Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #21   29.02.2008, 23:16
По умолчанию
А там дизель - бензин.., один фиг на всех скажется!..

Последний раз редактировалось Ines, 01.03.2008 в 12:30. Причина: 1.1
Ответить с цитированием
макс лысый вне форума макс лысый    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T
Старый #22   04.03.2008, 22:16
По умолчанию
поучаствую в вашем диалоге у меня дизель пробег 8700 езжу в основном по городу в период обкатки средний расход был 14 сейчас упал до 10.8-11.2 куда еще экономнее, а если бы ездил спокойнее особенно на старте был бы еще меньше, так что не теряйте время давай в другую тему ...
Ответить с цитированием
JacobHunter вне форума JacobHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: БОЛЬШОЙ ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ
Старый #23   04.03.2008, 23:48
По умолчанию
в период обкатки средний расход был 14 сейчас упал до 10.8-11.2 куда еще экономнее

К слову, вопрос- "А сколько обкатывали до такой разницы?"
Ответить с цитированием
макс лысый вне форума макс лысый    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, 2,5 TD M/T
Старый #24   05.03.2008, 23:56
По умолчанию
"К слову, вопрос- "А сколько обкатывали до такой разницы?""
До 3т.км. ездил не более сотни, ничего тяжелого не возил, холодные двигатель грею, сразу не глушу вот и вся обкатка
Ответить с цитированием
Brat Ban вне форума Brat Ban    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 4.0 V6
Старый #25   26.02.2009, 15:03
По умолчанию
По просьбе соклубников, делюсь опытом собственной эксплуатации 51 го на газе, а так же мыслями о ГБО на 51-м с точки зрения техника двух итальянских компаний в России.
Итак: Считаю двигатель 51-го одним из лучших по удобству размещения компонентов ГБО. Рампы форсунок встают идеально под декоративную крышку двигателя и постоянно находятся в тепле, что крайне положительно влияет на их ресурс. Идеальное место для редуктора - под коробом воздушного фильтра.
Система подачи топлива(бензин) не многоимпульсная - те на бензиновую форсунку приходит за один такт один импульс, длительность которого возрастает с увеличением нагрузки. Разъемы на бензиновых форсунках - инвертированная Азия(это только ГБО-шники поймут), что позволяет не резать штатную проводку. Широкополосные зонды дают огромный диапазон регулирования смесеобразования, что позволяет , в большинстве случаев, избежать "чек энжинов".
Варианты размещения баллона: 75 - 90 литров тор вместо запаски, либо спарка
из двух тонких баллонов в салон на место третьего ряда сидений. С изготовлением подиума и тп. Фотки выложу позже.

А теперь о главном:
Расход - не менее 17 литров на трассе и не менее 22 литров по городу.
Высокий трассовый расход(к примеру, на бензине я достигал 12л на сотню) связан со спецификой бензинового впрыска на большинстве Ниссанов. С этой же спецификой связан и сам по себе большой расход бензина.
Тем не менее четкая экономия дает не менее 100р/100км.
Плюс к тому: газ не бензин. И плохой газ "выносит" лишь компоненты ГБО, а их ремонт гораздо дешевле, чем замена бензиновых форсунок, к примеру.
Динамика: меняется порог переключения передач( сползает где-то на 100 об вверх или вниз). Когда привыкаешь - разницы не ощущаешь вообще.
Цена(у меня на сервисе, например) от 40000 рублей( с учетом любви к марке) до бесконечности. Но в любом случае, это цена за то, что проверенно работает, и подкапотная часть будет одна и та же.
Стоимость ТО: 15000 - 700руб, 30000 - 1100руб, 45000 - 700руб, 60000 - 6 -8 тр. Окупаемость при текущих ценах - 40000 км.

На вопросы готов ответить.

По поводу: хочешь экономить - купи дизель или малолитражку:

- может еще и 98-й вместо 92-го лить начать, что бы круто себя ощутить?
- многие мои приятели счастливо юзают Крузера, Лексусы, Хаммеры и Навигаторы и нисколько не потеют по поводу того, что заправляются газом.
- В Штатах, Японии и Европе на конвейере собирают машины, использующие в качестве топлива метан, а не пропан-бутан, а стоимость такого оборудования на порядок выше пропанового. И если для Европы это однозначно малолитражки, то из Канады попадаются и Эксплореры.

А по проблеме Грека: я не знаю, в чем была причина гибели катализаторов, но, к сожалению, DGI(Digitronik), особенно в базовой комплектации - не та система, которая будет корректно работать на Пате. Увы...

Последний раз редактировалось Brat Ban, 26.02.2009 в 15:25.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #26   26.02.2009, 15:23
По умолчанию
Не вижу смысла - экономия какая-то призрачная, место занимает... Я наезжаю 30-40 тыс в год. Т.е. год надо париться, терять в динамике, искать газовые колонки, лишиться третьего ряда и только для того, чтобы выйти в ноль, а за следующий год только сэкономить что-то около штуки баксов. С потребительской точки зрения, на мой взгляд, это еще хуже, чем купить дизель. Не претендую на истину, выразил лишь свое мнение.
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #27   26.02.2009, 15:25
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Не вижу смысла
+1
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
Я наезжаю 30-40 тыс в год
этож скока нужно наездить, чтоб отбить))) я все свои тачки продавал при пробеге около 80К, это около 4 лет эксплуатации)))
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #28   26.02.2009, 15:28
По умолчанию
Ну, может, если бобмить... Сейчас кризис и все такое, как говориться, зарекаться нельзя... ;)
Ответить с цитированием
Brat Ban вне форума Brat Ban    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R51 4.0 V6
Старый #29   26.02.2009, 15:32
По умолчанию
Коллеги, я предвзято отношусь к этому вопросу, посколько ГБО - это все-таки мой бизнес. Для себя, я уже не могу представить как ездить на бензине(только и оборудование мне дешевле обходится). Для того я и привел коммерческую стоимость и цифры экономии, что бы облегчить выбор.
А советы и исполнение: пожалуйста. Надо - сделаем. Нужен совет - дадим.
Понадобится помощь - попробуем помочь.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #30   26.02.2009, 15:35
По умолчанию
Brat Ban , не, на самом деле, большое спасибо за инфу! Т.к. теперь все ясно и определенно и каждый сам может для себя решить, надо оно или нет. Я ни в коем случае не хотел обидеть.

P.s. Я даже в фак сейчас засуну тему, если там еще нет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook