Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano
Nissan Murano - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Murano.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Moroz174 вне форума Moroz174    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissa Murano "07
Старый #1   09.10.2015, 12:17
По умолчанию Нужна помощь по рулевому.
Итак,подскажите мурановоды кто с таким сталкивался. В общем похолодало и руль на холодную туго крутиться стал и не только на холодную,и подкусывает в частности на право.Когда прогреется на месте лучше крутиться,но всё равно чувствуется подкусывание.
P/S: машина 2 месяца простояла на улице,ждала нового мотора,а до этого в феврале этого года я менял ремкомлект рулевой рейки,с разборкой её и дефектвкой,ничего критичного мастер не сказал,кроме потёкших сальников и естественного износа т.к машина не новая.
Полазил в инете грешу пока что на кардан рулевой??
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #2   09.10.2015, 12:23
По умолчанию
Полазил в инете грешу пока что на кардан рулевой??
проблем может быть несколько, потому как рулевой кардан от температуры никак не зависит, если подкусывает, то подкусывает и на холодную и на горячую.
До нового мотора как работало рулевое? и что после этого делал?
оттуда и растут ноги.
Ответить с цитированием
Moroz174 вне форума Moroz174    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissa Murano "07
Старый #3   09.10.2015, 12:31
По умолчанию
spion, до мотора как раз поменял ремкомлект сальников и работало отлично,единственное казалось что руль тяжеловат,но я не стал заморачиваться и подумал что на мурано так и должен руль тяжеловатым.
И возможно я утешаю себя что на горячую меньше подкусывает,так как 30 мин назад приехал и сидел крутил руль,вправо подкусывает просто мне показалось поменьше,вполне возможно что так же.
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #4   09.10.2015, 13:52
По умолчанию
Частота вращения рулевого колеса полностью совпадает с частотой вращения карданчика рулевого. Попробуй запомнить в каком положении находятся спицы рулевого колеса когда подклинивает. Если это рулевой карданчик, то при каждом следующем обороте руля, он будет подклинивать в этом месте (возможно что и ещё в нескольких, при повороте 90 120 или 180 градусов) если же нет, то нужно копать глубже.
Чет мне кажется, что это все таки рейку тебе так перебрали.
Ответить с цитированием
Moroz174 вне форума Moroz174    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissa Murano "07
Старый #5   09.10.2015, 17:45
По умолчанию
spion, подкусывает на определённом угле и повороте руля.А воздушная пробка может быть в системе?
Я просто так боюсь что это рейка,я только мура собрал и если опять рейка это будет краем моего терпения((
Ответить с цитированием
spion вне форума spion    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО Сургут; Авто: Nissan Murano 07 еврик (оф.поставка)
Старый #6   09.10.2015, 20:57
По умолчанию
Воздух конечно может быть. Только первоначально. Прокачивается путем вращения руля от упора до упора несколько раз, но что то мне подсказывает, что ты пока момент закусывания искал уже все прокачал.
Ответить с цитированием
vatt1999 вне форума vatt1999    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: Nissan Almera 2015
Старый #7   03.11.2015, 11:56
По умолчанию
Можно вопрос, машина новая июль 15 года, Ниссан Альмера, при повороте руля под ногами чувствуется движение всех механизмов, очень странно и не приятно, так же не много западает педаль газа.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Murano

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook