Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #61   11.01.2011, 10:37
По умолчанию
Сообщение от Anatolievi4 Посмотреть сообщение
Когда ставил ГБО себе
Установщики ГБО рекомендовали ставить вариатор угла опережения зажигания ? Или умолчали?
Ответить с цитированием
vitold-23 вне форума vitold-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: N; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #62   11.01.2011, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
покорректнее с заявлениями. Здесь очень не любят хамов. И распальцованных.
Ну во первых я был корректен, а про распальцованных это вы наверное к себе, как как вы даже не знаете смысла этого слова, в принципе я вам могу обосновать все! я говорил про то, что не нужно засорять тему не нужным флудом, если нечего сказать или нету личного опыта то и незачем писать, а если хочется просто поболтать, так к бабушкам которые торгуют семечками,
еще раз говорю темы обычно создаются людьми для того чтобы получить нужную информацию от специалиста, или от людей которые сталкивались с такой проблемой, чтобы решить свою проблему, а не для того чтобы умничать и рассказывать бессмысленный бред, что лучше что хуже, это позвольте решать тому человеку который и создал тему или задал определенный вопрос!


Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
в таком режиме газа будет около 25л/100
Если хорошая установка и стоит вариатор то будит 22-22.5
Из еще плюсов газа, мне понравилась то что масло не выгорает и не становится сильно черным, как как это сильно влияет на коксовку двигателя!
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
итого выигрыш 125р/100км, 12.500р за 10.000км.
Немного не так, в месяц в среднем люди в больших городах проезжают 1000км, а то и больше, даже по вашим подсчетам около 50 $ экономии в месяц, более менее хорошая установка 4 поколения с работой на нашу машину 700-800$ а крутая 1200$
Я понимаю что хочется ничего не вложить а почувствовать экономию сразу а еще лучше чтобы ещё денег дали, так это не в нашей стране, вот в Италии если ты ставишь газовую установку, то государство компенсирует 50% стоимости установки!
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Теперь по неудобствам: куда ставим баллон? вместо запаски? тогда куда запаску? в багажник, тогда прощий замечательный багажник пата
Как часто вы пробивали колесо на своем джипе?
И сейчас есть куча способов быстрого ремонта колеса, от балончиков до шнуров, и слава богу шыномонтажей стало побольше чем раньше!
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #63   11.01.2011, 13:21
По умолчанию
Я так понял балон стоит вместо запаски, а если им п.....я на хорошей кочке, чего будет? Или с дороги лучше не съезжать?
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #64   11.01.2011, 14:35
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Я так понял балон стоит вместо запаски, а если им п.....я на хорошей кочке, чего будет? Или с дороги лучше не съезжать?
Балон сделан из 3-х мм стали, рабочее давление 16 атм, Опресовывают при 25 атм. Думаю, что через балон кузов скорее помнется, чем ему что-то будет.
Вы часто цепляетесь запаской?
ЗЫ Не реклама: на какие машины устанавливали ГБО.
http://forum.gazvauto.ru/viewtopic.php?f=1&t=3
http://www.fuelfuture.ru/examples/ и т.д.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #65   11.01.2011, 14:41
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Вы часто цепляетесь запаской?
Там где в основном езжу, часто. У меня запаска как отбойник служит , я её и не ставил не разу.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #66   11.01.2011, 15:06
По умолчанию
Ню-ню... Флаг в руки. Как раз удел
Сообщение от vitold-23 Посмотреть сообщение
нищих олигархов
ставить ГБО и потом всем доказывать, как это круто, прикрываясь фразами о чистоте масла. Не спорьте, экономия для Вас существенное место занимает в этом вопросе, иначе Вы бы не приводили здесь расчетов А баллон вместо запаски может поставить только тот, кто кроме автобанов нигде не ездит. С таким подходом и из Патруля можно сделать паркетник.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #67   11.01.2011, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
иначе Вы бы не приводили здесь расчетов
пардоньте - расчёты приводил я
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #68   11.01.2011, 15:10
По умолчанию
эх, теоретики вокруг
Я себе на R50 ставил ГБО (балон вместо запаски) и был доволен, как слон. Ибо запас хода - просто офигенный, на клиренс вообще никак на влияет (был тор размером с запаску). Проездил 2 года и горя не знал. Потом продал
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
GEN вне форума GEN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: X Trail T31
Старый #69   11.01.2011, 15:27
По умолчанию
Могу сказать за балон, БАЛОНУ не х....ра не будет 100% А вот за все остальное выбор конечно за Вами. Работаю в такой сфере где 75% парка авто на газе правда на метане а не на пропане, так за метан скажу машина убивается в два раза быстрей, но с экономить на ней успевают т.к. очень большие пробеги, но если ездить по 1000км в месяц то бессмысленно. Это мое личное мнение, (не надо если че меня рвать на тряпки я этого боюсь) :-) . СОРРИ!
Ответить с цитированием
Nikita707 вне форума Nikita707    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2010 2.5D SE black AT Bilstein B6
Старый #70   11.01.2011, 15:28
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Я себе на R50 ставил ГБО
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Проездил 2 года и горя не знал
Есть огромный минус (не считая других) - для ездящих за границу. С ГБО в крытые гаражи и стоянки не пущают!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook