Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль
Nissan - правый руль - форум для обсуждения вопросов, связанных с праворульными автомобилями марки Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Виттель вне форума Виттель    
Начинающий клаббер
Откуда: мск; Авто: nissan sunny
Старый #1   20.02.2008, 12:30
По умолчанию подбор дисков на sunny - помогите, плз
Вот решил прикупить литье и понял что мне необходимо знать некие параметры: ширина обода, количество болтов и диаметр их распоолжения, еще вынос и диаметр ступицы.

найти я их не сумел, перерыл все....подскажите плиз где можно найти такеи данные для R 14 кузов FB-15 2001 г.в.
спасибо!
Ответить с цитированием
Александр 25rus вне форума Александр 25rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Sunny fb13 ga15de
Старый #2   21.02.2008, 07:07
По умолчанию
привет
http://www.takakaira.co.jp/rimsandty...issanrims.html
но там есть только стандартные диски, а нестандартные с выносом и т.п. надо мерять и потом машина не поднята?? не опущена? тоже влияет.
Ответить с цитированием
Виттель вне форума Виттель    
Начинающий клаббер
Откуда: мск; Авто: nissan sunny
Старый #3   21.02.2008, 12:27
По умолчанию
Привет, спасибо! нет, машина не поднята и не опущена....да я так и понял что надо ехать в шиномонтаж и мерить все, в инете что не найду, везде разные параметры и не знаю кому верить =))

эээээ сцылка битая что то не открывается =(

Последний раз редактировалось Ines, 21.02.2008 в 13:04. Причина: клон мата
Ответить с цитированием
Александр 25rus вне форума Александр 25rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Sunny fb13 ga15de
Старый #4   22.02.2008, 02:37
По умолчанию
кузов B14
размер 6.0x14 Offset 38 расстояние между дырками и количество дырок 100х4 собсно резина 185/60-14

размер 6.5X15 Offset 35 расстояние между дырками и количество дырок 100х4 собсно резина 195/50-15


вооть, это то что в таблице, у меня ссылка открывается, она на японском сайте мож поэтому? Offset насколько я понимаю это вынос. Такие колеса рекомендует Ниссан для своих машин
Ответить с цитированием
Виттель вне форума Виттель    
Начинающий клаббер
Откуда: мск; Авто: nissan sunny
Старый #5   22.02.2008, 14:44
По умолчанию
я понял пасиб, но прикол в том что саньки в 15 кузове выпускаются с 2000 года, а там уже другие колеса даже в штате стоят, там заводские стоят 175\70\14 а вот параметры рекомендуемые для дисков 5*14, 4*114,3 то есть диаметр между шпильками здесь уже не 100 а 114,3, ЕТ (вылет) 35, вот это я уже понял а вот теперь проблемы еще диаметр ступицы какой???

ну это все на самом деле не точно т.к. все сайты по разному дают инфу вот напримет посмари сцылку http://www.pro-tek.ru/spravka_lit/pa...m=nissan&id=16

Последний раз редактировалось Ines, 22.02.2008 в 15:13. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Александр 25rus вне форума Александр 25rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Sunny fb13 ga15de
Старый #6   26.02.2008, 01:56
По умолчанию
если верить тому сайту то я могу себе поставить 195/50R15, а они не влезет т.е. влезть они влезут но при машине груженной 5 людьми и чем нить в богажнике будет весьма некомфортно ехать, шкрябать будут а по ступице, на шинке мне просто сказали что у ниссанов она одинаковаая и продавец даже не глядя на машину дал диск (ка ни странно подошло
Ответить с цитированием
Виттель вне форума Виттель    
Начинающий клаббер
Откуда: мск; Авто: nissan sunny
Старый #7   27.02.2008, 09:30
По умолчанию
вообщем разобрался я наконец с этими размерами в оконцовке покупаю диски 5,5*14, 4*114,3, ЕТ 35, D 66.1. и резина на них 175\65\14 =)
Ответить с цитированием
Александр 25rus вне форума Александр 25rus    
Начинающий клаббер
Откуда: Владивосток; Авто: Sunny fb13 ga15de
Старый #8   28.02.2008, 02:08
По умолчанию
Я и говорю, главное чтоб налезли и не шкряблись
Ответить с цитированием
драйв вне форума драйв    
Начинающий клаббер
Откуда: Черногорск; Авто: AD
Старый #9   28.02.2008, 11:45
По умолчанию
ты лучше померь, у меня AD арки одинаковые езжу на 195/60R15 и 65 влазят но када руля до упора дашь то о подкрылок трет а так чем больше колеса те баще! машину по обуви встречают!
Ответить с цитированием
shelval вне форума shelval    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail 2004 год
Старый #10   28.02.2008, 20:20
По умолчанию
Лучший и проверенный вариант 195/60R15, это даже написано в японской тех.документации. Можите проверить, от производителя. Я своего Nissan Sunny два года назад брал с корабля во Владивостоке с этими колесами. До сего времени даволен, хотя и пробовал на R14, на 15 лучше. Мое мнение.
__________________
Nissan X-Trail, 02-2004-черный, UA-NT30, QR20-150 л/с.

Сочи.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan - правый руль

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook