Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nightshadow вне форума nightshadow    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 2008, ZD30 A/T, -EGR, -КАТ, +5", +ComeUp-12000, +Чип, +Шнорк, + ГП 5.125, + Geolandar X-MT 37"
Старый #1091   25.09.2014, 12:39
По умолчанию
Вот так примерно выглядит этот датчик в раздраконенном виде
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам!
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #1092   26.09.2014, 06:57
По умолчанию
Так этот датчик отключает вакуум или нет? Или он только является индикатором включения блокировки?

Последний раз редактировалось Пуська, 26.09.2014 в 09:43. Причина: Сверхцитирование
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1093   26.09.2014, 07:11
По умолчанию
Vip123,
обычный концевик
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vip123 вне форума Vip123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol y61 2007 zd30 продал
Старый #1094   26.09.2014, 13:49
По умолчанию
Александр Анатолич,
Я ведь туда обычную заглушку вкрутил, ничего же страшного? Вакуум туда воды насосать умудряется, концевики и умирают, заклинивает в нажатом состоянии. Я его первый раз отмачил, так в сырую поводу на приборке лампочка начинала своей жизнью жить! Хорошо бы если б вакуум отключался после выключения блокировки, дольше бы пожил!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #1095   26.09.2014, 18:42
По умолчанию
Vip123,
если все плотно то ничего страшного. Хотя, по-хорошему, лучше чтобы была индикация..
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1096   27.09.2014, 11:18
По умолчанию
Уже писали. Налейте в обе камеры по 10мл раст-стопа. Если система герметична, концевик станет вечным и камеры изнутри гнить не будут. Если нет-не даст ему умереть сразу. Но неплотность надо искать...
Ответить с цитированием
bessed вне форума bessed    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari GRL 97г TB45E
Старый #1097   28.09.2014, 12:40
По умолчанию
Сообщение от Vip123 Посмотреть сообщение
Так этот датчик отключает вакуум или нет? Или он только является индикатором включения блокировки?
У меня было так: въехал в лужу и на панели у меня загорелись лампочки АБС и заднего блока и машина сразу перестала слушаться руля, хорошо что все это было на небольшой скорости и рядом с гаражом, пришлось поманеврировать чтобы туда попасть, так что причинно следственная связь налицо, замыкание практически оборванного, в моем случае, проводка с указанного датчика, включило заднюю блокировку.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #1098   28.09.2014, 12:53
По умолчанию
Нет. Электрика на патруле только сигнализирует ЧТО ВСЕ ХРЕНОВО! Она ничего не активирует. Блокирует/разблокиует вакуум.
Ответить с цитированием
bessed вне форума bessed    
Начинающий клаббер
Откуда: Южно-Сахалинск; Авто: Nissan Safari GRL 97г TB45E
Старый #1099   28.09.2014, 15:19
По умолчанию
Со всем уважением, но факт заблокированного моста неоспорим, я это сразу почувствовал, соответственно загорелись индикаторы на панели приборов.
Единственное могу предположить, что у меня немного отличается конструкция, поскольку, грубо говоря, у меня не Патруль, а праворульный Сафари.
https://yadi.sk/i/Zh_L40QGbhi7c

Последний раз редактировалось Пуська, 29.09.2014 в 11:31.
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1100   28.09.2014, 15:37
По умолчанию
И всеже женя прав. Включает только вакуум. Мой отчет по ремонту и устройству блока,и чем чревато отсутствие концевика можнотнайти в теме. Пару месяцев назад примерно
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook