Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #281   10.09.2010, 12:26
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
обклеить их перед установкой
А смысл? Мне кажется если уж клеить то машину, а если машину то внутри.

Видел как на других машинах делали по другому немного. Отдраивали всю полость в арке от всей ерунды. Наносили туда солидный слой антигравия, а уже потом одевали подкрылок. По отзывам обоих делавших стало сильно тише.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #282   10.09.2010, 13:08
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Мне кажется если уж клеить то машину, а если машину то внутри.
Я думаю, одно другому не мешает. У меня, например, машина вся уже обклеена, но все равно собираюсь поставить подкрылки с предварительно наклеенной на них шумкой. Эффект от этого вполне приличный получается.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #283   10.09.2010, 13:25
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
собираюсь поставить подкрылки с предварительно наклеенной на них шумкой
Не знаю по мне так весьма сомнительно что шума станет меньше, ждём отчёта . Кроме того вес то увеличится, не скажется на креплении?
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #284   10.09.2010, 13:30
По умолчанию
Зачем клеить на подкрылок шумку? Зазор то будет между подкрылком и кузовом. И от этого шума меньше не будет. Если уж клеить шумку снаружи, то на кузов.
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #285   10.09.2010, 13:33
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
весьма сомнительно что шума станет
сам не пробовал, но брат жены занимается шумоизоляцией. Он говорит что разница ощутимая.
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Кроме того вес то увеличится
я собираюсь клеить М1+сплен, не так уж и много добавиться.
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
ждём отчёта
обязательно сделаю, но установку я планировал на след лето, так что придется подождать
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #286   10.09.2010, 13:33
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
коллеги, заказал в екзисте задние комплект новолайн.
вот думаю, может кто пробовал, обклеить их перед установкой какимнить бимаст-бомбом! кто делал? а есть ли смысл?
конечно есть, уже несколько пользователей себе так сделали, шума от летящих камней нет вообще.
Ответить с цитированием
matinique вне форума matinique    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волжский; Авто: t31 2,0 se мкпп
Старый #287   10.09.2010, 15:23
По умолчанию
Сообщение от knyazev-a-v Посмотреть сообщение
вот думаю, может кто пробовал, обклеить их перед установкой какимнить бимаст-бомбом! кто делал? а есть ли смысл?
Машина полностью зашумлена собственноручно. Передние арки мазал в 3 слоя мастикой барьер и на родные подкрылки клеил по одному листу вибропласт голд на каждый подкрылок. Всё держится на оригинальных пистонах, ничего не отваливается. В дождливую погоду воды вообще не стало слышно, нет пескоструя, звук от камней глухой. Хотя у меня ещё пороги и днище промазаны в 1 слой мастики. Ну и естественно сказывается полная шумка машины.
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #288   13.09.2010, 12:39
По умолчанию
всем спасибо!
забабахую в выходные - отпишуся!
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
АвтоЛидер вне форума АвтоЛидер    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-TRAIL
Старый #289   13.09.2010, 20:05
По умолчанию
Прикупил сегодня НовоЛайновские подкрылки комплект за 3200 ре. Подскажите, кто чем обрабатывал арки? И нужно ли обрабатывать? И еще-на передних у меня нет дырок под пистоны. А на тех , что стоят у нас-есть! Кто ставил перед. Поделитесь опытом !!!
Ответить с цитированием
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #290   14.09.2010, 09:56
По умолчанию
Ставил только задние подкрылки. Арки промазал обычной резино-битумной мастикой. Одной банки, кажется 2 кг, вполне хватает на две арки. Сначала разогрел ее на костре, добавил немного мовиля, где-то 250 мл. При разогревании мастика становится эластичнее и легче наносится. Но можно и не греть, а разбавить ее обычным бензином до жидкого состояния. Мовиль добавить по вкусу, но много не нужно. Минус только один, если наносить холодную мастику, то она со временем лучше отстает от кузова, чем нагретая. Если будите мастику греть на костре, будьте осторожны. В мастику на заводе добавляют растворитель. Его пары вспыхивают от открытого огня. Боятся этого не нужно, но быть готовым к этому ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Поэтому, большое пламя НЕ РАЗЖИГАТЬ, чтобы оно было не выше крышки банки или как вариант выложить мастику в емкость с высоки горлом (в ведро, например). Если же все-таки вспыхнет, под рукой иметь фанерку. Накрыть ей банку на несколько секунд, пламя в банке погаснет. Перед нанесением арки тщательно вымыл и просушил.

В качестве небольшого совета, так сказать из опыта эксплуатации предыдущих авто. Обод крыльев с внутренней стороны промазал оконной мастикой, которая продается почти во всех хоз.магах. Для чего это сделал. Какие бы подкрылки не стояли, в этих местах всегда скапливается влага. Т.к. вентиляции под ними нет, то от сырости начинает гнить обод и ржа проявляется наружу. Поэтому, я скатал небольшие колбаски толщиной с палец и размазал замазку по ободу с внутренней стороны арки, сделав небольшой как бы уклон для стока воды. Migel, прошу у Вас прощения, что без спроса воспользовался Вашей фотографией для наглядности.
Изображения
Тип файла: jpg Замазка.JPG (86.4 Кб, 239 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook