Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1111   09.10.2014, 06:31
По умолчанию
maksunk,
нередко у многих забиваются каналы в блоке соленоидов и блока не включается. Ездят же как-то годами и ничего не ломается. У меня было так же, пока не почистил..Я блоку не разбирал, но мне кажется что если и есть там пружина, то она должна быть возвратной..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1112   09.10.2014, 07:55
По умолчанию
Анатолич, я когда концевик менял, то задвигал мембрану пальцем совершенно спокойно в сторону включения, поэтоми и возникают опасения что она от вибрации может встать в полувключенное положение самопроизвольно.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1113   09.10.2014, 08:31
По умолчанию
maksunk,
х.з..я на обоих Патрулях концевик снимал и вилку двигал отвёрткой. туговато шла...
По-хорошему, конечно, нужно систему держать исправной, не лениться и делать ТО своевременно
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #1114   09.10.2014, 10:22
По умолчанию
Сообщение от maksunk Посмотреть сообщение
ничего хорошего не будет, в лучшем случае что нибудь размолотит.
Редуктор .

Я вот при странных обстоятельствах как раз на него попал, при том что вакумный привод блоки работал как часы и сейчас работает . Но совсем недавно когда ехал и на скорости в 110 км вдруг резкий грохот и скрежет в заднем мосту . Редуктор и вилку влючения размолотило. Из за чего это произошло досих пор не могу понять. До этого блокировку не включал давно.
Когда мост был разобран обратил внимание на то что вилка включения блоки без вакуума стоит в среднем положении тоесть недовключена и недовыключена. Только когда заведена машина она под действием вакуума двигаеться в сторону отключения.
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #1115   09.10.2014, 13:50
По умолчанию
Вообщем отключать не стоит!!! Нужно немного развальцевать корпус привода, промазать хорошенько герметиком и обжать обратно. под капотом на заднюю блокировку стоит вакуумный резервуар, он просто резервуар или еще го**оуловитель по совместительству?
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1116   15.11.2014, 01:05
По умолчанию
Сегодня ремонтировал заднюю блокировку. (На прошлой неделе в каках засел и она недовключалась - щелкала). Так вот трубка отключения (наружняя на лягушке) продувалась воздухом нормально (воздух подавал под капот в начало трубок). А вот на включение (внутренняя) была забита. Продуть не получилось. Начали резать кусками "с хвоста" и дошли до забитого места под передним левым колесом. Т.е. всю трубку и порезали. В итоге купил 6 метров шланчика, который на омыватель в нашемарках используют и полностью поставил вместо стальной порезанной. При включении разряжение появилось. Проверить времени не было - полетел на встречу. Завтра проверю. Интересно, сколько проходит этот шланчик...? Что с ПВХ может случиться?
Так вот, мое мнение - почему щелкала блокировка: На втягивание мембраны вакуум не шел и при этом отключался на удержание мембраны в выключенном состоянии. Поэтому ИМХО, если не хотите поломок редуктора на ходу - не отключайте вакуум с наружней трубки. Он там ДОЛЖЕН БЫТЬ при выключенной блокировке ВСЕГДА.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1117   15.11.2014, 15:34
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Что с ПВХ может случиться?
Слипнеца от вакуума. Трубка нужна вакуумная толстостенная. А лучше медной проложить и не парится.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #1118   15.11.2014, 17:53
По умолчанию
Там вакуума как такового нет. Есть разряжение небольшое. Кстати, блокировку сегодня проверил - работает. Завтра в каках проверю еще лучше!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1119   15.11.2014, 21:17
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Там вакуума как такового нет
т.е. не ниже -1. Ну иногда -2.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1120   30.11.2014, 21:03
По умолчанию
Подскажите безразборный метод диагностики подшипника. Есть подозрение что гдето подзакусывает. Точно не сперди. Там всё легко и понятно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook