Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба
Изба - поболтать о том о сем
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
megavit вне форума megavit    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER (R51), 2.5 dCi 4WD, черный LE
Старый #1   28.09.2015, 21:56
По умолчанию ВСЯ ПРАВДА О "РАЗВОДАХ"
Развод" - обман, мошенничество с целью завладения преступным путем чужих денег. Это статья УК, но в России это на каждом шагу. И конечно в автосервисе. Скажу что знаю лично, не буду говорить, что не знаю. История № 1. Знакомая рассказала, что после замены масла в АКПП на Тойота Хайлендер коробка стала работать "не так". Приехала к дилеру.....На нее посмотрели: глупая и богатая. Ну и конечно попала на развод: сказали, что надо менять АКПП или ставить б\у - ценник далеко за 100 рублей. Как-бы сжалились, сказали что надо снимать коробку, ремонтировать.......Да.....развод. Через день позвонили - сказали что все сделали.....Цена - 80 000 рублей. Она счастлива эта бизнес-леди.....Я ради интереса посмотрел на подъемнике машину. Вывод коробку не снимали, поддон не открывали....Следы только на одном датчик. Видимо после смены масла, забыли поставить.....Или специально это сделали. Вот АКПП и стала глюки выдавать. Вот так вот....Не стал конечно ее расстраивать....она то ведь счастлива, что отделалась небольшой суммой.
Этих историй я знаю очень много.....Будет время буду выкладывать. Тема важная....
Ответить с цитированием
navigator40 вне форума navigator40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патфайндер 2012
Старый #2   28.09.2015, 22:04
По умолчанию
90% сервисов разводят, хачов бизнес
Ответить с цитированием
megavit вне форума megavit    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER (R51), 2.5 dCi 4WD, черный LE
Старый #3   28.09.2015, 23:04
По умолчанию
История № 2. У товарища есть знакомый. У него тоже Пафик. Загорелась гирлянда - поехал в известный сервис ОД. Там колдовали часа 2 - сказали- хана блоку АБС. Новый далеко за 120....Вроде, как сжалились...сказали, что посмотрят в загашниках.....Звонят через 2 часа - какое чудо - уже нашли. Он счастливый туда - замена и 75 тыров. При этом забрали его блок.....Вот так вот.......Что в этом блоке может сломаться? Да ничего - если его специально не сжечь. Да и ремонтируется все....что там - космическая электроника.....банальные микросхемы...По практике - 1 случай на 100, когда подгорает сам Блок.....В основном - датчики или проводка. Всегда ищите спецов, кому можно доверять, если сами не можете сделать диагностику....В принципе нужен только сканер.....Остальное все может сделать электрик на уровне 4 разряда. Вот такие вот чудеса.

Добавлено через 33 минуты
История № 3 - глобальная. Запчасти - беспредельные цены......Турбина - от 60 тысяч......Когла бакс был 34 рубля, я заказывал товарищу из Австралии - обошелся с пересылкой в 500 баксов, на те деньги - 17.000 рублей. Сейчас попросили датчик АБС задний - просто бред: у нас берут уже больше 10 000 рублей......Кстати, такой же датчик Бош на Ваз - 900 рублей. Просто бред !!!!! Пошел на разборку - купил самый дешевый датчик (2 провода) от какой-то иномарки, чуть тоньше и длиннее за 500 рублей, поставил (немного надо подколхозить - все работает. ЧЕЛ просто оху.......л. 30 минут работы....да еще и бесплатно. Он готовился брать за 10 (ждать 5 дней) и за замену разводили на 3-4 рубля ......Вот такая страна.....

Последний раз редактировалось megavit, 28.09.2015 в 23:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #4   28.09.2015, 23:10
По умолчанию
Где ты раньше был, мы давно ждали специалиста такого уровня. Пиши еще про разводы!

Сообщение от megavit Посмотреть сообщение
немного надо подколхозить - все работает
Сообщение от megavit Посмотреть сообщение
да еще и бесплатно
Жевачка?
Ответить с цитированием
megavit вне форума megavit    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: NISSAN PATHFINDER (R51), 2.5 dCi 4WD, черный LE
Старый #5   28.09.2015, 23:24
По умолчанию
Я был с вами.....но время все не было рассказать.....История № 4. Личная. Обслуживал Пафик у ОД. Слышал про их разводы. Решил проверить. Пометил топливный, и болты салонного фильтра....Точно - ничего не поменяли. Мало кто ведь разбирается и редко кто куда-никуда смотрит...... Написал предъяву - сказали, что перепутали....Как всегда: я не я, и лошадь не моя...... Вот так вот..... И делают то ведь ТО в закрытой зоне - ничего не видишь... туда не пускают. Хотя это прямое нарушение закона о правах потребителей - клиент имеет право присутствовать при ТО или ремонте. Давно все меняю сам......Про масла у ОД завтра напишу.....
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #6   29.09.2015, 04:23
По умолчанию
Только в рем зону, остальные идут лесом.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #7   29.09.2015, 09:04
По умолчанию
Сообщение от megavit Посмотреть сообщение
делают то ведь ТО в закрытой зоне - ничего не видишь... туда не пускают.
Не знаю как у вас, а у нас после двух подписей в журнале по ТБ запускают (Автомир).
__________________
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #8   29.09.2015, 09:56
По умолчанию
добавлю, юнион моторс медведково, примерно 2 год назад развод на сорванную резьбу пробки поддона, развод был в наглую, тоесть машину выдали после ТО , устно и письменно на бумагах сказали что сорвана резьба и типо это болезнь, после разноса их были звонки с вариантами заменить за мои деньги поддон, после созыва группы их же экспертов подьема и слива масла, всеми 4мя участниками было решение о частичнои естественном некритичном износе.
после того случая масло менялось еще примерно 6 раз и все нормально.

это мои случай косяка их, далее есть косяк с герляндой АБС, такой же развод.

при мне мужик примехал на следующий день после замены покругу дисков и колодок с претензией о том что сзади диски поменять забыли, и ему было сказано что он уже просто стерся, т.е. диск стерся за 1 день езды.

лично никто не выходит разговаривать, только по рекламациям работаю.


всем нерекомендую юнион моторс.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Павел Т вне форума Павел Т    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Патфайндер 3.0, Трейл 2.5 2020 T32
Старый #9   29.09.2015, 09:57
По умолчанию
Когда обслуживался у ОД-только с ними в ремзону.Пусть идут далеко, если нельзя рядом стоять.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #10   29.09.2015, 11:08
По умолчанию
я пришел к выводу о том что более нигде не буду обслуживать авто если не доверяю мастерам, а найти таких мастеров это дело не одного года.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder > Изба

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook