Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #11   20.02.2008, 10:48
По умолчанию
Попробуй в задних арках пальцем надавить на покрытие (я в салоне пощупал в тепле). По моим ощущениям - гуттаперчивый слой покрытия типа каучука толщиной не менее 5мм, очень впечатлил. Где ты сделаешь, и чем, лучше бесшумку!!!??? Помазать битумной мастикой слоем в 1мм для собственного успокоения? Что это даст? Будет слезать чулком. На арках пластиковая окантовка, зачем подкрылки? На мой взгляд единственное, что можно сделать - наколхозить какой-нибудь щиток, чтобы закрыть пространство между верхним внутренним вырезом заднего брызговика и нижней частью арки. Там получается дыра, через неё летит грязь, песок, камушки на глушак, в задний бампер и дно багажника. Сам слышал на тест-драйве - мелкие камни стучат здорово, но не в арках, а сзади.
Ответить с цитированием
7.62 вне форума 7.62    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T 31), 2 л, МКПП
Старый #12   20.02.2008, 11:00
По умолчанию Echo. Может быть..
[quote=Echo;642027]7.62 где-то на форуме (уже потерял место или удалили) кто-то упоминал что ставил и вроде как без сверления
PS надежда на то(тк выемки и отверстия в арках есть) что есть специальные подкрылки на X

+ КМК есть 3 варианта защиты арок колес от коррозии:
1. найти такие подкрылки (в этом деле может помочь человек по этому дресу: http://users.auto.ru/20307.html ), если эти подкрылки существуют в "природе".
2. Сколхозить что-нибудь самому из какой-нибудь мастики и стеклоткани (имеется риск , что от лужковского коктейля вся эта конструкция отвалится и/или под ней буде все "преть").
3. Регулярно поливать Раст Стопом... Последний вариант КМК менее обременителен и совсем не плох по результату...-))

ЗЫ: Про гарантию на сквозную коррозию: могу ошибаться но срок гарантии на Алмере был 12 лет, и эту цифру мне у ОД недавно подтвердили, когда на Т31 записывался...
__________________
С уважением, Владимир.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #13   20.02.2008, 11:08
По умолчанию А вот этот аспект
Сообщение от Vital38 Посмотреть сообщение
Помимо удобств, связанных с мойкой арок от грязи, есть еще один аспект, который заставляет задуматься о установке сего девайса. Звукоизоляция. Если нанести антикор и установить подкрылки, шум от той же зимней резины будет меньше. Я не прав?
З.Ы. Себе ставить не собираюсь по причине, указаной 7.62
надо рассматривать и решать по другому. Установкой нормальной Звукоизоляции
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #14   20.02.2008, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
надо рассматривать и решать по другому. Установкой нормальной Звукоизоляции
Не могу не согласиться. Но имхо: У Т31 терпимая звукоизоляция, а проникаемый шум от зимних катков может быть в большей мере "придушен" подкрылками. Выкладывать же наличность за нормальную шумку совсем не хотца! Вся прелесть в том, что в варианте установки этих подкрылок, владелец авто "убивает 2-х зайцев".
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #15   20.02.2008, 12:02
По умолчанию
Если кто-то, где-то, что-то выпустит стоящее, за приемлемые деньги, то можно подумать поставить. А так колхозить, стоит ли?
Везет Вам есть время об этом задуматься и что то самому сделать!
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #16   20.02.2008, 12:04
По умолчанию
Еще, кстати, вопрос. Почему все считают, что подкрылки это дополнительная шумоизоляция? Я, конечно, спорить не буду, сам никогда себе не ставил, но есть у меня большое подозрение, что от камней стучащих по пластиковым подкрылкам шуму будет больше. Так сказать как по барабану.
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #17   20.02.2008, 12:33
По умолчанию
Извините,может я что-то не догоняю?А что,на Иксе незащищены передние арки?Там же стоит пластик,или подкрылки это что-то другое? Мне вот что интересно:почему защита задних арок упругая,сл-но все тихо, а передняя пластик,причем гремучий?Может его возможно обработаь чем-то(типа напыления,что-ли) и решить проблему шумки,частично..
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #18   20.02.2008, 13:14
По умолчанию
насчет гарантии поЛКП это точно .да и остальное; если есть царапина ,то и есть возможность придратся к корозии кузова ,а вот насчет того что закрыть пазухи и может быть уменьшить шум от колес и дороги это интересно
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #19   20.02.2008, 14:05
По умолчанию Уверяю вас
Сообщение от Patriot390 Посмотреть сообщение
насчет гарантии поЛКП это точно .да и остальное; если есть царапина ,то и есть возможность придратся к корозии кузова ,а вот насчет того что закрыть пазухи и может быть уменьшить шум от колес и дороги это интересно
что уменьшить шум легче и дешевле сделав шумку внутри методология в Полезностях есть (про пазухи ничего не скажу)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #20   20.02.2008, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Еще, кстати, вопрос. Почему все считают, что подкрылки это дополнительная шумоизоляция? Я, конечно, спорить не буду, сам никогда себе не ставил, но есть у меня большое подозрение, что от камней стучащих по пластиковым подкрылкам шуму будет больше. Так сказать как по барабану.
На примере Лансера могу сказать, что подкрылки не дают барабанить по кузову (аркам), поэтому в салоне звукоизоляция улучшается однозначно. После установки на Лансер только звук от порогов остался. (Если помнишь некоторые сами шумку снаружи на пороги ставили). Кстати на Лансер я ставил подкрылки еще и для закрытия всевозможных пазух, особенно хорошо выглядел "карман" перед задним колесом. Там все скапливается и преет (пыль, песок + химреагенты с волой).
Машину я не на 15 лет покупаю (надеюсь), но и продать в итоге хочу в удовлетвортельном состоянии. Поэтому при наличии подкрылков поставил-бы однозначно. И глушак еще-бы ими отгородил. Обращаю внимание ,что оцинковки, как я понял, у ХТ2 нет и доп защита наиболее уязвимых мест ИМХО не помешает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook