Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Александр Сергеич вне форума Александр Сергеич    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2005 TB48DE AT
Старый #1   02.10.2015, 14:10
По умолчанию TB48DE Перевод на газ., сколько нас? делимся впечатлениями
Установил ГБО Ловато, неделю назад., 500 км откатал, вроде все нормально, но расход 23 л, против 18 л на бензине...., такое ощущение многовато..
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #2   02.10.2015, 14:27
По умолчанию
Александр Сергеич, Газ он такой. Расход процентов на 20-30 больше чем на бензе, да))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Александр Сергеич вне форума Александр Сергеич    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2005 TB48DE AT
Старый #3   02.10.2015, 15:18
По умолчанию
обещали 10-15 +)
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #4   02.10.2015, 16:00
По умолчанию
Александр Сергеич, То есть чуть не вдвое меньше бенза? теплотворная способность газа меньше бенза на 30 процентов, а физику не обманешшшш.
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Александр Сергеич вне форума Александр Сергеич    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol 2005 TB48DE AT
Старый #5   02.10.2015, 16:10
По умолчанию
хочется обмануть) и хочется послушать отзывы пользователей) обсудить так сказать что да как...
средний расход бензина по трассе 17-18 л, поэтому и ожидалось уложиться в 20 л газа на 100 км, может конечно нужно покататься. дать оборудованию поработать, + воздух же был в баллоне изначально.. может в этом причина..
Добавлено через 37 секунд
Андрей Ермолин, 10-15% имеется ввиду

Последний раз редактировалось Александр Сергеич, 02.10.2015 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #6   02.10.2015, 19:48
По умолчанию
Сообщение от Александр Сергеич Посмотреть сообщение
такое ощущение многовато..
советую почитать про ГБО статейки, про теплотворность горючих веществ (в частности бензин и пропан-бутан) и про то, что бывает с мотором при некорректной настройке ГБО. Очень многие вопросы снимутся сами
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Бурила2013 вне форума Бурила2013    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жирновск; Авто: Ниссан Патрол Y-61 TB-48DE, сток, Би-ксенон+Osram Led Fog , Кат-off, модель 2008г.
Старый #7   03.10.2015, 00:32
По умолчанию
Александр Сергеич, Не слушайте никого. При корректной установке оборудования, будете кататься и радоваться. Расход для нашего движка 22 литра газа на 100км при движении 110 - 140км
час. Меньше только при условии передвижения на скорости 90км/час. Эксплуатирую авто с установленным ГБО BRC 1,5 года пробег на газе 30000км.
Ответить с цитированием
MEN вне форума MEN    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 TB 48
Старый #8   03.10.2015, 01:35
По умолчанию
Сообщение от Бурила2013 Посмотреть сообщение
Александр Сергеич, Не слушайте никого. При корректной установке оборудования, будете кататься и радоваться. Расход для нашего движка 22 литра газа на 100км при движении 110 - 140км
час. Меньше только при условии передвижения на скорости 90км/час. Эксплуатирую авто с установленным ГБО BRC 1,5 года пробег на газе 30000км.
+100
У товарища на стоковом авто 2006г.в. с стандартными колёсами, пробег на ГБО 30 т.км. такой расход и есть, но 23 л/100 км при условии 90-110 км/ч ( проверено 2ми пробегами НН-Краснодар. У меня 35е и 4,11 (ГП): расход газа по городу 30л, за городом в 23,5 убирался, пробег на ГБО 700 км.
P.S. Ноо, это же всё по 15,70 руб. (на пр. неделе 15,20), а не, как у меня раньше было 28,5л по 34,50 руб.

Добавлено через 3 минуты
Самое сложное (для меня было) и кстати здесь (на форуме) не нашёл, - расположение баллонов ГБО.
Предлагаю выкладывать здесь возможные варианты и опыт эксплуатации.

Последний раз редактировалось MEN, 03.10.2015 в 01:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #9   03.10.2015, 06:50
По умолчанию
Есди хочется что бы прям реально меньше бензина , то надо было метановую установку ставить. Да , дороже чем пропан , но при больших пробегах , выгода ощутимая. Автономность только не очень большая. В силу ограниченного количества места для размещения емкости.
А на пропане , да , в зависимости от качества газа , может и до 20% доходить.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #10   03.10.2015, 07:34
По умолчанию
О, тут одни специалисты собрались. Я смотрю.. Тогда поясните, товарищи спецы, почему у меня, на трехтонной машине и 35 колесах по трассе был расход 19-20, а по городу 24-25 ? Это на газе..Причем, тяга была отменная.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook