Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1081   23.12.2011, 18:31
По умолчанию
Я месяц назад купил 4-х местный. Пока под мотор. Буду покупать 3.3 силы. Парус куплю к сезону 2013.

Дело было так. Летом, избавившись от нытика, я остался с женой посреди Кольского. Делать было нечего, а домой не хотелось. И я нашел для себя офигенное озеро Колвицкое. До 2011 озеро было закрыто для рыбалки. Да и сейчас там безлюдно. Дело в том, что там расстояния - порой берегов не видно. По сути это система озер - есть и красивые посреди гор, и глубокие.

Ну я быстро спускаю лодку и с женой плыву и попадаю в шторм. Диагноз: промокание всей жены. А озера красивые. Вот и загорелся. Сказал себе: буду в год делать 2 похода: один без машины и один с машиной.

Соответственно, на 2012 расписано так:
начало июля - Колвицкое, буквально на 8-10 дней с учетом дороги.
конец июля-август Онега-Коми вот сюда
На 2013 год:
начало июля - оз Кукас - вот сюда как раз и нужен парус. Достаточно взглянуть на карту, чтобы понять, почему.
конец июля - скорее всего в Югыд-Ву или на Новый Уренгой по прямой (то есть, не по асфальту).

Если у кого аналогичные интересы - присоединяйтесь. Все мои поездки озаглавлены рыбалкой и красотой природы + отдых от народа.

Да, соклубники, надо бы действительно собраться. Я бы пригласил к себе в подмосковье, но до НГ не могу. Здоровья реально нету. И некоторые из соклубников, торгующие Блек Лейблом, не будем тыкать пальцем, в этом повинны! А вот после НГ - запросто!

Последний раз редактировалось nordwings, 23.12.2011 в 18:41.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1082   23.12.2011, 19:48
По умолчанию
А как озеро закрыто для рыбалки, там же никого нет, никто не гоняет.
В сторону Мезени и Сыктывкара я уже смотрел, но подумал что сгоняю сначала на Кольский, а потом когда уже и мотор куплю, поеду на Печору за Уктыл, там покатаюсь. Там по моему и есть Парк Югыд Ва.

На новый уренгой по моему и асфальта то нет, а с нашей стороны так и летней дороги тоже.
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #1083   24.12.2011, 00:13
По умолчанию
Как физически могут закрыть озеро не знаю, на на Колвицком не один чел потонул. Видимо потому и закрывали.

На Н.Уренгой да, дороги пока нет. Но сие не совсем так. Не смотри на Яндекс-карты - их карты устарели давно. Сейчас есть лишь небольшой участок зимников от Оби до вполне нормального направления. Судя по спутниковым снимкам, проеду.

Дороги там строят сейчас активно. Если ничего не путаю, через 4 года должна уже быть дорога до Салехарда. А там - нельма и все такое. Да и в обскую губу выйти, благо возможность в обской губе походить у меня есть.
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #1084   02.01.2012, 22:12
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=161197&page=2
Дабы повстречаться и шашлычку, ясен пень "большим" этот прыщик не интересен, но свё же....
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #1085   07.01.2012, 14:06
По умолчанию
Этим летом планирую поедку к Белому морю,от Чупы до Соловков хочу дойти на яхте.Ну а так 6000 км. приключений на свою опу.Яхту собираюсь тащить на прицепе...По дороге макнуть её в Онегу и по ней походить!Оринтеровочно середина июня по середину июля.Нас пока двое,в яхте 4 спальных места.Плюс коллеги с Чупинского яхт клуба на своих посудинах.
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1086   07.01.2012, 16:21
По умолчанию
Пока из водоплавающего у меня лодка Тузик-2 и то не моя))) На водоемах компанию никак не составлю))) Я думаю в этих сроках в тех краях много народу будет. Может и пересечемся.
Ответить с цитированием
IvakhnenkoAV вне форума IvakhnenkoAV    
Сочный и спелый
Откуда: Санкт-Петербург<-Алтай<-ХМАО<-Братск; Авто: Skyline HR34 RB26DETT, Patrol Y61 RD28ETi +2" 35", Mitsubishi Pajero 2 3D 3.5 MT
Старый #1087   19.01.2012, 09:13
По умолчанию
ребят, а на Кольский-Рыбачий никто летом не планирует??? есть желание посетить...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
Этим летом планирую поедку к Белому морю
с яхтой это да... присоединился бы на части пути если в июле-августе, а так рановато...

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
Я в июле планирую поехать на терско-орловский маяк, это восток кольского.
Поеду даже один.
о, Ром, а на Рыбачий, не??? разговаривал с бывавшими там, то лучший период крайняя неделя июля и начало августа... я вот планирую тоже что-то подобное... но я не рыбак... сидеть на Варзуге не для меня... покататься бы и посмотреть побольше...

кстати, питерские лосики планируют в те края с 4 по 18 августа... может с ними поеду...

Добавлено через 15 часов 40 минут
а еще есть идея в начале июня в Одессу...

знаю что есть там патрулеводы...
вопросы:
- какая погода в первых числах июня;
- можно ли купаться;
- где порекомендуете остановаиться (без претензий на пафос)...
__________________
#HappyDriftTeam
#HappyOffroadTeam

IvakhnenkoAV.livejournal.com
drive2.ru/users/ivakhnenkoav
rbzshop.ru

Мы живем вечно,
В наших детях.

Последний раз редактировалось IvakhnenkoAV, 19.01.2012 в 09:13. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #1088   19.01.2012, 10:13
По умолчанию
Леша есть отдельная сборная тема про Кольский
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=79399
,думаю лучше туда запостись,чтобы спрашивать и обсуждать.
Ответить с цитированием
IvakhnenkoAV вне форума IvakhnenkoAV    
Сочный и спелый
Откуда: Санкт-Петербург<-Алтай<-ХМАО<-Братск; Авто: Skyline HR34 RB26DETT, Patrol Y61 RD28ETi +2" 35", Mitsubishi Pajero 2 3D 3.5 MT
Старый #1089   19.01.2012, 10:32
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Леша есть отдельная сборная тема про Кольский
спасибо, Валер!!!
__________________
#HappyDriftTeam
#HappyOffroadTeam

IvakhnenkoAV.livejournal.com
drive2.ru/users/ivakhnenkoav
rbzshop.ru

Мы живем вечно,
В наших детях.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #1090   18.10.2012, 11:05
По умолчанию
погода полный срач. поздняя осень.. не собраться ль нам вот так вот стихийно, междусобойно и недалеко? конкретно. имею желание немного покататься и пожарить шашлычка в эти выходные. и суббота, и воскресенье - ясно, +12! крайние погожие деньки этой осени! в карьер?
__________________
..чтобы, хоть иногда, двигаться по азимуту
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook