Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #1591   17.05.2018, 14:16
По умолчанию
Спасибо за мануал. Посмотрел картинки... и нифига не понял! Что делать-то? Как это загадочное знание применить? Вот кнопка. Вот колодка от нее. Что я должен делать с ними? Тыкать мерить сопротивление между первым и пятым контактом? Где - в колодке или в самой кнопке? Если в кнопке пробой, то должна ли вообще активироваться блокировка, если колодка отсоединена от кнопки? Если все же активируется - значит КЗ в бороде, ведущей к колодке? Или не значит?

ПС. самый логичный вариант обратиться к электрику - не самый легкий. Нету знакомых хороших электриков. Т.е. надо отдавать машину неизвестно кому и насколько. Что получу потом из под чьих то рук - неведомо. Надо постараться самому найти причину. Электрик - крайняя мера.

ППС. Я думаю влага конденсируется в трубках из вакуума (микротрещины и т.д.) и стекает в нижнюю точку - лягушку на мосту. Значит надо отсоединить обе трубки, открутить концевик, прогреть лягуху феном подольше и собрать все заново, дополнив резьбу концевика герметиком. Так?
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1592   17.05.2018, 17:07
По умолчанию
Duke Nukem, да, примерно так. Насчет стекать. -не думал про такой вариант. Но в принципе он возможен. Все стыки надо , но хорошему, на герметик. Вакуум там постоянно. И через любую дырочку влагу сосет
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1593   18.05.2018, 04:19
По умолчанию
Сообщение от Duke Nukem Посмотреть сообщение
А их надо менять?
Шланги от актуатора на мосту до трубок металлических под пузом. Они, при лифте, сильно натягиваются и слетают с говнах. Лучше их заменить на подходящие по размеру армированные МБС патрубки и хомутами закрепить
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #1594   18.05.2018, 08:14
По умолчанию
Анатолич, эти я заменил на более длинные сразу после лифта. Они у меня были натянуты как струна. Остальные не менял.
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #1595   18.05.2018, 08:47
По умолчанию
Сообщение от Duke Nukem Посмотреть сообщение
Посмотрел картинки... и нифига не понял! Что делать-то?
тогда все-таки лучше к электрику...
Для уверенности, можешь ему распечатать мануал, он разберется, там ничего сложного...
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #1596   02.07.2018, 15:33
По умолчанию
Появился зазор в редукторе заднего моста , очень похоже . что в зацеплении "шлицы полуоси" и то куда она встает и далее в зубчатом зацеплении( не главная передача), стук приличный при трогании с места да и в движении если прислушаться. Мост "яйцом ", ЛСД , подойдут ли потроха от сафаревского редуктора ?
редуктор 260
Изображения
Тип файла: jpg вид сзади патрол.jpg (59.8 Кб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
Patrol 615 вне форума Patrol 615    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan patrol Y61 2005 года
Старый #1597   01.09.2018, 11:28
По умолчанию
Здравствуйте, есть вопрос, заменил задний редуктор из за не рабочей блокировки,на подъемнике проверил все блокировка работает,а на панели при включении дифлок как моргал так и моргает, вроде как должен гореть,куда копать?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1598   01.09.2018, 11:55
По умолчанию
Patrol 615, концевик закис. Снимай и прочищай
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Patrol 615 вне форума Patrol 615    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Nissan patrol Y61 2005 года
Старый #1599   01.09.2018, 13:00
По умолчанию
Анатолич, концевик я так понял на лягушке который? Может такое быть что блокировка не довключается??
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1600   01.09.2018, 20:03
По умолчанию
Patrol 615, я х.з. что ты имеешь ввиду "на лягушке который"...Я говорю о концевике, который стоит на вакууме редуктора заднего моста
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook