Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida
Nissan Tiida - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Tiida.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
larion вне форума larion    
Начинающий клаббер
Откуда: Соль-Илецк; Авто: tiida
Старый #1   22.02.2008, 19:14
По умолчанию Вопрос по блютузу
Доброго времени суток! Как правильно должно работать это соединение? у меня к примеру тлф подконектился без проблем, но вот с руля я управлять подключением не могу, приходится доставать телефон жать соединение, а потом включать кнопкой на руле для громкой связи. И ещё при этом соединение разрывается (отсутствует звук через динамики машины и звук по тлф) секунд через 15, приходится восстанавливать соединение 2х секундным нажатием клавиши на руле. Внес в телефонную книгу номер, но позвонить по нему не трогая тлф не получается. Отключить звонок с клавиши на руле также не получается, соединение разрывается но тлф не отключается. Может оно так и надо, у кого как это всё поделитесь. Если можно поподробнее.
Ответить с цитированием
MIRONOFF вне форума MIRONOFF    
Аццкий клаббер
Откуда: Щербинка; Авто: T31 2.5 CVT 2012
Старый #2   22.02.2008, 23:48
По умолчанию
Сообщение от larion Посмотреть сообщение
Как правильно должно работать это соединение?
Самое первое - мануал. И поищи этут тему в Кашкае или у Икстрейлов вторых. не совсем сложно как кажется. Я расскажу на своем примере.признаюсь - мануал не читал- все методом научного ТЫКА
1. вкл блютус в телефоне.
2. на дисплее магнитолы пишет КОННЕКТ ОК и справа антеннка появляется. Телефон убирается подальше....
3. вбивать номер в тлф книгу магнитолы просто - юзай правые кнопки "поднять трубку" -"отбой звонка" и по центру справа- "книжечка". Буквы выбирай колесиком громкости и внутренней кнопкой ОК.
4. как позвонить? если ты уже ранее звонил - то в памяти записан последний звонок. На руле или на магнитоле жми кнопку "поднять трубу". Тебя спрашивает РЕДАЙЛ? ты говоришь ДА - повторным нажатием на вышеупомянутую кнопку. и музыка сама откл.= говоришь по громкой.
5. ЕСЛИ ТЫ телефон не убрал, а набрал номер с него, (У меня старый Сименс S65) жму с него ВЫЗОВ - музыка затухает, а динамик в авто-не включается. И в это самое время соединения на левой стороне дисплея телефона высвечивается индикация-подсказка "динамик тлф-или-динамик авто". Нажимая ее - я переключаю этот режим.
ТО ЕСТЬ - если едешь не один и принять звонок надо, а чтоб разговор не слышал пассажир - пользуйся только трубкой.
Ну а если один ездишь - то пусть ГРОМКАЯ работает.
Извини за сумбурность, если чо не так. Обратись к официалу - пусть продавцы помогут.
Готовимся к празднованию 23 февраля. тренажи :-)
С наступающим, мужики!
Ответить с цитированием
Magadansky вне форума Magadansky    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #3   22.02.2008, 23:58
По умолчанию
Не сталкивался с такой проблемой!
Ответить с цитированием
larion вне форума larion    
Начинающий клаббер
Откуда: Соль-Илецк; Авто: tiida
Старый #4   23.02.2008, 22:19
По умолчанию
Доброго времени суток! Поздравляю с праздником мужчины, желаю мирного неба над головой и здоровья мужского на долгие годы. Спасибо за ответ, попытаюсь ещё, я тоже всегда методом тыка пробую, потом начинаю читать если не получается.
Ответить с цитированием
larion вне форума larion    
Начинающий клаббер
Откуда: Соль-Илецк; Авто: tiida
Старый #5   25.02.2008, 18:40
По умолчанию
Доброго времени суток! Разобрал я свою проблему с блютузом. Был в салоне, общался с менеджером, проблема моя с телефоном, Nokia 6120 он же смартфон не работает полноценно с системой в автомобиле. Потому что он СМАРТФОН от Nokia, именно система автомобиля глючит с ними. Они сталкивались с такой же проблемой, у директора салона такая же фигня. Придется что-то покупать другое, все таки удобно этой примочкой пользоваться. А телефон только приобрёл, жалко, а сдать время ушло.
Ответить с цитированием
aka_serge вне форума aka_serge    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #6   26.02.2008, 13:26
По умолчанию
На старой прошивке был глюк с телефоном 6110. Попробуйте инициализировать соединение с телефона, а не с машины. На новой прошивке все работает на ура.
__________________
Джук и Кашкай.
Ответить с цитированием
larion вне форума larion    
Начинающий клаббер
Откуда: Соль-Илецк; Авто: tiida
Старый #7   26.02.2008, 19:03
По умолчанию
Доброго времени суток! Можно ли подробнее по прошивкам, я понимаю так: удалить с магнитолы тлф, и заново активировать только с помощью тлф. Но как мне кажется, путь подключения он один или я ошибаюсь.
Ответить с цитированием
aka_serge вне форума aka_serge    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #8   27.02.2008, 09:08
По умолчанию
Нет, машина обычно быстрее запрашивает соединение с телефоном и если это произошло, надо ответить отказом. Затем с телефона запустить соединение, что-то типа "подключить аудиоустройство". При правильном соединении у меня отображалась величина уровня приема сигнала.

З.Ы.
Чтобы не происходило автоматического соединения (неконтролируемого вами) исключите машину из списка разрешенных устройств.

З.З.Ы.
Ну, и чтобы так не шаманить, попробуйте просто поменять прошивку в телефоне на самую последнюю.

Оригинал темы: http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=37338
__________________
Джук и Кашкай.
Ответить с цитированием
larion вне форума larion    
Начинающий клаббер
Откуда: Соль-Илецк; Авто: tiida
Старый #9   28.02.2008, 15:48
По умолчанию
Спасибо aka serge получилось после того как отказываешься от соединения которое предлагает автомобиль при автоматическом сканере при повороте зажигания. Далее с телефона включаешь функцию подключить аудиоустройство на магнитоле нарисовывается антенна и все работает прекрасно. Только вот проблема, после того как автомобиль заглушил, завел соединение естественно рвется и автомобиль опять в автомате ищет тлф, после чего все приходится повторять.
Ответить с цитированием
aka_serge вне форума aka_serge    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #10   03.03.2008, 09:10
По умолчанию
Поздравляю, но тут уж ничего не поделаешь
__________________
Джук и Кашкай.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Tiida

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook