Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gamer 66 вне форума Gamer 66    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан кашкай
Старый #1   14.09.2015, 17:04
По умолчанию Ближний свет.
Купили в прошлом году жене ниссан кашкай . Она всем довольна.Но мне не нравится ближний свет. Он какой то желтый, вечером от него толку мало.Подскажите на что можно поменять базовые лампы , что бы не слететь с гарантии.У самого икс трэйл , поэтому есть с чем сравнивать. спасибо.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   14.09.2015, 21:26
По умолчанию
С гарантии в целом слететь нельзя. Может быть откажутся ремонтировать по гарантии электрику, если с ней что-то случится, а у тебя лампы мощнее, чем надо. Если же лампы стандартной мощности, то вообще бояться нечего.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #3   15.09.2015, 13:24
По умолчанию
Сообщение от Gamer 66 Посмотреть сообщение
Она всем довольна.Но мне не нравится ближний свет. Он какой то желтый, вечером от него толку мало.
Галогенные лампы имеют свойство терять силу отдаваемого света в процессе эксплуатации, спирали обгорают, свет от них действительно становится тусклее, может и желтее, но я не заметил на своем кашаке сильной желтизны. Как вариант - можно поменять старые лампы на новые, светить станут гораздо лучше, но это не на долго.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Gamer 66 вне форума Gamer 66    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан кашкай
Старый #4   17.09.2015, 13:46
По умолчанию
Сергей!,
Спасибо за ответ.У нее КАШКАЙ предпоследней комплектации,в последней (с кожей,завод без ключа) лампы намного лучше освещают.Может в наше комплектации стоят не галлогенки? В ИКС-Трэйле вот уже 5 лет свет СУПЕР.Машины вроде аналогичны.Может есть какой-то вариант замены базовых,кто -нибудь менял?Спасибо.
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #5   17.09.2015, 17:10
По умолчанию
Сообщение от Gamer 66 Посмотреть сообщение
предпоследней комплектации,в последней (с кожей,завод без ключа) лампы намного лучше освещают
Ну я так понял, что ваш Кашкай с галогеном, в самой топовой там вроде ксенон должен быть, ясное дело, что ксенон ярче светит и свет у него ближе к белому, а по сравнению с галогеном, так галоген просто сама желтизна. Если не сравнивать, то можно и галогеном быть довольным. Можно и ксенон в кашкай поставить, оптика линзованная, слепить не должен, но это уже нештатная переделка, за это предусмотрена ответственность....
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #6   17.09.2015, 21:29
По умолчанию
Галоген плохо светить не должен. Он может давить на психику: "у соседа ярче чем у меня" или "у моей прежней светило лучше", но светит он очень даже хорошо. Если ездить в городе, где улицы всю ночь освещены, то создается впечатление, что фары светят плохо, потому что их света не видно. Но, когда попадаешь в место потемнее, то понимаешь, что света вполне достаточно.
Есть ещё такой момент: глаза у людей постепенно и в то же время неожиданно садятся (не только у водителей). Люди с удивлением об этом узнают. И зачастую, когда человек жалуется, что в свете новых фар он ничего не видит ночью, возникает вопрос: "может пора подумать об очках?"

Ставить ксенон в линзу, предназначенную для галогена нельзя - фокусировка не та - и не отрегулируешь. К тому же без автокорректора это просто опасно для окружающих. Никто не будет помнить о ручном корректоре и подстраивать его вовремя; а большинство водителей даже не знают как им пользоваться и что означают циферки на этом колесике.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook