Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ded_57 вне форума ded_57    
Начинающий клаббер
Откуда: Щёлково М.О.; Авто: X-TRAIL 2.5 MT
Старый #211   31.10.2009, 20:40
По умолчанию
завтра буду ставить такие же - вопрос?
1.если уж пришлось снимать накладку то нельзя ли было поставить локер между накладкой и крылом?
2.поподробней что мешало поставить слева без снятия накладки?
Ответить с цитированием
trail35 вне форума trail35    
Начинающий клаббер
Откуда: Шексна; Авто: T31 2.0 МКПП
Старый #212   31.10.2009, 21:48
По умолчанию
Сообщение от ded_57 Посмотреть сообщение
завтра буду ставить такие же - вопрос?
1.если уж пришлось снимать накладку то нельзя ли было поставить локер между накладкой и крылом?
2.поподробней что мешало поставить слева без снятия накладки?
Тоже завтра,тоже Новлайн.Обе накладки уже сняты-настоящие грязенакопители,а заодно все пластмаски (всего 3 на 2 арки).Трудно отделять накладку от бампера,но с инструментом для снятия пистонов на ура.Метод снятия и инструмент описывались выше.Попробую вкорячить локеры между крылом и накладкой.
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #213   01.11.2009, 08:30
По умолчанию Для ded_57
1.Можно наверно было и под накладку поставить. Думал об этом. Но решил по инструкции ставить. Там про снятие не говорится. Хотя может лучше и под накладку. Отпишитесь, как установка пройдет.

2. Левый подкрылок не хотел ставится без снятия. Может из-за того что подморозило и я не мог его туда запихать.
Ответить с цитированием
ded_57 вне форума ded_57    
Начинающий клаббер
Откуда: Щёлково М.О.; Авто: X-TRAIL 2.5 MT
Старый #214   01.11.2009, 17:39
По умолчанию для ADIV
1. поставил без снятия накладок - помог ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОР
2. под накладку если пробывать ставить то только летом при+25 и выше
(я думаю ты понял о чём я)
с обработкой АНТИКОРОМ - на отбортовке крыла его нифига нет

Последний раз редактировалось ded_57, 01.11.2009 в 17:57.
Ответить с цитированием
trail35 вне форума trail35    
Начинающий клаббер
Откуда: Шексна; Авто: T31 2.0 МКПП
Старый #215   01.11.2009, 21:36
По умолчанию
Поставил между крылом и накладкой.Потребовалась подгонка,фен тоже пригодился.Зазора между локером и накладкой нет,что есть гуд.Про обилие грязи на отбортовке арки и под накладкой писал выше,сейчас там все чисто.
Ставил в теплом гараже.Не понял для чего Новлайн отлил квадратную нишу в передней части арки,феном пользовался только в этом месте.
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #216   18.11.2009, 22:00
По умолчанию
Поставил подкрылки Новлайн назад. Класс! Закрывают то что нужно. Совет-при установке, по краю подкрылка (край, который обращен к крылу) острым ножом сделайте овальные впадины в местах, которые после установки подкрылка совпадут с местами в кромке колесной арки, где находятся клипсы (изнутри там как бы полусферы, залезьте рукой внутрь крыла и поймете о чем речь; там кстати столько земли собирается!!!! цветы можно сажать). В этих местах на клипсы крепится пластиковая накладка колесной арки. Тогда подкрылок станет плотнее. Для того чтобы верно сделать эти овальные вырезы, нужно подкрылок сначала поставить, чтоб совместились отверстия на подкрылке под брызговик. Ну короче начистовую поставить, только не прикручивая. Затем пометить на подкрылке места, где эти клипсы. Снять подкрылок, сделать эти овальные вырезы и потом уже ставить окончательно.
Что то мне кажется сложновато я объяснил. Надеюсь разберетесь.
И еще, меня беспокоил вопрос-а куда вкрутятся саморезы, не вылезут ли в салон? Так вот, на подкрылках помечено верно, саморезы вкручиваются в лонжерон. Если чуть выше, то как раз в салон и вылезут (будет незаметно, но сыро). На всякий случай, имейте это ввиду, а то всегда найдется "мастер", который возьмет инициативу в свои руки и вкрутит куда ему удобно.
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #217   19.11.2009, 09:38
По умолчанию
А фото нельзя?
Ответить с цитированием
НАЛ32 вне форума НАЛ32    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: НИссан X-Trail (Т31)
Старый #218   04.12.2009, 19:05
По умолчанию
Я использовал фото, которые есть в данном посту, в начале. Кстати, реально полезно. Если насчет фото овальных вырезов в кромке подкрылка, обращенной к крылу, то фоток не делал. Когда будешь ставить подкрылок, пальцами проведи в арке изнутри, по кромке крыла и все поймешь и про землю и про овальные вырезы в подкрылке. Там все просто и интуитивно.
Ответить с цитированием
SvetlanaM вне форума SvetlanaM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D 2013
Старый #219   02.03.2010, 13:29
По умолчанию
Почитала тему и удивилась, что изначально задних подкрылков даже в природе не водилось. Мы из допов как раз только установку задних подкрылков заказывали у дилера.
Могу себе представить, что творится в незащищенных нишах... Помню в одной машине без подкрылков в нишах трава начинала расти)))
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #220   02.03.2010, 14:27
По умолчанию
А можно фото установленных подкрылков?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook