Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #1   11.10.2015, 22:03
По умолчанию не выключается зажигание и все потребители при повороте ключа
добрый вечер пишу третий раз!!машина ниссан альмера н16 седан 2005 года после замены датчика распредвала машина стала жить своей жизнью))выключаю зажигание горят все значки приборов как будто оно во включенном состоянии..работают стеклоподъемники..дворники и все кроме дисплея климат контроля .прочитал все форумы..в итоге заменил генератор..ездил к электрику проверили все предохранители реле проблема не ушла..на реле зажигании постоянно висит напряжение 6 вольт.при снятии фишки с замка зажигания все равно горит панель..вынимаешь реле зажигания гаснет но ничего не работает..при чем заметил что зажигание можно выключить тремя способами..1 ловлю момент когда качает бензонасос..его слышно когда включаешь зажигание и резко выключаю..тогда панель гаснет как надо 2 вынимаю из под капота реле вентиляторов тогда плюс постоянный пропадает с реле зажигания и опять все гаснет.3 снимаю разъем с генератора..уже не знаю что делать..электрик сказал дело в блоке иммобилайзера или мозгах..при снятии главного реле которое у мозгов стоит ничего не меняется..кто может помогите!модеры прошу не блокировать сразу!!
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #2   12.10.2015, 15:01
По умолчанию
И что ты хочешь услышать в ответ? Здесь однозначного рецепта нет. Если сам с электрикой не в ладах , то ищи нормального электрика или заинтересуй к кому ездил. Не всякий электрик захочет убить пару дней на поиски двух снашающихся проводков за копейки.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #3   12.10.2015, 18:06
По умолчанию
в том и дело целый день пролазили искали..пытались обмануть реле зажигания сделать в обход..но умное иммо блокирует сразу все.денег он не стал брать раз причину не нашел..я его заставил взять))любая работа должна быть оплачена.кто может скиньте схему проводки авто двигатель 1.5 qg15de

Добавлено через 2 минуты
mirag104, хотелось узнать может было подобное у кого..где завелся полтергейст))

Последний раз редактировалось kostek, 12.10.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #4   13.10.2015, 10:51
По умолчанию
Я бы начал с того, с чего всё началось, датчика распредвала. Не всякая новая запчасть заведомо исправна. Там где датчик как раз проходит толстый шлейф проводов. Может при замене прижали его или ещё что нибудь сделали. Причин может быть "масса". Кстати её я тоже бы проверил. Качай мануалы и разбирайтесь с электриком в схемах. http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=89613
Я давно говорю, что работа электрика не благодарное дело, ты сам в этом убедился, человек день убил на тебя и денег ему стыдно с тебя взять, так как ничего не получилось. Сейчас могут полететь в меня камни типо профессионализм и всё такое, но это всегда люди которые не ведуют , что такое электричество. Удачи.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #5   13.10.2015, 20:32
По умолчанию
mirag104, все правильно говоришь..но массу проверил сразу же..и провода у датчиков..тянуть не буду.спустя месяц лазания под капотом и в салоне свершилось чудо))мне дали номер другого электрика говорит надо смотреть что я уже смотрел сразу же а это контактную группу замка зажигания..сказал мозги и иммобилайзер не причем хотя он горел у меня постоянно в полнакала потом говорит есть ли на авто светодиодные лампы..у меня стоят в габаритах сказал убери могут замыкать типа такие авто их не любят..убрал проблема не ушла..я в расстройстве снял клемму с акб..штекер с генератора напомню раньше после этого все гасло как нужно..полез в салонный блок предохранителей почему то решил попробовать выключить евросвет а он у меня заработал когда делали кондер и воткнули в пустое гнездо номер 19 предохранитель а под 20 номером было пусто..не знаю почему посмотрел там должен быть на контроллер двигателя пред поставил и туда но глюка с панелью не было тогда проездил так все лето..кондер заработал ну и когда заводишь авто включался сам ближний..так вот одел акб пробую без 19 преда ...все гаснет как надо!!!!!!ура..но включаю зажигание авто не заведено горит сразу же ближний свет!!так не должно быть вынимаю 20 пред свет гаснет все в норме!!вот где сидел косячек!!пробую совать и вынимать этот 20 пред сразу счелкает релюшка в блоке предохранителей вот откуда шел лишний плюс к ней!! при чем когда проверяли все с электриком два дня назад заметили что греется реле доп оборудования но вынимая его ничего не менялось..не знаю почему но без 20 преда изменений не увидел может до меня намудрили чего и вынули этот пред а я по незнанию дела воткнул его обратно а он спустя только три месяца наказал меня))всем спасибо ..главное терпение))
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #6   13.10.2015, 23:19
По умолчанию
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
электрик сказал дело в блоке иммобилайзера или мозгах..
При чем тут иммо? Ну и на ЭБУ не думаю. Похоже на коротыш или еще более на залипание релюхи, а вот какой искать надо.

Добавлено через 48 секунд
Сообщение от kostek Посмотреть сообщение
модеры прошу не блокировать сразу!!
Ну посмотрим пока, а там или склеим или еще чего.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 13.10.2015 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #7   14.10.2015, 13:55
По умолчанию
Поздравляю, но я думаю это только начало. Мне кажется у тебя всё таки провода где то дружат друг с другом или сам евросвет не исправен и самое бональное , если есть сигналюга, то её кривыми руками подключили.
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #8   14.10.2015, 18:21
По умолчанию
mirag104, сигналка штатная стоит реле все проверял методом замены друг с другом изменений не было..а евросвет пропал как вынул 20 предорхранитель если его ставлю на место счелкает релюшка в блоке предохранителей..и горит ближний свет на незаведенном авто вот и левый плюс откуда.. в 19 тоже стоит предохранитель кстати.незнаю для чего...читал на форумах на 20 месте у некоторых тоже пустое место а у вас как??пока езжу все нормально все работает

Добавлено через 3 минуты
mirag104, на штатном ключе висит брелок от дополнительной сигнализации алигатор думали она глючит но не нашли ее нигде!!всю панель разбирали..консоль может убрали до меня ее..при чем когда зажигание не выключалось климат сам собой включался.

Последний раз редактировалось kostek, 14.10.2015 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #9   20.10.2015, 18:49
По умолчанию
ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМЫ!!покатался все было нормально но как похолодало включил одновременно климат с кондером чтобы не потели окна и обогрев заднего стекла и вот опять..на заведенном уже авто в полнакала загорается значек с машинкой иммобилайзера!!ну думаю напутали может что когда в проводке лазили!!включаю габариты..напомню евросвет пропал когда убрал 20 предохранитель и его не было когда купил авто..так вот при включении габаритов значек иммобилайзера гаснет!!выключаю габариты загорается!!жму на кнопку выключить обогрев заднего стекла она горит не гаснет!!при чем слышно как счелкает релюшка на нее и значек иммобилайзера гаснет сам а она продолжает гореть!!ну думаю где связь..или в электропакете или все таки евросвет виноват как сказал мираг104!! потому что он пропал а плюс висит где то от него а при включении габаритов идет разгрузка,,почитав форумы полез выключать евросвет путем вытаскивания разъема ближнего к двери.проверяю..включил обогрев заднего стекла и климат с кандером значек иммобилайзера не горит!!вот в чем было дело не знаю что могло случиться с блоком евросвета но как то без него ездиться не плохо!!спасибо модерам что дали высказаться))
Ответить с цитированием
mirag104 вне форума mirag104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: nissan almera n16 1.5 2004г мех..
Старый #10   22.10.2015, 10:45
По умолчанию
Полопать форум, есть тема про евросвет. Там сгорает транзистор или релюха вываливается( подгорает). Когда сгорает евросвет, то начинает гулять 6в. Дерзай, там ничего сложного нет.
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=42094&page=40
__________________
В университетах не обучался, гаражное образование.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook