Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #131   07.10.2009, 11:00
По умолчанию
а какой там принцип работы ? просто тяни толкай или как?
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #132   07.10.2009, 14:39
По умолчанию
Я так понял, что именно так. Штатно вакуум толкает чево-то там и диф включается. Когда нажимаешь выкл, что-то (наверное пружина) возвращает его на место. В моем случае роль толкателя будет выполнять электромагнит, который не будет завязан на штатные мозги и поэтому позволит включать даже при заднем приводе.

АААА! Сделали! Уже заканчивают собирать (поворотник еще меняют, веткой разбил). Тюнинх от ЛИАЗ работает! Пока правда не знаю как. ЗАберу вечером, отпишусь (заодно и в темке по взаимозаменяемости).

Все, забрал. Работает. Только тюнинг от ЛИАЗ не подошел. У этого электромагнита ход маленький. Поставили втягивающее от супер-мега-таз 2101. Выглядит так:http://i076.radikal.ru/0910/84/908de6f19a00.jpg
При подключении переключалки обошли штатные мозги и сохранили индикацию на панели. Есть существенный минус. Эта катушка греется. То есть если долго в положении "вкл", тазовской приблуде кирдык. Решил взять прозапас. Но мастер говорит придумал еще какой-то вариант, но тайну не выдал.

Кстати, вариант с втягивающим от 2101 требует доработки. На сегодняшний день эксплуатация (то есть я) выявила следующие минусы:
1) При длительном включении (более 5 минут) втягивающее греется, значит может сломаться и надо будет ставить новое.
2) При активной езде по бездору, при прыжках или просто сильных колебаниях верх/низ колдун задевает и загибает вниз то самое втягивающее и оно чуть подвигает шток. На приборке появляется моргающий иногда индикатор. Раздражает. Надо лезть под брюхо, отгибать рукой.
Плюсы:
1)Стоимость втягивающего от 2101 очень далеко от стоимости ваккуумной штуки на мост(15-18 круб)
2)Блокировку можно врубить и на заднем приводе (можно дрифтовать на зависть стритрейсерам).
Вывод: конструкция в качестве временной неплоха, с точки зрения дешевизны. На постоянку не годится, т.к. ненадежно. Рисуем схему механического привода блокировки. Может скоро порадую.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?

Последний раз редактировалось biorn, 11.04.2010 в 00:05.
Ответить с цитированием
brainny вне форума brainny    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol 4,8 elegance
Старый #133   15.10.2009, 08:47
По умолчанию Какую блокировку поставить?
Задумал выкинуть штатный LSD и поставить 100 % блокировку в задний мост. Перерыл инфу и не нашел ничего кроме ARB. Не очень устраивает: дорого и, насколько я понял, ненадежный механизм подключения.
Посему вопрос, что поставить?
Ответить с цитированием
Alfa7 вне форума Alfa7    
Начинающий клаббер
Откуда: Алма-Ата;
Старый #134   15.10.2009, 09:37
По умолчанию
1. поставить автоблокировки типа Локка/Дейтройт Локкер. Принцип - как на БТР (кулачковая блокировка), т.е. если одно колесо буксует - диф зажимается на 100% (в отличие от ЛСД) и момент перебрасывается и на второе колесо. Стоит ~700$. Минусы - износ резины на асфальте и потенциальный срыв в занос на скользкой дороге, т.к. блокировка живет "своей жизнью". Хотя знакомый на Прадике ездит и доволен
2. Найти родную патрулевскую блокировку, возможно б/у, явно дешевле, чем АРБ (туда еще и компрессор нужен). Минус - то, что б/у, а новая возможно и не дешевле АРБ...
Ответить с цитированием
brainny вне форума brainny    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol 4,8 elegance
Старый #135   15.10.2009, 09:46
По умолчанию
1. Lokka к сожалению не делает блокировок для моего а/м, а Detroit только для переднего моста... Может я плохо искал?
2. Если брать б/у то всю систему, да еще и с мостом скорее всего, а это дороже чем ARB в оба моста сразу.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #136   15.10.2009, 10:49
По умолчанию
посмотри эту
http://auto-lite.ru/blokirovka
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #137   25.11.2009, 01:11
По умолчанию
Сообщение от Порося Посмотреть сообщение
стоит около 15 тыров
Есть на местном сайте за 300 у.е. новая, икак раз от 2.8,но мне кацца они одинаковые с 3.0.
http://abw.by/publics/see_one/2161112/
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #138   25.11.2009, 08:15
По умолчанию
Саш, у меня ЗД30, только это уже не важно. Доработка механизма включения задней блокировки закончена. Демонтировано втягивающее от 2101, из-за двух причин: 1)греется (расчитано на кратковременную нагрузку); 2)при прыжках на лежачих полицейских и прочих буераках по нему долбит колдун. Получается не айс.
В сервисе нашлось два тросса ручника от какой-то тойоты. И из них сконструирован механизм механического включения блокировки. Только рычаг под водительским сиденьем не очень удобен. Пока другого места ему не нашли, врезать никуда не хочется (борьба за эстетизм). Зато есть несомненные плюсы:
1)Блокировку можно включать даже на заднем приводе.
2)На мой взгляд такой механизм надежнее
3)Дешевле
4)Если вдруг что-то все-таки сломал, всегда можно залезть под машину и дернуть трос в нужную сторону, а не ехать по трассе 120 км на заблокированном дифе как я с Ицыла.
Обязательно сделаю фото и выложу.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
starii2004 вне форума starii2004    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol Y61 RD 2.8
Старый #139   29.11.2009, 00:28
По умолчанию
А при неисправном втягивающем после переезда лежачих полицейских возможен скрежет или нет может кто нибудь с этим встречался?
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #140   30.11.2009, 13:20
По умолчанию
Эт про какое втягивающее речь? Кто-то еще кроме меня такое колхозил?
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook