Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #151   14.12.2012, 04:53
По умолчанию
Пока что, пройдя две заправки, пришел к цифрам 28 литров газа на 100 км. На газу пока что прошел 357 километров, потратив на заправку 668 гривен (83 доллара). При этом, такой же километраж при текущем расходе - но на безине, мне стоил бы 1028 гривен (порядка 128 долларов). Итого - округляя - 40 баксов на 357 километров (проехал это за 5 дней - это режим без работы, с работой - горазо больше будет).

Для более полного понимания: постоянный полный привод, ибо снежит и скользит у нас щаз, постоянно 24 градуса печко, особо не глушусь на ожиданиях кого-то по полчаса (холодно блин). Другими словами - газ не экономлю, пока что:-).

В итоге, получается, что в текущем режиме мне нужно 8925 километров чтобы окупить в 0 установку газа.

Вот примерно такая математика.

Фото делать аль никому не надо?
Ответить с цитированием
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #152   14.12.2012, 11:00
По умолчанию
Езжу на газу более года, проехал на нем чуть более 60тыс. Оборудование ОМВЛ 4-го поколения. Начитавшись ужастиков про каты, особенно как они убиваются от газа, на прошлой неделе решил их удалить. Общий пробег авто около 140 тыс. Вскрыли каты, а они просто в идеальнейшем состоянии, мастер даже спросил "Мож не надо их удалять?" Но процесс пошел, тем более купленные пламегасители FOX надо было кудато девать, каты удалил. Ща сижу и чешу репу "А нахрена я вобще туда полез к этим катам?"
__________________
Не так страшен враг, как хитрожопый друг...
Ответить с цитированием
константин 40 вне форума константин 40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: PATHFINDER FAD-G,Teana new.
Старый #153   14.12.2012, 18:16
По умолчанию
Макс Томский, это страшилки,про то что газ убивает катализатор )))
нет абсолютно никаких противопоказаний при переводе А/М на газ. установка не требует никаких вмешательств в ни в во впуск ни в выпуск, и свечи советую ставить оригинал.
единственное,по чаще менять воздушный фильтр(10-тык) иначе просто будет больше жрать.
__________________
BFG-КМ-2-(285/75-R16),ОМЕ-2",TABOR-12000,SAFARI SHNORKEL,YEASU FT-857"UB3XAB"
Ответить с цитированием
Макс Томский вне форума Макс Томский    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Томск; Авто: Pathfinder R51 бензин Webasto + Pandora DXL3500
Старый #154   14.12.2012, 19:36
По умолчанию
Сообщение от константин 40 Посмотреть сообщение
и свечи советую ставить оригинал.
поставил NGK т.к. дешевле и именно они делают свечи на Ниссан, т.е. те же свечи, только дешевле и без надписи Ниссан
__________________
Не так страшен враг, как хитрожопый друг...
Ответить с цитированием
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #155   13.01.2013, 03:00
По умолчанию
не знаю, надо ли кому, но вот примерная статистика.

Пройдено на газу 2555 километров
затраты на заправку газом 540 долларов (4308 гривен)
средний расход газа (зима/прогревы/пробочно-новогодний режим, + пару поездок за 200 км от киева) 26.54 литра
сэкономлено на заправке (по сравнению с ездой на бензине) 460 долларов (3727 гривен).
За это время заправлен бак бензина один раз (кто не в курсе - сначала машина заводится на бензе, пока прогреется редуктор газа). Бензобака в моем конкретно случае хватило примерно на 2000 километров. Поправка на стоимость заправки бензобака учтена в экономии.

Средняя стоимость литра газа 6 гривен (75 центов).

Окупилось 25 процентов установки ГБО. Срок - месяц (ваапсче не показатель потому что новый год и машина по паре-тройке дней стояла, работы пока не было).

Вот примерно такие цифры. Меня они устраивают вполне.

Расход по трассе при средней скорости 100 км в час (на глаз, держал там где мог под 120) на 180 километровом участке - 14-16 литров.
Ответить с цитированием
константин 40 вне форума константин 40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: PATHFINDER FAD-G,Teana new.
Старый #156   13.01.2013, 21:06
По умолчанию
Witch, в общем ,где то так и есть )
__________________
BFG-КМ-2-(285/75-R16),ОМЕ-2",TABOR-12000,SAFARI SHNORKEL,YEASU FT-857"UB3XAB"
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #157   13.01.2013, 21:20
По умолчанию
Мне не понятно,что за окупаемость такая.... Вот купил я себе за свои деньги землеройную установку,через какое то время заработал на ней ее стоимость,дальше чтоб она работала мне деньги платят,свои я в нее практически не вкладываю,она мне приносит прибыль...а тут поставил себе гбо за свои деньги,и чтоб она работала,свои же вкладываеш,какая тут окупаемость? Экономия да,с этим не спорю...ну если эта не комерческая машина. Газели я тоже на гбо переводил,но как оказалось не совсем это выгодно для меня.
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #158   13.01.2013, 23:23
По умолчанию
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Средняя стоимость литра газа 6 гривен (75 центов).
Надо написать,для тех кто не знает,СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА 92 в Украине 43рубля на наши деньги.Из-за это-го там ГБО там окупается очень быстро.У меня средний расход 19литров ГАЗА(14.90р.)при учёте московских пробок.BRC4поколения.
Ответить с цитированием
Witch вне форума Witch    
Начинающий клаббер
Откуда: Kiev; Авто: Nissan Navara 2.5 TD, 2007+Nissan Pathfinder 4.0, 2007
Старый #159   15.01.2013, 03:15
По умолчанию
Сообщение от ЯНК Посмотреть сообщение
Надо написать,для тех кто не знает,СТОИМОСТЬ БЕНЗИНА 92 в Украине 43рубля на наши деньги.Из-за это-го там ГБО там окупается очень быстро.У меня средний расход 19литров ГАЗА(14.90р.)при учёте московских пробок.BRC4поколения.
Да, согласен. В формулу вычисления был заложен расход 24 литра на бензине (город, пробки, зима), и стоимость бензина - 1.5 доллара литр в среднем.

Добавлено через 10 минут
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Мне не понятно,что за окупаемость такая.... Вот купил я себе за свои деньги землеройную установку,через какое то время заработал на ней ее стоимость,дальше чтоб она работала мне деньги платят,свои я в нее практически не вкладываю,она мне приносит прибыль...а тут поставил себе гбо за свои деньги,и чтоб она работала,свои же вкладываеш,какая тут окупаемость? Экономия да,с этим не спорю...ну если эта не комерческая машина. Газели я тоже на гбо переводил,но как оказалось не совсем это выгодно для меня.
Я, возможно, не совсем правильно пользуюсь финансовой терминологией, в силу непрофессионального знания оной. Для меня окупаемость означает следующее:
был заводской бенз.
я потратил деньги для установки ГБО в ПЕРВУЮ очередь, для того, чтобы сократить расходы на топливо. Разумеется, пока потраченная сумма на УСТАНОВКУ ГБО не вернется в виде экономии денежных средств, которые могли бы быть потрачены на такой же запас хода но на бензине - говорить о прибыльности (опять таки - прибыльность для МЕНЯ - это МЕНЬШИЕ затраты на топливо при том же километраже - или бОльший километраж при тех же стоимостях на газ) не приходится. но как только экономия превысит стоимость установки ГБО - целесообразность данного мероприятия с каждой заправкой будет уходить все дальше и дальше в плюс (учитывая поправки на заправку БЕНЗобака). Разумеется, вполне возможно допустить, что через, например 100тыков двигатель будет выглядеть/работать не так как он прошел 100 тыков на бензине, а например как 150. Другими словами, ВОЗМОЖНО, в тотальной долгосрочной перспективе нет никакой экономии, а есть более сильный или ранний износ двигателя - но, имхо, это крайне трудно посчитать в реальности, точно так же, как не считаются реально MTBF, например, винчестеров. Никто не гоняет их миллионами часов, которыми они хвастаются - просто производятся усредненные МАТЕМАТИЧЕСКИЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ вычисления.

Еще раз - окупаемость в вашем комментарии мне понятна - она применима, вашими словами - для коммерческой эксплуатации. Однако, на мой взгляд, и для личной эксплуатации она может быть вычислена. Возможно, называется по другому - ну тут уж извините:-).

Последний раз редактировалось Witch, 15.01.2013 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ЯНК вне форума ЯНК    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: пуфик бенз/газ 06г,кашак+2 11г,VW турик4.2
Старый #160   15.01.2013, 08:21
По умолчанию
Сообщение от Witch Посмотреть сообщение
Для меня окупаемость означает следующее
владельцы дизельных машин,не могут понять установку ГБО на уровне подсознания!просто нутро не принимает факт,пользованием авто с бензиновым двигателем на пропан-бутане.эта тема не для них.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook