Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
readerfrankfurtaru вне форума readerfrankfurtaru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: Nissan Almera N15
Старый #61   24.03.2008, 08:22
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Обучить можно и нужно , мне после 13 придёт прокладка , я с фотками инструкцию выложу..Тарахтеть то перестала на горячую ?
Мы уже все заждались, хотим фоторепортаж! Когда будет?
Ответить с цитированием
фывап вне форума фывап    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #62   24.03.2008, 10:16
По умолчанию
Это в Москве в Gensere можно купить все и относительно дешево! В принципе, если самому метнутся в столицу, то можно подешевле. Когда ты не москвичь то все усложняется многократно, в частности и в цене!
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #63   24.03.2008, 10:32
По умолчанию
Ну так попроси москвича какого помочь.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #64   02.04.2008, 00:31
По умолчанию
Извиняйте машину продал ,так вышло (((Но остался клапан холостого новый , если надо кому , уступлю в цене хорошо , да и покажу и расскажу при встрече , если кто соберётся ..
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #65   14.04.2008, 10:49
По умолчанию
1.Запустите двигатель и прогрейте его до середины шкалы температурной, обороты не должны при этом превышать 1000 об.
2.Поддерживайте обороты на 2000об без нагрузки
3. 2-3 раза дайте газом до 2000-4000 об и остановте двигатель на 1 минуту на холостом ходу
4.Выключите зажигание и отсоедините разъём положения дросельной заслонки.Снова запустите двигатель
5. 2-3 раза дайте газом до 200-3000 об, затем оставте двигатель на холостом ходу
6.Потом проверте холостой ход , если понадобится на этом этапе отрегулируйте его винтом
7. Выключите зажигание и подсоедините датчик дросельной заслонки.Снова запустите двигатель
8.2-3 раза поднимите обороты холостого хода до 2000-3000 об , затем проверте обороты холостого хода.Частота врашения должна быть выше по сравнению с предыдушей проверкой. Если это не так , то у вас накрылся клапан холостого хода.
Дальше при езде , всё само отстроится мозгом альмеры .
Ответить с цитированием
ЮЗЕР1 вне форума ЮЗЕР1    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan n15
Старый #66   26.06.2008, 00:08
По умолчанию
Съездил на скан, ноль имоций, показывает, что все работает ровно... А проблемма такова, обороты не сбрасывает до конца, завожу, все ровно стоит только на газ нажать 1300-1500... промыл регулятор хх, все равно такая беда...
ПОСМОГИ СОВЕТАМИ...
я в ниссане только
Ответить с цитированием
фывап вне форума фывап    
Начинающий клаббер
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Almera
Старый #67   30.06.2008, 09:30
По умолчанию
Я пробовал перепрограмировать, мыть и хорошо, что не стал снимать дросельный узел, отворачивать датчики и как то еще радикально решать вопрос. Батаники, особенно те, что знают где находиться ручка открытия капота такие советы давали, обхахочишся! Осмотрев очень внимательно подкапотное пространство обнаружил подсос воздуха через один из шлангов абсорбера. Обнаружить очень тяжело было, сразу предупреждаю, так как визуально не просматривалось. Возможо и у тебя проблема в том же. Один из шлангов (не обязательно тот же) может быть перебит, перетерт и т.п. Это не покажет диагностика, но внесет кучу проблем в работу двигателя и именно те, что ты описал. Расход топлива наверное у тебя увеличенный? Если "ДА", то вероятно в это и есть причина. При пуске холодного двигателя в первый момент обороты какие?
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #68   02.07.2008, 23:59
По умолчанию
Эй мужики , нас батанами обозвал сам великий Король фывап все вместе падём к его ногам и попросим прошения от нас, несмевших советовать
Ответить с цитированием
Green Frog вне форума Green Frog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Bluebird Sylphy 1.8
Старый #69   03.07.2008, 01:45
По умолчанию
Да ладно,Кос,забей!Капот открыть-не каждый сможет!Тем более после многократного пивца!Сейчас еще и штрафы ужесточились!Не,поедем на метре!Вообще,я считаю,многие уже подкапотное пространство своих авто вылизали и изучили качественно!
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #70   03.07.2008, 02:20
По умолчанию
Дим , да я ж так , не созла )) просто развеять обстановку )) Вообше каждый невинный совет может повлеять в этом нелёгком деле войны с оборотами , вот и ещё одна причина нашлась , в перетёртом шланге , а ведь там ешё и мембраны стоят и ешё хренова туча неконтролированного добра , так что сколько машин , столько и проблем.Вот моё личное мнение токово , если я не могу долгое время найти проблему , я начинаю закрыв глаза разбирать всё по порядку и дефектовать детали , брак в помойку и вперёд на разборку или в магазин, иначе ешё можно долго бабло платить сервисам за диагностику и тд и просто за поговорить ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook