Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1101   29.09.2014, 22:40
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Мой отчет по ремонту и устройству блока
Прочитал, большая работа проделана. Я тоже не нужное не выкидываю, а вось пригодится со временем- я про баночку.) Только я не понял как эта вакуумная приблуда снимается с моста(закручивается или выбивается)?
Подскажите, никак не пойму Switch-actuator на форуме советуют брать 32005-06J2A за 1200р, Экзист по ВИНу выдает 32005-VB300 за 1600р, а датчик парк-нейтраль(по резьбе подходит) 32006-23U6A вообще 400р стоит. У них ходы штыря разные или только клеммы? Смущает разница в цене. отосительно датчика парк-нейтраль. Что заказывать?
У меня сейчас от ВАЗа стоит, но я устал герметизировать контакты, после лужи сигнал на панель идет. Старая фишка стоит на месте не отрезал.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 29.09.2014 в 23:14.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1102   30.09.2014, 07:16
По умолчанию
Вакуумная приблуда снимается после снятия редуктора. Прикручена изнутри здоровой такой гайкой)) а редуктор,гад,ой какой тяжелый-если в одно лицо его на земле поднимать. Ну и регулировка положения приблуды выполняется шайбами. То есть поставил редуктор, проверил положение через дырочку маслосливную, и снова снимаешь. И легко так рвешь прокладку,которая под редуктором. Берегите штатный блок...
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1103   30.09.2014, 22:12
По умолчанию
Все понял, спасибо. Получается с этого бачка воду выгнать можно только выпариванием электрофеном и то греть осторожно, чтобы мембрану не повредить? А не было мысли снаружи моста гайку приварить и вкрутить бачек, соответственно удленнив шток, или так не получится сделать? Извиняюсь может вопросы глупые, просто я туда еще не лез, а скоро прийдется. Сначало от воды надо избавится.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1104   30.09.2014, 22:19
По умолчанию
Если у тебя внутри моста все целое то зачем лезть? Если камера приблуды сгнила ,то развальцевать и обжать обратно с герметиком можно и на месте. Олег вон на холодной сварке катается. У меня то внутри шестерни убиты были

Добавлено через 2 минуты
Выверни датчик. На проволоку намотай вату,загни,промокни камеру изнутри. Остатки высуши феном. Потом внутрь раст-стоп,и собирай на место датчик
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 30.09.2014 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #1105   01.10.2014, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Андрей Ермолин
Понял, спасибо
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #1106   08.10.2014, 17:47
По умолчанию
что нибудь страшное может произойти если отключить под капотом вакуумную магистраль, которая идет на управление блокировки. Мне кажется через нее воды в сырую погоду насасывает, даже разряжение на актюаторе уменьшается, становится ниже указанного в мануале.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1107   08.10.2014, 20:01
По умолчанию
Блок не будет отключаться полностью и сожрет шестерни в редукторе. Выключение будет происходить только за счет упругости мембраны вакуумной камеры. Больше ничего страшного. Если это не парит можно смело отключать. Неужели так сложно прочесть мой летний отчет?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #1108   08.10.2014, 20:16
По умолчанию
зачем же так! Все уже прочитано
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1109   09.10.2014, 06:21
По умолчанию
Сообщение от Vip123 Посмотреть сообщение
что нибудь страшное может произойти если отключить под капотом вакуумную магистраль,
ничего не будет...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #1110   09.10.2014, 06:29
По умолчанию
Анатолич, а зачем тогда вакуум постоянно подается как на отключение, так и на включение?я думаю если отключить вакуум, то блокировка может самопроизвольно включиться либо полувключиться, если это произойдет на скорости, то ничего хорошего не будет, в лучшем случае что нибудь размолотит.
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook