Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #551   29.04.2012, 17:26
По умолчанию
3cops,
всем привет , слил смазку из картера заднего моста , явно пролядывается мелкая стружка , ранее были замечены подхваты при начале движения как будто притормаживал , ревизия супортов , замена крестовин кардана и замена подшипников полуосей результатат не дали ,думаю произошло разрушение диференциала ( ЛСД) . Вопрос тем кто ставит диференциалы АРБ и т.д. куда деваются стандартные , с удовольствием приобрел бы стандартный ( ЛСД) с небольшим пробегом с отправкой в Читу о цене договоримся (на Патрол 1998 ТВ-45 ). переписку в личку или safarik-rik@mail.ru
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #552   30.04.2012, 03:48
По умолчанию
Gekab4, однако ЛСД работает , при трогании с места продолжает пищать. прим. от сафарика должно тоже подойти
Изображения
Тип файла: jpg лсд работает.jpg (45.5 Кб, 69 просмотров)
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #553   02.05.2012, 11:06
По умолчанию
Всем доброго дня суток!
На подкапотной табличке ничего интересного про пары не нашел, а вот Экзист по ВИНу дает пары 4,625.
Как понимаю, 4,88 особой погоды не сделает...
А если в коробку залезть? Не нашел соответствующей темы, может там можно главную пару поменять? Ну или в редукторе? Или только шестерни четвертой и пятой передач?
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #554   02.05.2012, 11:15
По умолчанию
The Witcher,
Лёша, для примера..
тут продавали пары (а тебе их менять обе) 5,25 за 70 000. Оно того стоит ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #555   02.05.2012, 11:29
По умолчанию
Александр Анатолич,
Я про 5.х только слышал, но нигде реального предложения не видел... Вроде итальянцы делают...
В Австралии максимум, что есть, это 4,88:
http://www.marks4wd.com/products/dif...ion_nissan.htm
Ну и по коробкам и раздаткам они что только не делают, но только не на механику для 2,8... На все кроме меня...
Ну 70 за две пары конечно не стоит... Поэтому и пошел думать в сторону четвертой и пятой передач в коробке, ну или в сторону главной пары коробки...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #556   02.05.2012, 14:05
По умолчанию
The Witcher,
у тебя получается вообще "полукотлета". Снимешь с мотора 400-450 сил, нахрена ему такие короткие пары ? Запаришься передачи тыкать и сцепу жечь Тебе вообще надо пары с "бензина"
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #557   02.05.2012, 15:02
По умолчанию
Александр Анатолич,
Тогда я вообще запутался в передаточных числах...
У меня сейчас, если крутить, то грубо 1-я до 40км/ч, 2-я до 80км/ч, 3-я до 120км/ч, 4-я до 170км/ч...
Если иду по трассе с крейсерской 140 км/ч, то 4-я уже ревет в 3-хдюймовый прямоток, а если включаю 5-ю, тяги не хватает, чтобы ускориться, например, для обгона...

Если я поставлю меньшие пары (бензиновые), то у меня останется 3 рабочие скорости, а не 4... А я наоборот хочу для трассы 5-ю вернуть... :-)))
Получится 1-я до 65км/ч, вторая до 110км/ч, третья до 175км/ч, а дальше взлет 3хтонной дуры в воздух...

А если увеличивать пары, то я чуть сокращу передачи, но зато пятая будет более динамичная для трассы...

Ну либо поднимать буст, что и планирую делать в ближайшее время сразу после отсройки на текущих 0,5 барах, чтобы компенсировать отсутствие тяги на 5-й мощностью двигателя. При давлении наддува свыше 1,2 бара мотор будет выдавать чуть более 400л.с. и этого скорее всего хватит для хорошего ускорения на 5-й даже с 3500 оборотов...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #558   02.05.2012, 17:10
По умолчанию
зд30 стоял?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #559   02.05.2012, 18:00
По умолчанию
The Witcher,
ну так ты определись, будешь ездить на 0,5+потратишь на переделку х0 000 тысяч рублей или даванёшь 1 очко, поменяешь пары на "бензиновые", кои можно купить за 5-8 штук, и будешь как парень гонять до 220 по трассе
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
The Witcher вне форума The Witcher    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol Y61 1999, RB25DET NEO, 265/65 R18 BFG A-T
Старый #560   02.05.2012, 18:06
По умолчанию
СталкерИрк, RD28ETi

Добавлено через 1 минуту
Александр Анатолич, Давить я по любому буду минимум 1,2 бара, просто с бензиновыми парами я вообще про пятую забуду навсегда... У них же и коробочные передатки другие... Вернее главная пара в раздатке другая...
__________________
Да пребудет с Вами Сила... Сила Скайлайна!

Последний раз редактировалось The Witcher, 02.05.2012 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook