Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SuperMario вне форума SuperMario    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan qashqai
Старый #1   06.10.2015, 17:00
По умолчанию Бесплатная замена топливного насоса и прошивка вариатора
Здравствуйте. На днях был у оф. дилера СТК на Ладожской, сказали что у них проходит акция, на бесплатную замену топливного насоса и плюс бесплатно прошить вариатор. Какая то сомнительная акции. Может кто участвовал? И вообще, у кого какие мысли на этот счет?! Спасибо!!!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   06.10.2015, 18:02
По умолчанию
Обычные отзывные компании. Ничего странного.
Все участвовали (на кого они распространялись).
Лично на мой Кашкай распространялись эти и ещё штук пять других отзывных.
Свои отзывные можете проверить на nissan.ru в разделе you+nissan.
Какие тут мысли могут быть... надо делать.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #3   07.10.2015, 11:12
По умолчанию
VovaTuf, а чтобы узнать об отзывных, надо зарегиться на сайте? Или не обязательно? Буду благодарен за прямую ссылку.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #4   08.10.2015, 00:43
По умолчанию
Ну да, надо VIN свой зарегистрировать на you+nissan и там первым делом окошечко с активными отзывными появляется. Если не появится, значит у тебя все твои отзывные пройдены. Ссылка? Ну вот эта nissan.ru
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #5   08.10.2015, 17:10
По умолчанию
VovaTuf, спасибо, посиотрел, активировпл, никакого окошечка не вылезло. Значит допилилииони до ума мой авто. Хотя как сказать....
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #6   13.10.2015, 07:57
По умолчанию
VovaTuf, а как проверить отзывные на You+nissan? Что-то никакой похожей закладки не увидел. Сегодня зарегистрировался, вылезло окошечко об одной отзывной, что-то связанное с ремнем вариатора. Я нажал кнопочку "свяжусь с дилером" и вся инфа об этой отзывной пропала. Что дилеру говорить при звонке - непонятно. И попутный вопрос: есть смысл это что-то, связанное с ремнем вариатора делать? Предыдущий хозяин не делал похоже. Хуже не станет?

Добавлено через 13 часов 50 минут
На первый вопрос нашел ответ. Если нажать кнопку "выйти", а потом снова зайти, то опять всплывает окошко с названием активной сервисной компании. Вопрос второй - нужно ли ее делать и не будет ли хуже? Склоняюсь к мысли, что каждая новая версия ПО устраняет ошибки предыдущих версий. А вот не несет ли новых ошибок в себе - это вопрос.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".

Последний раз редактировалось EGG, 13.10.2015 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #7   13.10.2015, 09:59
По умолчанию
Делать нужно.
Во-первых, опыт показывает, что от этой версии софта ещё никто не пострадал. Разницу ты врят-ли заметишь. Изменение софта скорее всего касается исправления потенциальных ошибок
Во-вторых, как программист, который выпускает новые версии своего софта (не автомобильного) каждый месяц, скажу прямо: Устанавливать обновления нужно обязательно, даже если ты и не понимаешь, что это обновление тебе даст. Это как минимум защита от поломок.

А Ниссан так и говорит: если вы установили новую прошивку, то... не будем углубляться - в общем, там с гарантийными обязательствами некоторые чудеса начинаются.
Ответить с цитированием
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #8   16.10.2015, 18:51
По умолчанию
Перепрошили мне сегодня вариатор. Пробег по одомертру 57 тык. Вроде подтверждается сервисной книжкой и записями в "Главном компутере Ниссана". Спросил мастера сбросится ли значение старения масла. Ответ был положительный - сбросится. Попросил посмотреть значение датчика старения масла до перепрошивки, мастер обещал сделать распечатку. После прошивки обнаружил распечатку: значение датчика старения масла - 140. Я на машине проехал около 500 км. Похоже, что предыдущий хозяин сбросил ошибки и значение датчика? Или сервисмены что-то не то распечатали? Или у сервисменов программа кривая? Терзают смутные сомнения... Масло предыдущий хозяин точно не менял - предупредил сам в настойчивой форме.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".
Ответить с цитированием
zloichel вне форума zloichel    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Quashqai
Старый #9   28.12.2015, 10:52
По умолчанию
Спасибо за совет!!! Зашел на сайт, мне предлагают замену ремня вариатора.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #10   29.12.2015, 01:35
По умолчанию
Замену ремня? Неет...
Перепрограммирование блока управления ремнём может быть, но никак не замену. Ещё ни одному дилеру Ниссан не разрешал вариатор вскрывать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook