Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #1   12.09.2005, 13:32
По умолчанию Сосед провоцирует!!!
Ситуация достаточно частая думаю у всех, дележка места под подъездом...
Сегодня сосед специально поставил машину (Волга ) поперек, перекрыв мне выезд, я не мог выехать, это делается с определенной переодичностью, поднявшись я культурно попросил выпустить, на что получил положительный ответ но только после того как он поест, и заявление что нефига ставить машину не на свое место.
Естетсвенно меня это не устроило и методом убеждения на повышенных тонах и ненормативный лексики, сосед быстро побежал её переставлять.
Собственно вопрос, как юридическим путем можно решить вопрос его наказния , он же намеренно препятствовал моему передвижению.
З.ы. машину ставлю там где есть свободное место, методы мести физическим путем не устраивают хочется цивильно.
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #2   12.09.2005, 13:47
По умолчанию
Быстро - никак! Медленно - фиксируте со свидетелями факт препятствования выезду, обосновываете необходимость передвижения на автомобиле (например, перевозка багажа немеряного веса), вызываете такси, берете чек и в суд...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #3   13.09.2005, 17:17
По умолчанию
Действия Вашего соседа, как минимум, классифицируются, как самоуправство в административном порядке - штраф 100р. При желании, можно "натянуть" на уголовную классификацию, к примеру, Вы не смогли вовремя доставить тещу в больницу и она умерла, тогда совсем другое дело. Не думаю, что у соседа есть какие-либо основания считать это место своим.
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #4   13.09.2005, 17:23
По умолчанию
P.s. Хотя, на самом деле, вряд ли... Вот, если бы он забор или ограждение поставил, а так... неправильная парковка максимум, т.к. невозможно доказать, что он поставил ее со злым умыслом. Разве что на диктофон его записать.

Гораздо проще, насрать ему на коврик ;) - шучу.
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #5   13.09.2005, 17:38
По умолчанию
Самоуправство??? УХ!!! Это какие же у соседа должны быть уши чтоб его туда притянуть!!!
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #6   13.09.2005, 17:53
По умолчанию
ну злой умысел присутствует, т.к. это постоянно проделывается с другими авто соседей...
А если произвести фото-видео съемку как при наличии свободных мест он блокирует выезд, с одного и того же места?
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   13.09.2005, 20:39
По умолчанию
Не будет этим милиция заниматься.
ИМХО, проще пойти другим путем. Если соседей запирает, значит не один вы на него зуб точите, соберите человека три-четыре и в воскресенье переговорите с ним. Основная мысль "Кто первый встал, того и тапки". Может поможет? В конце концов можно с участковым переговорить за "чашкой чая", может он поспособствует.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
AID вне форума AID    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 160
Старый #8   13.09.2005, 21:19
По умолчанию
Ставьте машину так, что бы никто не смог вас блокировать - этот вопрос тяжело решить и прийдется вести себя так же. Как сказал Хаджа Насредин либо пока ишак не сдохнет, либо хан.......
.... у меня такая борьба тоже была
...... человек обосновывал , что он ставит туда машину уже 8 лет и это
его место(причем своей постановкой он блокировал ещё 3 возможных парковочных места в "кармане") после нескольких экстренных вызовов соседа к машине со сработавшей
сигнализацией, ему было популярно объяснено что :
его законное место 2 метра под землей, а если он будет продолжать артачиться, то будет без его согласия рассмотрен вариант его скорейшей парковки туда......
..... в общем он больше не хулиганит
Но этот вариант вы пока не рассматриваете......
__________________
ICQ: 45817181
Модераторы! Правила надо соблюдать, а не интерпритировать по своему, пользуясь положением!!
Если модератор не прав - он забанит, а не извинится!
Vant вне форума Vant    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва ЗАО; Авто: Nissan R51 & E11
Старый #9   14.09.2005, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Primar
Не будет этим милиция заниматься.
ИМХО, проще пойти другим путем. Если соседей запирает, значит не один вы на него зуб точите, соберите человека три-четыре и в воскресенье переговорите с ним. Основная мысль "Кто первый встал, того и тапки". Может поможет? В конце концов можно с участковым переговорить за "чашкой чая", может он поспособствует.
Всеэто понятно, но вот только все кого запирают либо приезжие (на 1 -несколько ночей) а соседи все аморфные существа. "Запиральщик", кстати у него и сын занимается тем же, т.к. там можно поставиь 2 машины, бубнит что он 15 лет сюда ставит машину и это его есто, доходит до дебелизма, он приезжает и если это машина соседей то сразу перекрывает выезд, если залеьная то сидит и ждет пока она уедет, хотя вокруг есть нормальные свободные места, иногда это ожидание длиться до 2 часов ночи, причем сидя в машине, поэтому метод внушения словами тут ну ни как не катит - дебилы :D, а вот силой не охота, вопервых я его соплей перешибу, а во вторых это не факт что поможет, в вот машинку мою в отместку могут попортить
__________________
Nissan R51M 3.0
"Homo homini lupus est"
Sokolik вне форума Sokolik    
ЧСМ
Откуда: only Солнцево; Авто: из последних бритов + Патр
Старый #10   14.09.2005, 10:09
По умолчанию
тоже возникает периодически такая же фигня во дворе...
стоит ракушка тестя в углу двора... перед ней есть дорожка для пешеходов... периодически находятся "умники", которые запирают ракушку своей машиной... проблемы решались путём народного средства "4 пусто"... вроде отучили... потом купил себе машину и стал ставить перед ракушкой, запирая свою ракушку... так теперь находятся те же "умники". которые опять начали запирать... опять применяю народное средство... пока помогает... а по поводу порчи машины - есть страховка... пишу номер запирающей машины, потом говорб хозяину, что он теперь отвечает за целостность моей машины... одно заявление в милиции уже лежит... и теперь если что, то он будет отвечать за ВСЕ повреждения моей машины... помогает...
__________________
Sokolik
ICQ 275291988
- ПРОДАНА!
Specially for Федя!!!
Я не Леха! Я - ШУРА!
*************************
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook