Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #111   11.02.2011, 20:25
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Вот газ это конечно всё хорошо, экологично, экономично, но вот почему производители машин не делают серийно двигатели для газа? Наверное всё таки есть что то в этом не так....
Делают, причем еще как....
К примеру, фиат и для метана делает:
http://www.fiat.it/cgi-bin/pbrand.dl...cejgdfkhdfji.0
и для пропана (GPL):
http://www.fiat.it/cgi-bin/pbrand.dl...cejgdfkhdfji.0
но за двигатели не скажу, чем они отличаются, только настройками, или более кардинально.
У других производителей в Европе то же самое, просто все эти их упражнения абсолютно не представлены в России в силу отсутствия спроса.
Для сравнения, разница в цене на гранде пунто с разными типами двигателей примерно одной мощности в базовой единой комплектиции в Италии:

1.4 77cv Actual Euro5 Start&Stop 5p 13.250,00 бензин
1.4 EasyPower 77cv Actual 5p 14.950,00 пропан
1.3 Multijet 16v 75cv Actual Euro5 Start&Stop 5p 15.250,00 дизель
1.4 Natural Power 77cv Actual 5p 16.200,00 метан
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
SergVoyager вне форума SergVoyager    
Начинающий клаббер
Откуда: Актау; Авто: Tank
Старый #112   11.02.2011, 21:59
По умолчанию
Эх. Прочитал 11 страниц. Увидел только один пост с фото багажного отделения. И никакой конкретики. Типа поставил такую то, такую то систему, вот такой вариатор. Сделал всё так и так. Чтобы другим было легче, увидев конкретно название производителя.
Очень мало инфы про 4литровый Патик.
Ответить с цитированием
alpin692007 вне форума alpin692007    
Начинающий клаббер
Откуда: тверь; Авто: ниссан N16 1.8
Старый #113   03.08.2011, 15:31
По умолчанию
какое поколение гбо на двигатель VQ33 3,3литра ставить,1-3 поколение с редуктором или 4-е с мозгами
Ответить с цитированием
george_81 вне форума george_81    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder 4.0л 2005 год газ/бензин
Старый #114   04.08.2011, 11:37
По умолчанию
Сообщение от alpin692007 Посмотреть сообщение
какое поколение гбо на двигатель VQ33 3,3литра ставить,1-3 поколение с редуктором или 4-е с мозгами
Насколько я разобрался в этом вопросе, то однозначно 4-ое поколение. Расход будет на 5-10% больше от бензина. В предидущих поколениях финансовой выгоды от установки газа может вообще не оказаться...
Кстати, редуктор у меня на 4-ом поколении тоже имеется.
в 4-ом поколении устанавливается впрыск на каждый цилиндр...
Ответить с цитированием
vitold-23 вне форума vitold-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: N; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #115   04.08.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от george_81 Посмотреть сообщение
Насколько я разобрался в этом вопросе, то однозначно 4-ое поколение. Расход будет на 5-10% больше от бензина. В предидущих поколениях финансовой выгоды от установки газа может вообще не оказаться...
Кстати, редуктор у меня на 4-ом поколении тоже имеется.
в 4-ом поколении устанавливается впрыск на каждый цилиндр...
Привет!
Подскажи пожалуйста какой расход газа у тебя по городу и по трассе , и на бензине!
У меня стоит газовая установка "BRC Plug&Drive" расход по городу 27 лит. газа а по трассе 13лит, не могу понять почему такой большой по городу, по идее не должен превышать 22-24 литров!
Ответить с цитированием
george_81 вне форума george_81    
Начинающий клаббер
Откуда: Харьков; Авто: Nissan Pathfinder 4.0л 2005 год газ/бензин
Старый #116   05.08.2011, 01:04
По умолчанию
Сообщение от vitold-23 Посмотреть сообщение
Привет!
Подскажи пожалуйста какой расход газа у тебя по городу и по трассе , и на бензине!
У меня стоит газовая установка "BRC Plug&Drive" расход по городу 27 лит. газа а по трассе 13лит, не могу понять почему такой большой по городу, по идее не должен превышать 22-24 литров!
в городе примерно 19-24, бывало по жаре и 26л. газа. По трасе меньше 15л газа не бывает, хотя на бензине в таком режиме 14л.
Если ездить по Москве и летом то 27л. это терпимо.
Мозги стоят польские, форсунки итальянские.
Ответить с цитированием
serg-ru40 вне форума serg-ru40    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: NISSAN Pathfinder R50
Старый #117   05.08.2011, 11:50
По умолчанию
Добрый всем день!Так же в наличии Pathfinder R50 VG33 механика.ГБО поставил в 2009 году 4-го поколения.Пока полёт нормальный.Оборудование сам заказывал. Блок управления DIGITRONIC Evolution .Редуктор Lovato.Форсунки LOVATO Easy Fast инжекторная рейка по3 цилиндра.После установки расход по городу был 22л,по трассе 18л.Заказал себе кабель подключения к ноуту и сам настраивал.Удалось немного снизить расход по городу 19-20,по трассе меньше 17 пока не удалось снизить.В принципе,при нынешней цене газа у нас в городе в среднем 13-14 руб,меня пока устраивает.
Ответить с цитированием
vitold-23 вне форума vitold-23    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: N; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #118   05.08.2011, 13:43
По умолчанию
Мужики отпишетесь пожалуйста, какой у кого расход на бензине, в городском цикле!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #119   05.08.2011, 14:24
По умолчанию
Для этого есть отдельная специальная тема - смотрите фак!
Ответить с цитированием
HALYK вне форума HALYK    
Начинающий клаббер
Откуда: Караганда; Авто: Ниссан патфайндер
Старый #120   24.09.2011, 20:53
По умолчанию
Всем привет! Поставил себе ГБО "BRC Plug&Drive" 4-го поколения. Ставили на сервисе. Доволен до жути! Расход такойже. по городу 20, смешанный цикл 18, трасса 15. Порой бывало что и 13. Это зависит от смеси пропан-бутана. Разницы с работой на бензине не ощущаю. Говорили что может возникнуть ослабление тяги в разгоне, но и этого нет, считаю, что дело в том что двигатель "кубатуристый" а вес небольшой. Особенно радует что выигрываю в цене. Стоимость литра 92 - 90 долларов а газа 50.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook