Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Я проехал(а) на CVT
1.6 CVT до 100 000 км нет проблем 4 28.57%
1.6 CVT до 100 000 км проблемы (продал\отремонтировал) 0 0%
2.0 CVT до 100 000 км нет проблем 4 28.57%
2.0 CVT до 100 000 км проблемы (продал\отремонтировал) 0 0%
1.6 CVT от 100 000 до 150 000 км нет проблем 0 0%
1.6 CVT то 100 000 до 150 000 км проблемы (продал\отремонтировал) 0 0%
2.0 CVT от 100 000 до 150 000 км нет проблем 3 21.43%
2.0 CVT то 100 000 до 150 000 км проблемы (продал\отремонтировал) 0 0%
1.6 CVT от 150 000 до 200 000 км нет проблем 0 0%
1.6 CVT то 150 000 до 200 000 км проблемы (продал\отремонтировал) 0 0%
2.0 CVT от 150 000 до 200 000 км нет проблем 3 21.43%
2.0 CVT то 150 000 до 200 000 км проблемы (продал\отремонтировал) 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
EGG вне форума EGG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Almera 1.8 АТ, 2005, НВ, Nissan Qashqai 2,0 CVT, 2010, 2WD, SE
Старый #1   08.09.2015, 18:59
По умолчанию Пробег авто с CVT
Добрый день, уважаемые форумчане.
Прошу вашей помощи вот в каком вопросе. Решился я с Альмеры пересесть на Кашака. Здесь многие так поступают, как я погляжу Беда одна - финансы. На новый не хватает. Скорее всего буду искать 4-5 летний вариант. И вот вопрос: кто сколько на варике проехал? Есть или нет проблем? Если не сложно, то поделитесь, пожалуйста. Я думаю, что это не только мне, но и другим таким же клубням поможет. Если кто из клубней планирует машину менять в ближайшее время - стукните в ЛС.
__________________
Хочешь, чтобы было сделано хорошо - делай сам. Или хотя бы присматривай за "мастерами".

Последний раз редактировалось EGG, 08.09.2015 в 19:12.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #2   08.09.2015, 20:35
По умолчанию
В опросе нет одного очень важного параметра - это год выпуска.
Проблемы только у Кашкаев 2012 года с двигателем 1.6л.
Это был для той поры новый варик, адаптированный под маленький двигатель. Видимо, они его изначально как-то плохо адаптировали. Были поломки.
Все остальные варианты: двухлитровые или те же 1.6, но более поздних выпусков очень надёжны. Проблемы были, но настолько мало, что этим можно пренебречь. Мне, имхо, кажется, что на ручную коробку больше жалоб чем на варик.
Что мне выбрать в опросе? У моего Ниссана-Примера пробег 260т.км (соседка сейчас ездит), а на Кашкае 87т.км. На обоих варики с двигателем 2.0л.
Примеру мучил как мог (букс в снегу, развороты на месте, таскал цемент в гору перегруженный, доливал в варик неправильную жидкость вместо Nissan-NS). Двигатель у неё ушёл в кап.ремонт при 240т.км, а варик до сих пор как новый.

(в опросе ошибки грамматические - у кого права есть, поправьте, пожалуйста)
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #3   09.09.2015, 09:33
По умолчанию
Пробег 40тык, завыл вариатор, приговорили масло (жидковть) к замене. Мастер сказал, что жидкость была на грани износа, появились пузыри и стала тёмного цвета, но не гуталин. Заменили жижу, вой пропал, но неприятный осадочек остался...
Теперь мне кажется, что есть посторонние звуки как что-то трется там металл об металл. Бывают времена, что подергивается машина, бывает, что вообще едет идеально, фиг ее поймешь на наших кривых каменистых полуасфальтированных и хреново асфальтированных дорогах. Короче, доверие к варику пропало, но буду катать его до упора и надеяться на лучшее, а масло теперь менять буду раз в 30000.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
ksv1313 вне форума ksv1313    
Начинающий клаббер
Откуда: сыктывкар; Авто: nissan qashqai
Старый #4   19.09.2015, 00:32
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
В опросе нет одного очень важного параметра - это год выпуска.
Проблемы только у Кашкаев 2012 года с двигателем 1.6л.
Это был для той поры новый варик, адаптированный под маленький двигатель. Видимо, они его изначально как-то плохо адаптировали. Были поломки.
Все остальные варианты: двухлитровые или те же 1.6, но более поздних выпусков очень надёжны. Проблемы были, но настолько мало, что этим можно пренебречь. Мне, имхо, кажется, что на ручную коробку больше жалоб чем на варик.
Что мне выбрать в опросе? У моего Ниссана-Примера пробег 260т.км (соседка сейчас ездит), а на Кашкае 87т.км. На обоих варики с двигателем 2.0л.
Примеру мучил как мог (букс в снегу, развороты на месте, таскал цемент в гору перегруженный, доливал в варик неправильную жидкость вместо Nissan-NS). Двигатель у неё ушёл в кап.ремонт при 240т.км, а варик до сих пор как новый.

(в опросе ошибки грамматические - у кого права есть, поправьте, пожалуйста)
можно по подробнее про это.
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #5   20.09.2015, 05:26
По умолчанию
Про что подробнее? С цитатами поаккуратнее.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #6   20.09.2015, 08:32
По умолчанию
Да, я тоже не понял. Мне конечно приятно, когда меня цитируют, но зачем же форум так портить.
Цитата не должна превышать трех строк; а лучше одну строчку.

Последний раз редактировалось VovaTuf, 20.09.2015 в 08:44.
Ответить с цитированием
Evgen5136 вне форума Evgen5136    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Qashqai 2L 4WD 2008г
Старый #7   28.01.2016, 09:26
По умолчанию
Кашак 2008 г выпуска, 83000 пробег, начал подвывать, пока не критично,но не приятно, попробую жижу сменить, там видно будет...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #8   30.01.2016, 11:02
По умолчанию
Evgen5136, жижу на 60тык меняли? Если мегяли, то даже 30 не прошло, странно,, что воет.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #9   07.02.2016, 14:39
По умолчанию
Самый большой пробег который приходил на ремонт это 360000 км, до этого только масло меняли, был у одного хозяина. Сейчас в ремонте с пробегом 311 000 км, тоже один хозяин, так что инфа 100%
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook