Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #1   19.02.2008, 17:45
По умолчанию Подкрылки на новый X
Ссылки на некоторые варианты решения проблемы
Отчет GURAN об установки ленты

Поиск результатов не дал...

подскажите кто ставил подкрылки на новый Икс... как, где, почем, как функциональность(в плане защиты от всякой дряни) ну и фото желательно... а то их отсутствие несколько разочаровало

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 10.04.2009 в 15:03.
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #2   19.02.2008, 20:05
По умолчанию
у меня Getz, когда только купил, на форуме Гетсоводов меня такая же проблема интересовала. много говорили все... но вот я к чему... ветка та заглохла словами одного старожилы...

"Если ручку молотка обмотать изолентой, то он прослужит не 100 лет, а 103 года..."


всем кто понял стало ясно, и все... тема заглохла... вот и я хочу эти несомненно мудрые слова повторить... думаю понятно все...
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #3   20.02.2008, 00:18
По умолчанию
Вот-вот! Мойте машину почаще и все))
Ответить с цитированием
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #4   20.02.2008, 09:58
По умолчанию
пока что я ржавчины не боюсь... просто приезжаешь в гараж... в арках сидит столько всякой дряни... вроде и сбиваешь ее... а в гараже все равно лужи (( уж больно много выемок всяких в арках((( тут хоть мой, хоть не мой... пока доедешь до гаража - все там будет

revolver в принципе согласен, но например антикорить днище собираюсь(ну и арки естественно тоже), а задачу подкрылков я изложил...
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #5   20.02.2008, 10:02
По умолчанию
Объясните, плиз, зачем нужно антикорить днище? От сквозной коррозии у вас есть гарантия производителя (15 лет, если не ошибаюсь). Сколько на Трейле планируете ездить? 20?
Ответить с цитированием
7.62 вне форума 7.62    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T 31), 2 л, МКПП
Старый #6   20.02.2008, 10:06
По умолчанию я бы не стал подкрылки устанавливать
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Поиск результатов не дал...

подскажите кто ставил подкрылки на новый Икс... как, где, почем, как функциональность(в плане защиты от всякой дряни) ну и фото желательно... а то их отсутствие несколько разочаровало
+ Установка подкрылков подразумевает их крепление.. если есть штатные места куда подкрылки крепятся - хорошо, а если нет...сверлить будете? -))
На предыдущих машинах я раз в 2 года Раст Стопом поливал: арки колес, короба, дверные петли, двери изнутри через водостоки и т.д. ... Дешего, практично и ничего не ржавеет...
__________________
С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #7   20.02.2008, 10:25
По умолчанию
Помимо удобств, связанных с мойкой арок от грязи, есть еще один аспект, который заставляет задуматься о установке сего девайса. Звукоизоляция. Если нанести антикор и установить подкрылки, шум от той же зимней резины будет меньше. Я не прав?
З.Ы. Себе ставить не собираюсь по причине, указаной 7.62
Ответить с цитированием
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #8   20.02.2008, 10:34
По умолчанию
7.62 где-то на форуме (уже потерял место или удалили) кто-то упоминал что ставил и вроде как без сверления
PS надежда на то(тк выемки и отверстия в арках есть) что есть специальные подкрылки на X

Соболь
правильно говорите - от "сквозной коррозии", про это много говорили... но ИМХО прислушаюсь к тем что считает что это лишним не будет... да и не зря другие производители в "подготовку к российским условиям" включают антикор и много чего еще, а у ниссана только более емкая АКБ и генератор

так вот, там где этот антикор есть, почему-то проблем с коррозией нет, тут же переодически посты встречаются ;-) (у кого дверь багажника, у кого район накладок хромированных), но это лишь говорит что защищенность от коррозии не на высоте :-( если не прав - разубедите, буду лишь признателен
Ответить с цитированием
revolver вне форума revolver    
заместитель по воспитательной работе
Откуда: Волгоград; Авто: Хитрец 2,5 CVT AQD-C вороной
Старый #9   20.02.2008, 10:35
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Объясните, плиз, зачем нужно антикорить днище? От сквозной коррозии у вас есть гарантия производителя (15 лет, если не ошибаюсь). Сколько на Трейле планируете ездить? 20?
+100 ну не отнять ни прибавить... не заморачивайтесь, вы не ТАЗ купили, думаетя никто более 15 лет на Хитрехе ездить небудет (я к тому что гарантия Nissan от сквозной корозии 15 лет).
__________________
Говорят, что иномарки плачут, когда узнают о том, что их решили продать в Россию...
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #10   20.02.2008, 10:41
По умолчанию
Сообщение от revolver Посмотреть сообщение
гарантия Nissan от сквозной корозии 15 лет).
При условии отметок официального дилера в сервисной книжке об осмотре ЛКП и отсутствии найденных повреждений. Т.е. малейшая царапина означает полный и немедленный конец гарантии. Проходили уже. Плюс необходимость все 15 лет ездить обслуживаться к оф. дилеру.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook