Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #161   15.01.2013, 09:59
По умолчанию
Ездит машинка на газе? Ну и пусть ездит! Вот только нафига выпячиваться? Мало вам газелей с 200 литровыми баллонами на газовых заправках? Очередей захотелось? Наслаждайтесь скромно!
Ответить с цитированием
паф 3 вне форума паф 3    
Начинающий клаббер
Откуда: spb; Авто: nissan
Старый #162   15.01.2013, 13:54
По умолчанию
Каждый экономит на своем. Кто то на газе, кто то на солярке и налогах, у всех своя правда. Половина форума готовы мириться со всем известными болячками дизельного двигателя ради экономии. Давайте допустим, что налоги отменили, а солярка в полтора раза дороже бензина. Кто захочет иметь проблемы с головой, форсунками, мерзнуть зимой и прочее?
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #163   15.01.2013, 17:47
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Очередей захотелось? Наслаждайтесь скромно!
так а я за шо!?мовчу в тряпочку.а газелям кыш-кыш.
Ответить с цитированием
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #164   16.02.2013, 13:47
По умолчанию
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
владельцы дизельных машин,не могут понять установку ГБО на уровне подсознания!просто нутро не принимает факт,пользованием авто с бензиновым двигателем на пропан-бутане.эта тема не для них.
Теперь мне трудно сказать:-). Ибо вто уже 2 с половиной месяца газую на бензиновом (дизельная пока в ремонте). Попытался - наверно да, раньше бы понял с трудом:-).
И вот свежая выкладка:-)
Газ окупился за 2 месяца, при этом езда не плотная, было бы больше работы - было бы еще быстрее. Или за примерно 5000 километров. Сейчас уже выгода составляет примерно 220 долларов, за 6099 километров пройденом на смешанно-газовом режиме. Меня - устроило:-). К частым заправкам привык:-). Единственное что - никак не могу понять логику работы датчика уровня. То орет что газа нет, или заканчивается, и при сильном нажати гашетки перепрыгивает на бензин, а при заправке влезает 58-65 газа (бак 74), то заезжаешь уже на парах газа:-), а в бак влазит 78 литров....
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #165   16.02.2013, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
(бак 74), то заезжаешь уже на парах газа:-), а в бак влазит 78 литров...
тише-тише,а то дизелисты набегут ещё.показатель уровня газа в баллоне,это вещь относительная(как говорят большинство установщиков гбо,да и у меня машина не первая на газу)и опираться на неё не надо.во первых многое зависит от температуры за бортом(как известно газ при нагреве увеличивается в плотности).ЕСЛИ БАЛЛОН 74литра,А ЗАПРАВЛЯЮТ 78 ТО ЭТО НАЕБ...ВО!!!так как на заправках лимит давления и заправить баллон можно только на 80%.
Ответить с цитированием
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #166   17.02.2013, 04:55
По умолчанию
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
тише-тише,а то дизелисты набегут ещё.показатель уровня газа в баллоне,это вещь относительная(как говорят большинство установщиков гбо,да и у меня машина не первая на газу)и опираться на неё не надо.во первых многое зависит от температуры за бортом(как известно газ при нагреве увеличивается в плотности).ЕСЛИ БАЛЛОН 74литра,А ЗАПРАВЛЯЮТ 78 ТО ЭТО НАЕБ...ВО!!!так как на заправках лимит давления и заправить баллон можно только на 80%.
на одной и той же заправке и колонке - то отсекает сам, то качает пока не усрется - давление нарастает, и слышно по оборотам насоса что чем дальше качает тем ему труднее. Это как понимать?
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #167   17.02.2013, 08:21
По умолчанию
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
как известно газ при нагреве увеличивается в плотности)
При нагреве газ увеличивается в объеме, растет давление, а вот плотность - падает. Двоешник

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Это как понимать?
Я заправляюсь только у тех заправщиков, колонки которые не отсекаются сразу, а дожимают бак до полного. Штатной отсечки по уровню, в моем баке – нет (отключена).
Как показывает опыт заправок там , где колонка отсекается резко, показания счетчика литража и фактический пробег после такой заправки не совпадают со среднестатистическим очень здорово. Отсюда вывод – такие заправщики пусть СОСУТ (свой газ сами). По логике, проверить честность резкоотсекающейся колонки, можно если рядом есть другая заправка, на которой газ дожимают. Если общий объем заправленного газа превысит вместимость баллона, разница и есть маржа первого заправщика, украденная из вашего кармана.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
так как на заправках лимит давления и заправить баллон можно только на 80%.
Годами устоявшаяся норма у меня - 96%. Единственное, что я никогда не делаю, это заправку перед заездом зимой в теплый гараж.

Последний раз редактировалось _Sting_, 17.02.2013 в 08:22. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #168   17.02.2013, 08:48
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
При нагреве газ увеличивается в объеме, растет давление, а вот плотность - падает. Двоешник
СОГЛАСЕН
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Я заправляюсь только у тех заправщиков, колонки которые не отсекаются сразу, а дожимают бак до полного. Штатной отсечки по уровню, в моем баке – нет (отключена).
подскажи места
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Это как понимать?
в зависимости какое давление насос выдаёт.

Добавлено через 8 минут
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Штатной отсечки по уровню, в моем баке – нет (отключена).
ну-ка ну-ка с этого места по подробней пожалуйста.как её убрать?

Последний раз редактировалось ЯНК, 17.02.2013 в 08:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
_Sting_ вне форума _Sting_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Масква; Авто: Nissan Pathfinder 4.0
Старый #169   17.02.2013, 08:57
По умолчанию
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
подскажи места
Газпромнефть. Есть еще пара частников. Дешевая заправка перед Обьездной Солнечногорска.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
ну-ка ну-ка с этого места по подробней пожалуйста.как её убрать?
Сними поплавок.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
Это как понимать?
в зависимости какое давление насос выдаёт.
Я вообще игнорирую те заправки, на которых давление ниже 10. Норма 12-16. Цифры для зимы.

Последний раз редактировалось _Sting_, 17.02.2013 в 08:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #170   17.02.2013, 20:17
По умолчанию
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Сними поплавок.
я так и подумал.лишняя деталь а денег стоит не мало.
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
на которых давление ниже 10. Норма 12-16. Цифры для зимы
согласен.на моей памяти по России 15 видел всего пару раз.
Сообщение от _Sting_ Посмотреть сообщение
Газпромнефть. Есть еще пара частников. Дешевая заправка перед Обьездной Солнечногорска.
я на ВАО обитаю и тут нет газпрома(в белорусии и правда заправили под завязку).у меня правда от дома 500метров заправка частная,но там в этом году давление больше 11 не стали добавлять.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook