Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #171   27.07.2011, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Alex-samarskiy Посмотреть сообщение
Собираюсь поставить, ищу контракт, сами стойки возьму новый, т. к. это расходник...
Нафик. Больше понтов, чем толку от него. Сам рычаг стабилизатора тяжело как установить, так и выдернуть. Многим знакомым удалил его с Алмер - распилил шлифой и выдернул.
Когда его удаляешь, то первые пару дней чуть ощущаешь разницу в поворотах, потом быстро привыкаешь и забиваешь.
А когда его наоборот устанавливаешь, то ощущения примерно такие же как после замены аммортизаторов, и тоже через пару дней всё устаканивается.
Зато без стабилизатора легче обслуживать подвеску, снимать рычаги и не мучаться с вечно заржавевшей резьбой на яйцах стабилизатора, меньше всяких скрипов-стуков в подвеске.
Производитель ведь не дурак, раз не стал устанавливать стабилизатор на 1,5. Значит без него машина может жить прекрасно. Характеристики аммортизаторов, пружин и колёса с соответствующими размерами прекрасно замещают функции стабилизатора.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #172   27.07.2011, 15:04
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Производитель ведь не дурак, раз не стал устанавливать стабилизатор на 1,5. Значит без него машина может жить прекрасно. Характеристики аммортизаторов, пружин и колёса с соответствующими размерами прекрасно замещают функции стабилизатора.
Ниссан тупо экономил, могу привести 10ки примеров по альмере на фоне конкурентов в одной цене
А прекрасно он поедет и без кондишена и без абс и без гидрача...
__________________
Ответить с цитированием
GUM666 вне форума GUM666    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Almera 1.5 Luxary
Старый #173   07.08.2011, 23:59
По умолчанию
нашел стабилизатор с комплектом крепежа за 4300,написано оригинал,кстати не подскажите расяжка от классика подойдет на 16?
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #174   08.08.2011, 02:52
По умолчанию
Сообщение от GUM666 Посмотреть сообщение
нашел стабилизатор с комплектом крепежа за 4300,написано оригинал,кстати не подскажите расяжка от классика подойдет на 16?
я се за 2500 стаб со стойками и скобами отхватил, резину новую прикупил, вышло в итоге всё в 3 рубля.
Стаб что на классик что на Н16 одинаковый, распорка ХЗ...
Кстати, стаб полностью одинаков на все Н16(до рестил и рестаил, 1.5 и 1.8) и на НАК, рычаги одинаковы на Н16 и на НАК, все что касается стаба все полностью одинаково, на рычагах есть резьба под скобы.

Добавлено через 15 минут
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Нафик. Больше понтов, чем толку от него. Сам рычаг стабилизатора тяжело как установить, так и выдернуть. Многим знакомым удалил его с Алмер - распилил шлифой и выдернул.
Когда его удаляешь, то первые пару дней чуть ощущаешь разницу в поворотах, потом быстро привыкаешь и забиваешь.
А когда его наоборот устанавливаешь, то ощущения примерно такие же как после замены аммортизаторов, и тоже через пару дней всё устаканивается.
Зато без стабилизатора легче обслуживать подвеску, снимать рычаги и не мучаться с вечно заржавевшей резьбой на яйцах стабилизатора, меньше всяких скрипов-стуков в подвеске.
Производитель ведь не дурак, раз не стал устанавливать стабилизатор на 1,5. Значит без него машина может жить прекрасно. Характеристики аммортизаторов, пружин и колёса с соответствующими размерами прекрасно замещают функции стабилизатора.
Братка извени конечно но это мысли не далекие, со стабом и без стаба небо и земля, самолично установил, разница привеликая. Установить стаб если руки не из жопы делов на 1.5 часа когда первый раз делаеш. А то что распилил многим своим знакомым, а не вытащил, то эт не от большого ума, ломать - не строить, я бы не оценил это....
Как часто обслуживаешь подвеску и в чем заключается обслуживание??????Как часто снимаешь рчаги?????? и чем отличие без стаба и со стабом??
Линьки с четырмя резинками и восьмью шайбами, втулки стаба, стойки стаба, 4 винта и 2 гайки, 2 хомута к балке, ВСЁЁ!!!!!!!!!!!!!!!скрипов стуков нет!!!!!!!!!!!!!! колеса и пружины никак не могут замещать характеристики стабилизатора!!!!!1 Аморты не в силах компенсировать поперечные усилия, крены неизбежны, собственно этим и уменьшается контактное пятно с покрытием, неравномерное распределение нагрузки на передних колесах, одно больее разгружено, другое более нагруженно, ухудшается управляемость, это факт. Стаб за счет своих торсионных усили и призван на то чтоб более менее распределить нагрузки и заставить переднюю ось впиваться в дорогу за счет более равномерного распределения нагрузок при маневрах. Управляемость и тормоза превыше всего.
Это знаеш как в том анекдоте про чукчу: А зачем такси??? здесь всего то 3 дня бежать....
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!

Последний раз редактировалось Dimon-811, 08.08.2011 в 03:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #175   08.08.2011, 20:12
По умолчанию
Dimon-811, только не надо тут людям рассказывать для чего и как служит стабилизатор. Любой первоклассник знает о его назначении.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
со стабом и без стаба небо и земля, самолично установил, разница привеликая.
Слишком приукрашено звучит. Да чувствуется разница, но такая, что на третий день привыкаешь, забываешь о ней и уже не замечаешь и не вспомнишь как было раньше.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
Как часто обслуживаешь подвеску и в чем заключается обслуживание??????Как часто снимаешь рчаги?????? и чем отличие без стаба и со стабом??
Себе обслуживаю раз в сто лет. А людям по разному, то раз в месяц, то каждый день приходится менять рычаги с шаровыми, либо сами шаровые, либо пыльники шрусов, шрусы, подшипники ступичные.... Но отделять яйца от стабилизатора - процедура в большинстве случаев не приятная. В 80% гайка идёт вместе с резьбой. Назад её врядли прикрутишь. Говоришь владельцу: - Иди покупай новые яйца (рычажки), а то как собирать обратно?
А владельцам впадлу заморачиваться с покупкой новых и они на всё согласны, лишь бы на машине быстрей уехать. На некоторых машинах, при удалении яиц, сам поперечный рычаг стабилизатора может стоять и ничему не мешать, пока хозяин купит и привезёт для установки новые яйца. А у Алмеры - нифига.... Если яйца снять, то поперечный рычаг гремит, не даст ездить. Вот и кричат: - Режь и выбрасывай...
А потом приезжают и говорят, что машинка помягче стала, а на грунтовой дороге вообще прелесть - не кренится и не скрипит.
Конечно, тем людям которым важней на скоростях по асфальтам выписывать крутые повороты, стабилизатор гораздо предпочтительней, но это зависит от региона, кто где живёт, по каким дорогам и с какими скоростями по большей части ездит.

Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
колеса и пружины никак не могут замещать характеристики стабилизатора!!!!!
Стабилизатор - рычаг стабилизатор поперечной устойчивости, основное его назначение бороться с кренами. Так вот колёса так же могут помогать бороться с кренами, если устанавливать более низкопрофильную резину. Когда-то Алмеры шли на высокопрофильной 14"резине, но со стабилизаторами, затем стабилизатор у 1,5 убрали, а взамен установили 15" более низкопрофильную резину, более жёсткие пружины и аммортизаторы. Этого оказалось достаточно, чтобы заместить стабилизатор и вписаться в нужные нормативы.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #176   08.08.2011, 20:18
По умолчанию
это мне напоминает тюнинг по русски нет детали поставь есть сними но факт остаётся фактом альмра не развивает и половины той скорости на которой стабы, распорки и антикрылья работают управляемость напрямую зависит от жёсткости кузафа
__________________
Ответить с цитированием
mwebb вне форума mwebb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: N16 1.5л дорестайл
Старый #177   08.08.2011, 20:32
По умолчанию
+1. Нет у меня стаба и особого дискомфорта не испытываю. В затяжные повороты вхожу на 60 км/ч без проблем там, где висит 40. При этом из кресла не вылетаю ))
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #178   08.08.2011, 22:00
По умолчанию
УЭФ, спорить не буду, привыкать к плохому конешно это по русски!!!

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
затем стабилизатор у 1,5 убрали, а взамен установили 15" более низкопрофильную резину,
R15 185/65 штатная для комфорта - это более низкопрофильная???высокопрофильнеене бывает из стандартнух размеров.

Сообщение от mwebb Посмотреть сообщение
+1. Нет у меня стаба и особого дискомфорта не испытываю. В затяжные повороты вхожу на 60 км/ч без проблем там, где висит 40. При этом из кресла не вылетаю ))
когда оного нет то и не поймеш в чем прелесть)))
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
Саняй вне форума Саняй    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera 2004г, N16 1.5 МКПП седан
Старый #179   09.08.2011, 20:51
По умолчанию
у меня 1.5л и соответсвенно стабилизатора нету и в поворотах полёт отличный!!!!!да и по трассе нормально катит

в автосервисе как то раз спросили где он у меня,а я и не знал что ответить-потом узнал что на 1,5л он не ставился
__________________
нассановод
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #180   09.08.2011, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Саняй Посмотреть сообщение
у меня 1.5л и соответсвенно стабилизатора нету и в поворотах полёт отличный!!!!!
конечно, сравнить то несчем
я тоже так думал пока не поставил.
Не ребята, я ей богу над вами поражаюсь , это даже разговор не о том чтобы на бешанных скоростях в повороты входить, это же безопасность, улучшенное счепление передних колес , а собственно управляемость.За счет загрузки одного колеса при вираже через торсион стабилизатора идет принудительная загрузка второго колеса, в тот момент когда оно стремится разгрузится, че тут непонятного.
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!

Последний раз редактировалось Dimon-811, 09.08.2011 в 21:14.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook