Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #11   25.02.2008, 21:40
По умолчанию
Я тут подумал, надо при следующем сбросе посмотреть каку тем-ру показывает дисплей
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #12   26.02.2008, 17:24
По умолчанию
Почитал мануал: температура мигает када ниже +3. Про то когда она сама выскакивает ни слова...куча инфы про-то как она её замеряет, типа с каким временным интервалом в зависимотси от скорости и т.д. Про автоматическое включение написанно только, когда Т опускается ниже +3.

to AmpiXT:
нашел в мануале, что датчик температуры(который кстати находится возле замка капота, т.е. перед радиатором) конвертирует полученные данные в значение сопротивления и передаёт в auto amp.(не электрик, но предпологаю, что amp. это амперметр) Далее написанно, что в этом auto amp. есть какой-то алгоритм работы, и елси температура резко увеличивается, то это процесс(алгоритм) приостанавливает действие данного устройства и даёт распознать повышение только на 0,33 градуса.(к примеру приводиться остановка авто на несколько минут после high speed driving(гонялок)). Есть алгоритм проверки сего устройства.
Твой случай: Может у тебя оно как-то вышло из строя и при остановке температура скачет выше +3, а потом через минуту опускается, поэтому-то и индикация переключается, а так как ты сразу(скорее всего) не замечаешь момента переключения, а только через пару минут переводишь туда взгляд, то соответственно и видишь там -7.

З.Ы. Конструктивный ответ?!
З.З.Ы. из простого варианта проверки(работает алгоритм или нет). Это моё IMHO: Открыть капот, посадить в машину человека, самому на улице, направить теплый поток воздуха из фена на датчик температуры и посмотреть будет ли скакать температура. По описанию из мануала(как я перевел выше) при резком скачке температура изменится не должна, максимум на 0,33 градуса. Во как!
З.З.З.Ы: Блин убил кучу времени ища ответ в мануале, т.к. самому стало интересно прав я был в начале или нет...оказывается всё не так просто в нашем авто!

текст на английиском:

Ambient Sensor
The ambient sensor is attached on the hood lock stay. It detects
ambient temperature and converts it into a resistance value which is
then input into the auto amp.

AMBIENT TEMPERATURE INPUT PROCESS
The auto amp. includes a processing circuit for the ambient sensor input. However, when the temperature
detected by the ambient sensor increases quickly, the processing circuit retards the auto amp. function. It only
allows the auto amp. to recognize an ambient temperature increase of 0.33°C (0.6°F) per 100 seconds.
As an example, consider stopping for a few minutes after high speed driving. Although the actual ambient temperature
has not changed, the temperature detected by the ambient sensor will increase. This is because the
heat from the engine compartment can radiate to the front grille area, location of the ambient sensor.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #13   27.02.2008, 16:13
По умолчанию
Я вообще понять не могу этот градусник, врет как сивый мерин, обычно разница с реальной температурой доходит до 10 градусов. А сегодня из теплого гаража выехал (за бортом -22) простояв час на холостых, показывает +3, проехал стало +4, потом не с того не с сего -7 и все ниже ни-ни, и только простояв час заглушенной показала реальную температуру. Что за прогон?
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #14   28.02.2008, 15:03
По умолчанию
Сообщение от Ivan.B Посмотреть сообщение
Я вообще понять не могу этот градусник, врет как сивый мерин, обычно разница с реальной температурой доходит до 10 градусов. А сегодня из теплого гаража выехал (за бортом -22) простояв час на холостых, показывает +3, проехал стало +4, потом не с того не с сего -7 и все ниже ни-ни, и только простояв час заглушенной показала реальную температуру. Что за прогон?
>>> задержка выдачи показаний, для минимизации телепаний
это не ниссан придумал
Ответить с цитированием
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #15   04.03.2008, 15:41
По умолчанию
Из англицкого текста следует, что автоматическое переключение происходит только при медленном изменении т-ры (не более 0.33 град/с). Сегодня в течении 1.5 часов переключилось раз пять, причём и при движении со 100-120 и в пробке. ХЗ вобщем.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #16   05.03.2008, 09:21
По умолчанию
...However, when the temperature
detected by the ambient sensor increases quickly, the processing circuit retards the auto amp. function. It only
allows the auto amp. to recognize an ambient temperature increase of 0.33°C (0.6°F) per 100 seconds.

Тут про переключение ничего не говориться. Тута сказано, что: ...Тем неменее, когда наружний датчик улавливает быстрое повышение температуры, то процесс обработки замедляет функции авто амп.(т.е. функции по передачи данных на индикатор панели приборов). Это позволяет авто амп. распознать увеличение наружней температуры на 0.33 за 100 сек.


У меня тоже переключалось т.к. температура скакала от 3 до 4 туда и обратно.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #17   05.03.2008, 12:50
По умолчанию
The auto amp. includes a processing circuit for the ambient sensor input.
ХЗ что они под этим понимают, можно предположить, что это есть алгоритм обработки показаний датчика с принятием решения о выводе показаний на дисплей. Что значит замедление auto amp function я не понимаю, могу опять же предположить, что выводит только медленные изменения, в общем хз. Вчерашние заметки фенолога - переключился на +2, через пару минут опять переключился и опять на +2, следующее переключение на +0. Сегодня не переключался.
ЗЫ. Пусть сабжект будет самой большой проблемой нашего авто
Ответить с цитированием
-=EP=- вне форума -=EP=-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск. обл. Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2 DCi 2004г, NOTE-автомат
Старый #18   11.03.2008, 22:27
По умолчанию
А, что неужели ни у кого нет русского мануала? У меня так вообще немецкий, поскольку машина из Германии. Но на самом деле я не парюсь, поскольку у меня все работает стабильно и так как должно, то есть: показания термометра меняются не торопясь, поскольку датчик температуры прикручен к довольно массивной железяке, мигать показания начинают если температура опускается ниже +4 , что полнностью соответсвует описанию работы этого индикатора, например в NISSAN NOTE (у моей жены такой, и описание на русском). Там, кстати, начинают мигать любые показания, когда они достигают критического, для управления машиной, значения. Например, количество километров, которы можно проехать на оставшемся бензине, и точно также температура ниже +4. Причем, если появлется критическое значение какого либо параметра, то тут же он начинает отображаться с миганием вместо того который отображался до этого. А если их несколько - они отображаются по очереди и мигают.

Так что все ОК!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook