Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #51   05.02.2009, 16:29
По умолчанию
У меня тоже но полном приводе .,и без понижайки ,блокировка работает...98 год,и еще есть вопрос у меня впереди хабов нет.это гуд или нет. может поставить??
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #52   05.02.2009, 16:45
По умолчанию
Максим, Вам следует поставить хабы только в 3-х случаях.
1)Если Вы хотите съэкономить 0,5-1 литр топлива на 100км.
2)Если Вас интересует режим 2WD-L, т.е. возможность ехать на заднем приводе на пониженной передаче(в гору, тяжелый прицеп и т.д.). P.S. хабы при этом нужны ручные, а не автоматические
3)В принципе установка хабов должна в разы продлять срок службы переднего моста, но...я не слышал и не читал, что передний мост патруля является проблемным...т.ч. тут вопрос спорный ставить/не ставить...может кто то из соклубников у кого хабов нет что то добавит???
других причин ставить хабы не вижу
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #53   05.02.2009, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Тут начинаю завидовать владельцам ручных хабов, которые могут разлочить хабы и спокойно ехать на 2WD-L
Давно хотел спосить, а так ездиьт можно? вроде бы минусов никаких не вижу, но все таки.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #54   05.02.2009, 16:49
По умолчанию
это гуд. Хабы казалось бы позволяют не крутиться мосту и переднему кардану, типа экономя топливо и трансмиссию, но на деле экономия топлива не заметна абсолютна а висящий в 1 положении кардан разбивается в шлицевом, плюс нельзя подключать полный привод на скорости, а иногда оч нужно, зимой для обгона к примеру. Так что не заморачивайтесь. Завидую наличию блокировки
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #55   05.02.2009, 16:55
По умолчанию
на сколько я знаю режим авто в наших хабах - это тоже висящий в одном положении кардан и смещается он со своего положения только при включении полного привода.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #56   05.02.2009, 17:05
По умолчанию
Сообщение от MaxLb Посмотреть сообщение
Давно хотел спосить, а так ездиьт можно? вроде бы минусов никаких не вижу, но все таки.
Вот я тоже не вижу. Если кто то разрушит это мнение и обоснует его, буду премного благодарен. В 4X4 была статья как чел по чечне и ингушетии рассекал на Y60, так он там постоянно этим режимом пользовался.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
kazak611 вне форума kazak611    
навигатор "Susanin"
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Ниссан Патрол 98г.4,5 бензин,лифт 4",Maxxis m\t 37".MW 12500
Старый #57   05.02.2009, 17:06
По умолчанию
всем огромное спасибо за консультацию !!!! менять ничего не буду .. и так все оказывается нормалек.. .
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #58   05.02.2009, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Алексей 2 Посмотреть сообщение
Потом с помощью ручника раскачался и выехал на поле
А как это делается?
Ответить с цитированием
WOLF_VT_ вне форума WOLF_VT_    
Начинающий клаббер
Откуда: SPB; Авто: NP Y61
Старый #59   05.02.2009, 23:44
По умолчанию
По поводу хабов. У меня было много проходимцев и у всех подключался передний мост, но ни на одном хабов не было, т.е. карданы и колеса всегда крутились , но без момента, до тех пор, пока кнопочку не нажмешь. Ни на одной машине проблем с мостом не было.
Первое, что сделал как купил Патрол, залочил хабы и хотел о них забыть, фиг Вам. Раздатка без подключения моста , но с залоченными хабами , на скорости более 110 начинает выть, а при 160 ехать уже просто невозможно, от шума кажется, что сейчас все развалится, и это на новой обкатанной машине!!!!!! Так что все, про навсегда залоченные хабы можно забыть, если ты конечно не живешь на краю деревни и ездишь от дома до сенокоса и обратно.


Теперь до ДиффЛок . Друзья, у меня Патруль 2005 года, сколько ни пытался блокировка не включается без понижайки ( лампа не перестает мигать) !!! Проверял много раз специально!.

И так, вопрос. Кто-нибудь знает, как устроено подключение блокировки!??
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #60   06.02.2009, 01:02
По умолчанию
хммм, по поводу воя. на 140ка с залоченными хабами никакого воя не слышу. быстрее не разгонялся, ни к чему, да и движок и так уже на высоких оборотах на такой скорости.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook