23:49
По умолчанию
Датчик кислорода открутите и проехайтесь без него. Если поедет- кату конец. А так может давление топлива еще померить не мешает.
Ответить с цитированием
pimp3 вне форума pimp3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #3   07.03.2008, 10:14
По умолчанию
как может быть кату конец когда его меняли по кампании 2 года назад?, да и лямбду тогда же меняли
добавка - в пределах 60-70 км\ч тяга еще туда-сюда, а вот дальше ппц...
Ответить с цитированием
pimp3 вне форума pimp3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #4   15.03.2008, 23:23
По умолчанию
Заметил, что если давить газ в пол, то выше 2.5к обороты не поднимаются. Если отпустить и нажимать плавно, то потихоньку растут... Ппц полный вообщем, раньше при кикдауне мотор ревел, то теперь молча тупит, хелп
Ответить с цитированием
десантник вне форума десантник    
Начинающий клаббер
Откуда: белгород; Авто: nissan primera P12
Старый #5   11.05.2008, 18:25
По умолчанию
у меня такая же ерунда . вгору как на телеги с однои лошадью едишь, причину найти пока не могу. давление топлива в норме , заводится отлично , на холостых работает чётко( обороты не плавают) , на холостом ходу движёк заскручивается хорошо, а вот на ходу ехать не хочет. если нашли причину напишите буду благодарен. если я найду тоже отпишусь.
Ответить с цитированием
Nissan_Motorsport_Int вне форума Nissan_Motorsport_Int    
Клаббер-завсегдатай
Старый #6   17.05.2008, 19:48
По умолчанию
По симптомам на цепь ГРМ похоже
Ответить с цитированием
десантник вне форума десантник    
Начинающий клаббер
Откуда: белгород; Авто: nissan primera P12
Старый #7   17.05.2008, 20:52
По умолчанию мне нашли причину
форумчане ! причину потери мощьности мне нашли и почему не реогировала машина на педаль газа тоже . КАК мне стыдно (20 лет стажа вождения и 5 лет работы на часной СТО) но я обещал выложить причину неисправности. Смотрите не обмочитесь , преготовте горшки. Косоглазые( японцы) предумали такую фегню: если перегорели лампочки СТОПОВ то комп не открывает полностью дросельную заслонку и машинка не развивает обороты. Тот кто мне это нашёл сам всю систему ещё не понял . Но факт остаётся фактом , поменяли лампочки и машина попёрла. А офицалы причину найти так и не смогли. Ну вот и всё . Не судите меня строго ( за то что лампочки не поменял вовремя) я просто не видел что они перегорели. Чесное слово я на лампочках не экономлю. Спасибо всем кто принял участие в моей проблеме.
Ответить с цитированием
pimp3 вне форума pimp3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #8   17.05.2008, 23:53
По умолчанию
млин, неужели эта байка правдива? ппц завтра проверю стопы
десантник, спасибо за информацию
Ответить с цитированием
десантник вне форума десантник    
Начинающий клаббер
Откуда: белгород; Авто: nissan primera P12
Старый #9   18.05.2008, 00:06
По умолчанию
я сам не верю досих пор . но то что одна лампочка у меня не горела это точно ( я это знал) хотел поменять но купил не ту что надо однонитевую а там двухнетевая и яотложил замену до лучших времён . а мощность пропала сразуже когда я экстренно тормазил( видно вторая лампа перегорела и дополнительный споп) и перестала реагировать на педаль газа. только если по чуть-чуть нажимать тогда едит. вот такая лабуда. сейчас летаю не нарадуюсь. успехов.
Ответить с цитированием
pimp3 вне форума pimp3    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #10   18.05.2008, 18:55
По умолчанию
проверил стопы - не горит ни один из 3х, какое совпадение право
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook