Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DMC вне форума DMC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #31   05.11.2004, 11:56
По умолчанию
Сообщение от IR64
То СтасиК:
Не знаю, есть ли этот стабилизатор в моей машинке или нет, заглядывать мне неохота и, считаю, незачем.
Я совершенно не уверен, что компания с мировым именем будет рисковать своей репутацией из-за грошовой детали. Экономят на многом, но не на очевидной безопасности.
Мы, конечно, умнее японских/европейских инженеров и нам виднее, нужна эта деталь или нет.
ИМХО
Очень жаль, что Вы плохо знакомы с историей автомобильной индустрии... Почитайте хотя бы Ли Якокку "Карьера Менеджера". Вкратце, в прошлом столетии бравые умнейшие инжереры Форда сэкономили на разработке бензобака своей очередной малолитражки (по-моему это был Форд Фиеста). Так вот при легком ударе сзади машина либо сразу загоралась либо взрывалась в зависимости от кол-ва бензина в баке. Проблема стала известна сразу вскоре после постановки модели на конвейер, но Форд не фиксил проблему до тех пор пока их не завалили судебными исками на дикие суммы... Да и совсем не давно, года 2-3 назад одного из Американских производителей (уже не помню марку) пыталась засудить на пару миллиардов негритянская семья из-за возгорания машины после несильного удара. Эксперты признали недоработки при конструировании автомобиля.
И везде проблемой была банальная экономия на спичках...
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #32   05.11.2004, 12:31
По умолчанию
Насколько же вы любите рассуждать ни о чем! Вот сядьте, проедьте, и попробуйте сходу определить , есть на данной Алмере стабилизатор или нет. 9 из 10 не определят со 100% уверенностью! Макферсон допускает отсутствие стабилизатора при соответствующем расположении сайлент-блоков и определенной жесткости амортов. Хотя я допускаю, что при износе амортов, близкому к критическому, отсутствие стабилизатора скажется в более значительной степени, но это уже вопрос из другой оперы. Когда подвеска исправна, проблем нет.

Я же говорю, ходил по трассе с приличными скоростями и с хорошими поворотами (перевал через Уральские горы). Чрезмерных кренов не возникает.
Ответить с цитированием
DMC вне форума DMC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #33   05.11.2004, 12:47
По умолчанию
Сообщение от EvgeniyM
Насколько же вы любите рассуждать ни о чем! Вот сядьте, проедьте, и попробуйте сходу определить , есть на данной Алмере стабилизатор или нет. 9 из 10 не определят со 100% уверенностью! Макферсон допускает отсутствие стабилизатора при соответствующем расположении сайлент-блоков и определенной жесткости амортов. Хотя я допускаю, что при износе амортов, близкому к критическому, отсутствие стабилизатора скажется в более значительной степени, но это уже вопрос из другой оперы. Когда подвеска исправна, проблем нет.

Я же говорю, ходил по трассе с приличными скоростями и с хорошими поворотами (перевал через Уральские горы). Чрезмерных кренов не возникает.
Очень хорошо, что отсутствие стабилизатора не мешает Вам переваливать через Уральские горы совсем не кренясь. Нет проблем. Разговор то о другом шел - об экономии... Заметьте с фактами из мировой истории, опровергающими теорию, что "там все умные и не будут рисковать репутацией".
Что касается свежей подвески, то полностью согласен, вот только зачем тогда его ставят на машины 1,8 по умолчанию? Мотор тяжелее?
Ответить с цитированием
IR64 вне форума IR64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Альмера N16 1.5
Старый #34   05.11.2004, 13:05
По умолчанию
Очень жаль, что Вы плохо знакомы с историей автомобильной индустрии...
Я совсем не знаком с историей автомобильной индустрии, но это не мешает мне делать выводы на основе знания практики производства товаров.
Согласен, что ошибаются все. Но!

Были к Ниссану судебные иски по поводу недостаточной устойчивости?
Состоялся ли суд?
Были на суде заключения экспертов о недостатках конструкции?
Принято ли судебное решение в пользу истца?

Если на все четыре вопроса Вы мне дадите утвердительный ответ - признАю свою ошибку, некомпетентность, незнание и прочая, прочая..
Ответить с цитированием
DMC вне форума DMC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #35   05.11.2004, 13:16
По умолчанию
Сообщение от IR64
Очень жаль, что Вы плохо знакомы с историей автомобильной индустрии...
Я совсем не знаком с историей автомобильной индустрии, но это не мешает мне делать выводы на основе знания практики производства товаров.
Согласен, что ошибаются все. Но!

Были к Ниссану судебные иски по поводу недостаточной устойчивости?
Состоялся ли суд?
Были на суде заключения экспертов о недостатках конструкции?
Принято ли судебное решение в пользу истца?

Если на все четыре вопроса Вы мне дадите утвердительный ответ - признАю свою ошибку, некомпетентность, незнание и прочая, прочая..
1. Не знаю
2. Не знаю
3. Не знаю
4. Не знаю

Да чтож Вы так переполошились? Никто Вас не заставлять заставляет что-либо признавать. Нравится как ездит "нестабилизированная" Альмера? Ну и на здоровье! Давайте устроим покатушки - я даю 1.8, Вы 1.5 и просто посмотрим отличается оно или нет. Я не знаю.
Вот только не надо пускаться в разговоры о репутации марок и товаро производителей если не совсем в теме...
Ошибаются или могут ошибиться все, вспомните хотя бы Мерседес А класса.
Ответить с цитированием
IR64 вне форума IR64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Альмера N16 1.5
Старый #36   05.11.2004, 13:38
По умолчанию
То DMC
Ответить не могу, поскольку уже приятно выпимши, чего и Вам желаю...
Оставляю тему до вторника или как получиЦЦа.
:alik:
Ответить с цитированием
DMC вне форума DMC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #37   05.11.2004, 13:42
По умолчанию
Сообщение от IR64
То DMC
Ответить не могу, поскольку уже приятно выпимши, чего и Вам желаю...
Оставляю тему до вторника или как получиЦЦа.
:alik:
Хмм... 13:41 пятницы на часах... :shock:
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #38   05.11.2004, 14:29
По умолчанию
Есть у меня "комфортабельный автомобиль Москвич 2141" с) Техническое руководство. На нем есть стабилизатор поперечной устойчивости во всех комплектациях Особо взволнованных вопросом устойчивости могу покатать, только сразу предупреждаю - флакончик корвалола иметь при себе, ибо такая устойчивость и в кошмарах не снилась.

А все от чего? Авто выпуска 89 года, аморты и пружины до сих пор родные. А вот подвеску в этом году перебрал, все резиночки (в том числе и на стабилизаторе поперечной устойчивости), прокладки, сайлентблоки заменил - на управляемости и устойчивости сказалось минимально.

Кстати - без стабилизатора поп. уст. москвич конструктивно не способен ехать - колеса расползаются, ведь у него однорычажная схема. Готов предположить что при многорычажной подвеске С.П.У. действительно излишен и может ставиться для увеличения комфорта при резких перекладываниях на поворотах, уменьшая раскачку.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #39   05.11.2004, 18:28
По умолчанию Ну зачем же так живо реагировать
просто я именно сравнивал поведение 1,8 со стаб. и 1,5 без стаб. скажу одно если бы мне официалы не озвучили офигительную сумму за заказ и установку я бы поставил не задумываясь.Я согласен с тем,что 7 человек из 10 не заметят разницы,причем не потому что они лохи а просто у них другой стиль езды.
Ответить с цитированием
hafler вне форума hafler    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт петербург; Авто: nissan almera
Старый #40   05.11.2004, 21:30
По умолчанию
у меня без стабилизатора гоняю как угорелый!! не устойчиво ведет себя где то после 160- 170. ... если погода ветренная то 190 предел с трассы сдувает а так лично мне без разницы есть нет стабилизатора плохому бразильцу самбреро мешает!!!
главное чтоб подвеска долго ходила без ремонта если 50-60тык без особых проблем протянет я останусь доволен сугубо мое имхо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook