Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DMC вне форума DMC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #21   03.11.2004, 15:29
По умолчанию
Ой, и не говорите, фантазии бредовые просто...
Ответить с цитированием
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #22   04.11.2004, 07:24
По умолчанию
http://www.uservice.ru/NISSAN/board....eadID=71964223

По этой ссылке есть разъяснение на данный вопрос официального дилера.
СМ. ТЕКСТ. ниже.

"Нет стабилизатора?! Гость 03.11.2004
http://www.autoreview.ru/new_site/ye...n07/test/1.htm

Прочел по этой ссылке выдержку(см.ниже) и пришел в смятение.У меня заказ на ноябрь месяц Ниссан Альмера 1.8 двигатель. в самой простой комплектации, на мем авто тоже не будет стабилизаторов поперечной устойчивости. Хотелось бы услышать вразумительный подробный ответ.

Nissan Almera — самый скромный автомобиль в нашей четверке. Об этом говорит и цена — «наша» Almera 1.5 стоит всего $13700. Это объясняется «специфической» комплектацией. «Бюджетная» Almera лишена переднего стабилизатора поперечной устойчивости (задний не предусмотрен вовсе),

[ написать ответ ]


Re: Нет стабилизатора?! УС+ Башиловка 03.11.2004
Вам не стоит волноваться. На всех Альмерах с двигателем 1.8 стоит передний стабилизатор поперечной устойчивости, вне зависимости от комплектации. А вот в Альмере с двигателем 1.5 в стандартной комплектации стабилизатора нет. Кстати, еще одно отличие базовых Альмеры 1.8 и Альмеры 1.5 - это наличие у первой задних дисковых тормозов. "





И все же ,мое мнение: Независимо от комплектации стабилизатор это неотемлемая часть автомобиля.
Отсюда и отзывы от том что на альмерах при скорости от 140 км. и выше жуткая неустойчивость.
Сам себе Ниссан антирекламу создает, откуда покупателю знать что ради экономии компания "открутила" такую важную деталь на простой комплектации с двигателем 1.5.
Это же не не отсутствие эл.стеклоподъемников!
Ответить с цитированием
DMC вне форума DMC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #23   04.11.2004, 10:58
По умолчанию
2 Сергей: Щаз Вам тут гуру напишут, что это Ваши домыслы и домыслы УСервис+...

А вообще при близком знакомстве Альмера 16 производит впечатление машины в которой сэкономили на всём. И как говорил Раскольников: "Одна бабка - 50 копеек, а две бабки уже рубль...". Так же и здесь, один стабилизатор 100 баксов, а при выпуске 50000 машин лехко экономится 5 000 000...
И плевать, что русские Иваны любят быстро ездить, у них там вообще медведи с балалайками по улицам ходят...
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #24   04.11.2004, 11:02
По умолчанию
Сэкономил не производитель,а клиент, которого сотка задушила. Да, действительно. Вчера заезжал в цех с мастером поговорил. На самой дешевой комплектации нет стабилизатора. Впечатление такое, что производитель хочет избавиться от "экономной" части населения.
Ответить с цитированием
DMC вне форума DMC    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y62
Старый #25   04.11.2004, 11:11
По умолчанию
Сэкономил производитель и "позабыл" через официальных дилеров донести до клиентов об отсутствии сей важной детали... А клиент часто бывает, что и по цвету кузова машину выбирает и уж какой там стабилизатор... Клиент может и не догадываться о том, что стабилизатор освоили в производстве еще в 70-х годах прошлого тысячелетия, а Ниссан упразднил его в этом тысячелетии (specially for Russia).
Я вот, например, озадачился именно надписью на ценнике в Мейджоре о том, что "стабилизатор есть".
...
Вот помнится на Таврии стабилизатор еще не ставили и крутить руль на скорости за сто там вообще бесполезно, она всё равно едет туда куда задумала... Да вот только Таврия стоила рупь в базарный день, а Альмера 1.5 навороченная скока стоит?
Ответить с цитированием
IR64 вне форума IR64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Альмера N16 1.5
Старый #26   04.11.2004, 11:17
По умолчанию
Не знаю, есть ли в моём авто (16-я 1,5) этот стабилизатор, или нет, но устойчивость на дороге меня на 100% устраивает (до 160 км/ч - больше жена не позволяет).
Сравниваю с тазиками 2104, 2108, 2115, мерином 43-й кузов, ауди селёдка, фиат пунта, ситроен сакса, что ещё - не помню.
Ответить с цитированием
slonik вне форума slonik    
Начинающий клаббер
Откуда: Загуляйск; Авто:
Старый #27   04.11.2004, 14:46
По умолчанию
Владельцы N16 1.5 Comfort (базовая комплектация) - загляните под авто и скажите есть ли там стабилизатор?
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #28   04.11.2004, 14:52
По умолчанию Точно нет
Нет его. Однако я особо этого не почувствовал , чрезмерных кренов нет. Ездил по трассе (2000 км), никакого дискомфорта
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #29   04.11.2004, 17:23
По умолчанию Значит так
Альмера 2003год рестайлинговая дв.1.5,комплектация комфорт,АБС,задние тормоза дисковые---не ту ни фига стабилизатора поперечной устойчивости,и те кто говорят что он не нужен типа и так нормально--мягко говоря не правы.
Ответить с цитированием
IR64 вне форума IR64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Раменское; Авто: Альмера N16 1.5
Старый #30   05.11.2004, 11:03
По умолчанию
То СтасиК:
Не знаю, есть ли этот стабилизатор в моей машинке или нет, заглядывать мне неохота и, считаю, незачем.
Я совершенно не уверен, что компания с мировым именем будет рисковать своей репутацией из-за грошовой детали. Экономят на многом, но не на очевидной безопасности.
Мы, конечно, умнее японских/европейских инженеров и нам виднее, нужна эта деталь или нет.
ИМХО
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook