Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YrOK вне форума YrOK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail Т31
Старый #161   25.06.2009, 15:04
По умолчанию
Ну вот, сколько раз читал эту книгу, а в самый нужный момент не смог найти. СПАСИБО!
Ответить с цитированием
muallim вне форума muallim    
Начинающий клаббер
Откуда: Барнаул; Авто: Nissan X-Trail
Старый #162   07.07.2009, 10:14
По умолчанию
Сообщение от diadya-fedor Посмотреть сообщение
Как лампочку стоп-сигнала менять?
Задний фонарь довольно крепко цепляется в трёх местах. Фиксаторы - круглые шарики на стерженьках. Снимать нужно только с помощью рук. Дёргать строго попендикулярно плоскости. Ещё желательно, чтобы тепло было.
Ответить с цитированием
Соболь вне форума Соболь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Insignia Country Tourer, 4x4, 2.0 DTH
Старый #163   20.07.2009, 11:05
По умолчанию
Люди, никак не могу найти сообщение, где кто-то задействовал дополнительные отсеки задних фонарей. Я хочу продублировать стопы и габариты. Засада в том, что я нигде патроны не могу найти под такие двухнитевые безцокольные. Кто делал, отзовитесь!)))
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #164   20.07.2009, 11:45
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Люди, никак не могу найти сообщение, где кто-то задействовал дополнительные отсеки задних фонарей.
Тут всё есть по твоей теме http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=46162
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #165   21.07.2009, 16:14
По умолчанию
Сообщение от Соболь Посмотреть сообщение
Засада в том, что я нигде патроны не могу найти под такие двухнитевые безцокольные.
Я на разборке нашёл, сняли с задних фонарей какой-то японки (Mitsubishi, кажется). Разборщики содрали с меня 500 рублей за 2 жалкие патрона! Альтернативно, можно заказать оригинальные патроны с проводами в сборе и от них отрезать что нужно, код 26551-JG00A, стоит тоже рублей 400-600, вот тут у меня есть ссылки на эту детальку в магазинах.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
jenicson вне форума jenicson    
Начинающий клаббер
Откуда: Полярные Зори; Авто: X-trail New
Старый #166   21.08.2009, 18:09
По умолчанию Не горит задний правый габарит
Сабж.
Прошу сразу в меня гнилыми помидорами не кидаться. Лампочку проверил, целая. Для пущей уверенности померил напряжение в патроне, отсутствует. Все предохранители проверил, все ок.
Эта же лампочка у нас загорается и при нажатии на тормоз (правый задний стоп-сигнал). Работает. Из чего делаю вывод, что провод массы живой (он общий на обе нити накаливания данной лампочки).
Что еще подскажете посмотреть? До официального сервиса смогу доехать только через месяц. Не хочется весь месяц ездить с негорящим габаритом...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #167   21.08.2009, 22:59
По умолчанию
Сообщение от jenicson Посмотреть сообщение
Все предохранители проверил, все ок.
А где проверял? Под капотом в блоке IPDM? №45 (10А), №46 (10А) смотрел??? (да, там еще реле задних габаритов есть, но тогда я думаю оба не гарели бы.) Если да, то я не знаю... Если только в салоне смотрел, то напрасно, там только стопы, и если под капотом в блоки не лазил, то ВНИМАТЕЛЬНО от начала до конца изучай эту тему!, там есть ответ на твой вопрос, если ни чего не понял, наберись терпения и прочитай еще разок, а как найдешь причину и устранишь, отпишись...
Ответить с цитированием
crazybus вне форума crazybus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-trail
Старый #168   06.09.2009, 10:54
По умолчанию помогите
перестали гореть габаритные огни спереди и сзади. может быпь предохранитель только где находится и под каким номером. если кто знает подскажите пожалуйста!!!
Ответить с цитированием
Tiche вне форума Tiche    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: X-Trail Т-31 2,0л
Старый #169   06.09.2009, 19:39
По умолчанию
Если машина без системы дневного освещения, то посмотреть надо предохранители №№ 45 и 46, стоят в блоке IPDM (квадратная чёрная коробочка слева от двигателя, возле аккумулятора), а если с системой дневного освещения, то проверить предохранитель №33 на 10 ампер в блоке предохранителей под капотом (продолговатая чёрненькая коробочка рядом с блоком IPDM). Если не горят сразу оба габарита (перед, зад с освещением номера), то вероятнее выход из строя №33. Если он целый, проверь на всякий случай 45 и 46, если и это не поможет, остаётся реле дневного освещения (стоит в блоке где и пр.№33, ближнее к двмгателю)
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #170   23.09.2009, 17:13
По умолчанию
Народ, а кто-нибудь уже менял лампочки ксеноновые на T31?
Если менял, расскажите сами или в сервисе?
Заехал к ОД, так они попросили 22000 деревянных за замену ламп!!!
они видимо собрались вместе с блок-фарой поменять... )
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook