Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Leetwin вне форума Leetwin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #1   15.09.2015, 22:39
По умолчанию Подсветка клавиш.
Всем добрый день. В прошлую пятницу стал обладателем Кашкая 10го года. Покупка была сделана в связи с потребностью в деньгах. То есть, продана А4 1.8TFSI и, соответственно куплен Ниссан. Подспудно сравниваю Кашкай со своей бывшей машиной и с мерседесом (вторая машина в семье). Между прочим, нормально все. Я ожидал худшего. Кожзам качественный, коробка переключает плавно. Мягкий ход. Но есть вопросы к эргономике. Я насчитал по крайней мере 15 кнопок, которые не подсвечиваются. Ладно, на стеклоподъемниках только у водителя светится. Пассажир может и пошарить в темноте- ему на дорогу смотреть не надо. А что скажкте насчет плафонов освещения? Так уж повелось, что свет нам нужен когда темно. Стало быть, ищем кнопку в темноте, обшаривая потолок. Про их дизайн умолчу. Похожие плафончики у меня на 8ке были в 99м году. Клавиша складывания зеркал-отдельная песня. В районе колена. Ага, удобно. Традиционное место на двери, в блоке с остальными кнопками дизайнерам почему-то не понравилось. Возможно, это такой ход- чтоб ты не забывал, что в эконом классе едешь))) Ну да Бог с ним, я знал, что беру. Собственно вопрос- можно ли заменить блок стеклоподъемников на блок от старшего собрата, где наверно все подсвечивается? Ну и плафончик центральный тоже. Спасибо.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #2   17.09.2015, 07:32
По умолчанию
Нет, на всех Ниссанах так же.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
nsk54 вне форума nsk54    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Qashqai+
Старый #3   15.10.2015, 13:33
По умолчанию
Leetwin, где-то попадалась инфа, что от тианы вроде точно под штатный размер, и кнопки все с подсветкой (только проверить пока не удалось - как-то не встречал на разборах). по плафону тоже где-то есть тема, если не ошибаюсь, ставят от икс-трейла, он значительно больше, и там очечник еще такой удобный выкидной (можно не глядя очки доставать ), я бы обязательно поменял, но у меня панорамка - там для него места нет, только штатный куцый и помещается
Ответить с цитированием
s290972 вне форума s290972    
Начинающий клаббер
Откуда: Набережные Челны; Авто: Nissan Qashqai+2
Старый #4   28.03.2016, 15:15
По умолчанию
Leetwin, Внутри кнопок есть все для установки диодов подсветки , надо тока еще провод массу кинуть и глазок в кнопке сделать...
Ответить с цитированием
Gray Kesha вне форума Gray Kesha    
Начинающий клаббер
Откуда: Октябрьский; Авто: Nissan Qashqai 2013 г.в. 1.6
Старый #5   03.06.2016, 07:39
По умолчанию
У меня Кашкай простой комплектации. Плафон освещения салона стоял самый простой. Вместо него поставил плафон с очешником от Хендай Солярис. Встал идеально. Теперь у меня очешник, освещение лучше, кнопки включения освещения больше, не промажешь. Родной плафон поставил для пассажиров, он там отсутствовал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook