Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrey_mart вне форума Andrey_mart    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #1   20.02.2008, 23:50
Вопрос Замена фары на N 16
как снять фару на альке
Ответить с цитированием
Scerd вне форума Scerd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 2005 N16 1,8i,грязный металлик
Старый #2   21.02.2008, 01:35
По умолчанию
снять все фишки... выкрутить 2 винта сверху, снизу фара вставлена в пластиковый кронштейн, который нужно не сломать)) ну и все вроде...если мешает бампер.. то можно снять)) я снимал, но я морочился выправлением всей рамки после того как кто-то меня слегка стукнул
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #3   21.02.2008, 23:43
По умолчанию
Вопрос 10 минут времени и минимума инструментов
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Andrey_mart вне форума Andrey_mart    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #4   22.02.2008, 23:10
По умолчанию
большое спасибо за совет!!!
Ответить с цитированием
Almera2006 вне форума Almera2006    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 2006г
Старый #5   23.02.2008, 22:42
По умолчанию
Сообщение от Scerd Посмотреть сообщение
снять все фишки... выкрутить 2 винта сверху, снизу фара вставлена в пластиковый кронштейн, который нужно не сломать)) ну и все вроде...если мешает бампер.. то можно снять)) я снимал, но я морочился выправлением всей рамки после того как кто-то меня слегка стукнул
Имеется в виду металлическая рамка, к которой клипсами крепится бампер и верхние декоративные решеточки?
Т.е без снятия бампера её в первоначальное положение не разогнуть? (Имеется небольшое искривление, из-за чего бампер немного смещен вбок, по теплой погоде хотел немного поправить железки своими силами)
Ответить с цитированием
Scerd вне форума Scerd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 2005 N16 1,8i,грязный металлик
Старый #6   24.02.2008, 03:10
По умолчанию
Эта рамка из такого железа...что впринципе гнется руками)) у меня была согнута так, что фара держалась только на одном верхнем винте и грозила вывалиться...бампер снимается за 15 минут,достаточно выдернуть все пистоны и выкрутить по 2 самореза снизу подкрылка сама рамка на двух болтах прикрукчивается к лонжеронам, так вот самое геморное, это после правки поставить все как было, а то с зазорами возникают проблемы))

Что сделал я... снял бампер, усилил рамку, наварив усилители... поставил на место все...поставилфары,слегка наживив в верхних креплениях,оставил бампер, и дальше сморя на зазор между фарой и бампером регулировал либо поднятием всей рамки,либо опусканием) как только все совпало... все затягивается... фары регулируются, бампер вместо пистонов сажается на винты)) чтоб попрочнее было) вроде все...делал все на работе (в сервисе) а так думаю если просто нужно слегка подогнуть, то ничего снимать не надо меньше гемора)
Ответить с цитированием
Scerd вне форума Scerd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 2005 N16 1,8i,грязный металлик
Старый #7   24.02.2008, 03:18
По умолчанию
кстати..чет меня ща осенило....фары можно не снимать)) Они снятию бампера не мешают да и ослабив рамку ,ее можно снять просто отщелкнув нижнее крепление фар...соответственно после правки все упрощается подгоном рамки по фарам) у меня была другая проблема (с фарами ) вот я и мучался
Ответить с цитированием
Andrey_mart вне форума Andrey_mart    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #8   01.03.2008, 10:32
По умолчанию
большое спасибо за совет!! Я полез менять лампочку да и сломал крепление лампочки ближнего света. Сделал на проволочку, а то менять фару накладно.
Ответить с цитированием
cem-almera вне форума cem-almera    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбурга; Авто: nissan-almera
Старый #9   02.03.2008, 12:16
По умолчанию Снятие
Такая же проблема была со нятием офицалы посчитали снять и поставить фару 1500р!А на самом деле ,делов макс на 10 мининут!Бампер снимать не надо просто откручиваются болты и снимается из клипс решетка радиатора и все она легко входит и встает на свое место!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook