Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #41   06.11.2004, 00:46
По умолчанию Так в том то и смысл
что гоняют как угорелые и на ТАЗах но какие при этом ощущения испытывают.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #42   06.11.2004, 00:47
По умолчанию В том то и дело что
гонять можно как угорелый и на ТАЗах,вопрос какие они испытывают ощущения.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #43   06.11.2004, 00:49
По умолчанию Де жа вю блин
извиняюсь за повтор.
Ответить с цитированием
DonJorhe вне форума DonJorhe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 3dr
Старый #44   07.11.2004, 13:10
По умолчанию
Nissan Almera — самый скромный автомобиль в нашей четверке. Об этом говорит и цена — «наша» Almera 1.5 стоит всего $13700. Это объясняется «специфической» комплектацией. «Бюджетная» Almera лишена переднего стабилизатора поперечной устойчивости (задний не предусмотрен вовсе), вместо задних дисковых тормозов стоят барабанные, передние тормозные диски — меньшего диаметра. Нет плафона «штурманского» освещения... А «полноценная» Almera стоила бы уже $15500.

И так - 1 Этой статье уже 2 года ! И я надеюсь что сейчас ситуация другая , да и стоют альмерки по 15 500 , так , что они я думаю укомплектованны этой палочкой ! Да и задние диски не барабанные и все в норме =)

2 - если открыть капот то мона увидеть в верхних углах места куда можно поставить тоже какойто стабилизатор - это что такое ? стоит ли его ставить и на что он влияет ? :shock:
Ответить с цитированием
Шурик_N16 вне форума Шурик_N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: ALMERA_N16
Старый #45   07.11.2004, 21:52
По умолчанию
У меня точно стабилизатора нет я проверял, а вообще влияет это на безопасность?
Ответить с цитированием
lapot вне форума lapot    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #46   11.11.2004, 08:44
По умолчанию
Могу с уверенностью сказать(сам посмотрел сегодня утром), что на альмере с двигателем 1,5 нет стабилизатора поперечной устойчивости.
Попробую узнать, что стоит его установить на сервисе, если сильно дорого, то буду ездить так, пока гарантия не надоест и сам поставлю, там возни то на пару часов максимум, знаю по опыту замену наконечников на Н15.
Ответить с цитированием
Shuriks вне форума Shuriks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan-Almera
Старый #47   09.03.2006, 13:45
По умолчанию
Всем привет!

У меня Алька N16 09.2001 г.в. Двигло - 1,5. Комплектация - АБС, ГУР, Кондей, эл. зеркала, эл.стекла. магнитола встроенная.
Пробег на данный момент - 102000 км.
СТАБИЛИЗАТОРА НЕТ!!!
Машину часто ставлю на проверку подвески. И частенько осматриваю её в месте мастером. Мастер тоже сперва удивился что его НЕТ. Но его нет и Это факт!!! По ходовым качествам притензий нет вообще. Машина держит повороты, стабильна при резких перестроениях. Подвеска в данный момент в отличном состоянии.
Вибирая себе запчасти по эл. каталогам - я вводил VIN и на катринке он там есть, но когда нажимаю на стабилизатор (чтобы узнать цену) он говорит, что в ваше комплектации эта запчасть НЕ идет!

С уважением.
Ответить с цитированием
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ вне форума БОРИС АЛЬМЕРЫЧ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: NISSAN ALMERA
Старый #48   09.03.2006, 14:14
По умолчанию
Сообщение от lapot
Могу с уверенностью сказать(сам посмотрел сегодня утром), что на альмере с двигателем 1,5 нет стабилизатора поперечной устойчивости.
Попробую узнать, что стоит его установить на сервисе, если сильно дорого, то буду ездить так, пока гарантия не надоест и сам поставлю, там возни то на пару часов максимум, знаю по опыту замену наконечников на Н15.
Когда узнаешь-отпиши!
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #49   09.03.2006, 18:51
По умолчанию
БОРИС АЛЬМЕРЫЧ ------------------------я узнавал,около 250евро новый в сборе у официалов и столько же поставить,забил естественно,когда кончится гарантия можно купить на разборке сам стабилизатор(железку 20$)и новые стойки в магазине где то по 25$ каждая и за 150$ поставить(цены приблизительные),но думаю,забью снова,мне лично в лом этим заниматься.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Kavalsky вне форума Kavalsky    
Начинающий клаббер
Авто: Nissan Sunny FB-15_`00_QG-15_SS_White
Старый #50   08.06.2007, 16:47
По умолчанию
Очень большое заблуждение что стабилизатор не влияет на курсовую устойчивость авто... НУ просто ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ....


Если вы тащитесь от езды при его отсутсвии, то просто захлебнетесь эмоциями когда проедите знакомый поврот после установки...

Стоимость БУ стабилизатора 2500р .. никак не 20 долларев...

Стойки стабилизатора, правильнее называть их - ЛИНКИ стоят разные поразному.

Помимо всего вышеперечсленного, нужно еще две скобы и 2 втулки резиновые, для закрепления стабилизатора на кузов аавто...


Планирую установку.. грежу просто... но Фин фактор мешает


ЗЫ

Чото я не в тему и не вовремя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook