Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #501   04.04.2012, 15:45
По умолчанию
А больше и не надо . Вполне хватает , чтоб работать перестал. И да , лечится регулировкой преднатяга пакета. По цвету я не помню , если честно. Крайний раз менял , было помоему желтое.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #502   04.04.2012, 17:41
По умолчанию
лсд-это песочно-барханная тема, нам только жесткая блокировка нужна
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
ALEXXANDR1983 вне форума ALEXXANDR1983    
Начинающий клаббер
Откуда: киров; Авто: patrol60
Старый #503   04.04.2012, 19:15
По умолчанию
ребята подскажите по блокировке.включаешь полный привод включаю блок через клапана воздух сосет вывешиваешь колеса вкл передачу крутится одно предние одно задние.при троганье идет рывок машины как будто блок включен.потом начинает крутиться одно колесо.лампа не загараеться.такое ощущение как будто не довключилась.куда лезть???ка нибудь можно разобрать??если выкрутить датчик что там увижу.зарание прошу прощения.я только учусь.обьясните
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #504   04.04.2012, 20:40
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
лсд-это песочно-барханная тема, нам только жесткая блокировка нужна
за то как кайфово с ЛСД по гололеду трогаться - даж почувствовать никакой пробуксовки не удается - просто машина ровно ехать начинает. У меня возле дома развязка-виадук стоишь зимой на второстепенной дороге на подъеме в горку с поворотом налево и ждешь пока окошко появляется... на Сурфе мост ЛСД был - моментально при появлении промежутка газку поддал и машина без промедления полетела. А на Патроле и Эскуде такая фишка не проходит - окно окно появилось - а машинка (если только на заднем приводе) начинает шлифовать по гололеду - пока тронешься, уже окошко исчезает ((( Только полный привод спасает или АРБ на Эскуде, но с жостким блоком сильно не газанешь в повороте.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #505   04.04.2012, 21:12
По умолчанию
Kor73, не, мы никуда не торопимся, а если торопимся , то медленно
а вот где трудно там лсд не поможет
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #506   06.04.2012, 13:19
По умолчанию
Petrovi4 да я не агитирую за ЛСД Просто говорю, что лично мне в зимней повседневке очень не хватало (Я Патрола взял в феврале этого года, а Сурфа продал в марте - т.е. целый месяц катался то на одной машине, то на другой - поэтому здорово чувствовал разницу) и для себя сделал вывод, что пожалуй еслиб у меня на Патроле задний мост был ЛСД, то яб его оставил, а дополнительно поставилбы АРБ в передний. Но поскольку у меня задний мост пустой, то конечно буду ставить АРБ назад и потом все равно не удержусь и поставлю и вперед ведь компрессор АРБ и проводка уже изначально заточена под 2 блокировки - чеж пропадать заложенным возможностям (я также на Эскуде поставил, хоть и знаю, что там передний блок включить врядли рискну из-за силуминового корпуса переднего моста и хвостовика редуктора и слабых приводов - но на панельке такое хорошее место было под кнопочку передней блокировки - что это перевесило даже цену АРБ блока )
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
СталкерИрк вне форума СталкерИрк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: MB Friendee + Suz Escudo
Старый #507   06.04.2012, 16:25
По умолчанию
арб ацтой, тжм.тогда уж, вариант для бедных локка
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #508   06.04.2012, 17:12
По умолчанию
чо уж арб ацтой, ездят все не жужжат, а тжм этот еще не известен
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #509   08.04.2012, 09:53
По умолчанию
я не знаю будет ли для кого важной эта инфа, но на патруля с барабанами и лсд нельзя поставить другой редуктор (без лсд) в сборе, полуоси разные по длине и подшипникам.
Так же нельзя будет поставить блокировку арб.
Только замена моста в сборе на "дисковые тормоза"

Добавлено через 1 час 34 минуты
И еще, теперь я знаю как сделать на своем разгруженные полуоси.
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).

Последний раз редактировалось PetroFF, 08.04.2012 в 09:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #510   08.04.2012, 12:23
По умолчанию
Сообщение от PetroFF Посмотреть сообщение
Так же нельзя будет поставить блокировку арб.
Разжуй, почему плииз?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook