Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #1   10.09.2005, 00:42
По умолчанию Климат-контроль в Р12
Во время летней эксплуатации опять доставляет некий дискомфорт работа климат-контроля: в режиме "авто" потоки воздуха идут только из двух мест - "в ноги" и (или) "в лицо". В солнечную погоду (сказывается работа светового датчика ) всегда дует холодом что есть мочи только "в лицо" - последствия предугадать нетрудно. Приходиться пользоваться режимом "manual" и самому выбирать напрвление потоков из возможных комбинаций. Собственно вопрос: это на всех Р12 так (у меня авто 2003г) ? Может есть возможность перепрограммировать направление потоков по желанию в режиме "avto"?
Буду благодарен за информацию.
Ответить с цитированием
Simon вне форума Simon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский;
Старый #2   10.09.2005, 00:51
По умолчанию
в режиме "авто" потоки воздуха идут только из двух мест - "в ноги" и (или) "в лицо".
Так, а откуда они еще могут идти?
В солнечную погоду (сказывается работа светового датчика ) всегда дует холодом что есть мочи только "в лицо" - последствия предугадать нетрудно.
Все правильно - в ноги дуть холодным воздухом смысла особого нету - его нужно доставить повыше для эффективного охлаждения всего салона. Рекомендую направить дефлекторы вверх и от себя(чтобы напрямую в физиономию не дуло). В ручную имеет смысл крутить, только если это действительно надо(например, хочется теплого воздуха именно в лицо или в руки на руле). С точки зрения грамотной конвекции воздуха, режим "авто" работает абсолютно правильно.
Ответить с цитированием
Chek вне форума Chek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NP12
Старый #3   10.09.2005, 01:28
По умолчанию
Есть еще поток "на стекло" - в ручном режиме я выбираю именно его, незнаю мне лично с ним как-то комфортнее. Дефлектора конечно пробовал крутить, на самом деле это мало что дает. Да собственно раздражает не столько направление потока, сколько его интенсивность, и никак не уменьшить ( в солнечную погоду).
Ответить с цитированием
scrapprocessor вне форума scrapprocessor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera p12 Techna
Старый #4   10.09.2005, 10:20
По умолчанию
По моему надо просто быть терпеливее. У меня все время стоит в режиме авто при включеном кондиционере и проблем с дискомфортом нет абсолютно. на то он и авто чтобы самому решать куда в данную минуту дуть. Когда он продует туда куда ему в данную минуту более всего надо то он переходит в режим мягкого поддержания заданной темпиратуры. Я старый и чуствительный к сквознякам этого совершенно не замечаю.
Мое мнение - не надо суетиться.
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #5   10.09.2005, 10:38
По умолчанию Re: Климат-контроль в Р12
Сообщение от Chek
Во время летней эксплуатации опять доставляет некий дискомфорт работа климат-контроля: в режиме "авто" потоки воздуха идут только из двух мест - "в ноги" и (или) "в лицо". В солнечную погоду (сказывается работа светового датчика ) всегда дует холодом что есть мочи только "в лицо" - последствия предугадать нетрудно. Приходиться пользоваться режимом "manual" и самому выбирать напрвление потоков из возможных комбинаций. Собственно вопрос: это на всех Р12 так (у меня авто 2003г) ? Может есть возможность перепрограммировать направление потоков по желанию в режиме "avto"?
Буду благодарен за информацию.
климат во всех машинах работает по одному и тому же алгоритму (двухзонный КК не проверял, правда).
чтобы было комфортнее, попробуй следующее:
1. уменьши перепад температур, т.е. сделай в салоне градусов 20-21, если сейчас 18
2. немного прикрой дефлекторы и отверни их от себя, чтобы не было прямых потоков в лицо/на руки.
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #6   12.09.2005, 09:40
По умолчанию
В режиме авто направить на стекла и забыть
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook