Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Satanika вне форума Satanika    
Начинающий клаббер
Откуда: Забайкальский край; Авто: Nissan Terrano (WD21)
Старый #661   19.09.2012, 14:25
По умолчанию
День добрый! Хочу купить выключатель блокировки дифференциала (датчик блокировки), тот, что в вакуумнике на заднем мосту, но не могу найти его парт.номер, а в магазине без номера не понимают, что надо. Люди помогите с этим выключателем, пожалуйста!!!! Nissan Patrol Y61 ZD30 2003г.в.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #662   23.09.2012, 12:30
По умолчанию
Не знаю, сюда лучше или в тему про вибрации: в общем суть проблемы в том, при 85-90 км/ч начинается вибрация в районе заднего моста. перестановка колес проблему не решила, крестовины меняны недавно. В хвостовике люфт не обнаружил. Если это все же мост, то что там может вибрировать? Блокировок на машине нет.
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #663   23.09.2012, 12:58
По умолчанию
Колёса на станок повесьте и проверьте на биение.
У меня было такое раз, пришлось с запаски диск снимать и менять резину, сразу эта шляпа пропала.
Парнишка на шинмонтажке чуть не усрался пытаясь мои колёса снять, ибо вес. Но я то привычный, вот и снимал ставил, на станок таскал.
Зато на шиномонтажке был халявный кофе)))
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #664   23.09.2012, 13:38
По умолчанию
Panning, колеса стояли балансированные шоссейные на легких дисках, вибрация началась внезапно, ям при этом не ловил, грязью не забивал. После этого менял перед на зад, ничего не изменилось. Сейчас поставил грязевые лапти на стальных дисках, вибрация ощущается слабо, в основном потому, что колеса большие и шумные. На шоссейке возникало такое ощущение, что вибрация идет именно от редуктора или кардана. Звучало мнение, что такое бывает именно с мостом, но что именно создает вибрацию, не понятно.
Ответить с цитированием
alexyana вне форума alexyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Patrol GR Y61
Старый #665   23.09.2012, 14:06
По умолчанию
romanTB45, В продолжении темы проблемы с мостом. Снимал редуктор, отвёз в "Агрегат сервис", есть такая контора в Люберцах. Заменили диски дифференциала, сальник хвостовика, главная пара без вопросов. Полуоси в норме. Собрал мост, проблема не ушла. Ощущение постоянной блокировки дифа. Картина такова. Трогаешься с места, с выкрученным рулём в любую сторону - как буд-то прихвачены колодки. При движении по прямой всё нормально, но ощущение, что за фаркоп что-то удерживает. Кто-нибудь опишет принцип работы дифференциала? Каких-либо трубок (вакуум) к мосту не подходит. В общем как бороться? Благодарен заранее.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #666   23.09.2012, 23:50
По умолчанию
У тебя мост с лсд, блокироваться полностью он не может в принципе. Хруста быть не должно.
Описывать как работает диф сложно, проще посмотреть в яндексе.
Если хруст в самом механизма дифа, то его дефекты бы увидели при разборе в сервисе.
Если что то за жопу держит, может что то с двиглом))
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
voiya вне форума voiya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kiev; Авто: nissan patrol Y60
Старый #667   24.09.2012, 00:16
По умолчанию
Сообщение от paradoxxx668 Посмотреть сообщение
Не знаю, сюда лучше или в тему про вибрации: в общем суть проблемы в том, при 85-90 км/ч начинается вибрация в районе заднего моста. перестановка колес проблему не решила, крестовины меняны недавно. В хвостовике люфт не обнаружил. Если это все же мост, то что там может вибрировать? Блокировок на машине нет.
Твоя проблема подушки коробки (поставь новые проблема уйдёт)
Ответить с цитированием
Panning вне форума Panning    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Две TB45E, лифт 2" OME, 33я МТ. Зовут- Тузик и Forsaken.
Старый #668   24.09.2012, 12:53
По умолчанию
Как вариант- подшипники полуосей
Хотя нет, нифига не вариант. Сразу бы долбило.
Вскрыть и проверить главные пары вопрос одного часа.
Ответить с цитированием
paradoxxx668 вне форума paradoxxx668    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чикаго; Авто: Nissan
Старый #669   24.09.2012, 13:51
По умолчанию
Сообщение от Panning Посмотреть сообщение
Вскрыть и проверить главные пары вопрос одного часа.
Ок. спасибо. Сейчас заказаны и на подходе все четыре подушки двиг-ля. Если после установки проблема не уйдет, думаю проверить балансировку кардана. Если и это не решит проблему, тогда наверно придется лезть в мост.
Ответить с цитированием
alexyana вне форума alexyana    
Начинающий клаббер
Откуда: Якутск; Авто: Nissan Patrol GR Y61
Старый #670   24.09.2012, 17:52
По умолчанию
alexyana, Сегодня отогнал в "агрегат сервис". Мужики репу чешут. Подожду вердикт.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook